загрузка
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
40
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Котёл современный газовый без электричества же работать не будет? Допустим зимой метель, оборвало провода, электричества нет, и пока час-два его не будет, можно использовать этот способ, чтобы дом не замёрз. Во, спросила как называется - адаптер на 220. Мне правда это ни о чем не говорит
Ещё раз пять это напиши.
Эксперимент ставили уже? Пробовали через эту "штучку"?
Если вы ее в авто таскаете то это обычный адаптер. Котлу эта "штучка" не понравиться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Предпусковой подогреватель? Это ты сам придумал его туда пришпандорить? Думаю, его хватит только, чтобы систему не прихватило
Ну мы так то об аварийном варианте говорим. Или нет? Говорим так то о том если вырубииься электроэнергия. А ты про че? Ты от аккумулятора хочешь дом обогреть? grin-ast_rt_40.gif
И так то Вебасто под 5 кВт. Мало? sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Вовка, Россия, Вольнянск писал:
Там сильно мужичьё напивается))))
С пива или со спиртяги разбавоенной колой?)
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну мы так то об аварийном варианте говорим. Или нет? Говорим так то о том если вырубииься электроэнергия. А ты про че? Ты от аккумулятора хочешь дом обогреть? И так то Вебасто под 5 кВт. Мало?
Не знаю, вы люди грамотные, решайте сами biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не знаю, вы люди грамотные, решайте сами
Ясен пень!
Тайны тут открываю постоянно beach_rt_68.gif ещё и спорят.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Хотел такое замутить в свое время,но отказался.Так же отказался от самотечной системы. Дорого выходит очень в моем случае.
Самотечная у меня стоит в одну сторону, а насос встроен только потому что бывшие владельцы не заморочились, и кинули на новостройку (комната+санузел) пластик.

Я выше рассказывала как мне отвечают, что с металлом уже никто не работает (вот прям все разом позабывали, ага).
Но и с этим пластиковым куском тоже не хотят: "возня". Предыдущий владелец херню в самой комнате напаял, надо переделывать. Но мне "умельцы" либо "нее, не надо!" или "вот блин да тут переделывать муторно".
Так и живу.
Батареи дополнительные уже купила. Осталось "сковородку" для пайки труб и с помощью какой-то матери сделать самой.

А вот электрику я боюсь. Но всё идёт к тому, что если доживу до пенсии - освою и это, и сделаю наконец сама.
Просто обидно, что мужики обмельчали.
Или жизнь такая - есть выбор чем заняться соответственно берутся за то, что проще.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ясен пень! Тайны тут открываю постоянно ещё и спорят.
Ты чувак энергичный, энерджайзер так сказать...твое вот это рацпредложения можно даже запатентовать: внедрение Вебасто...
Вовка, Россия, Вольнянск, 38 лет
Вовка, Вольнянск, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
С пива или со спиртяги разбавоенной колой?)
пивко со спиртом мешают))))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Котёл современный газовый без электричества же работать не будет?
Есть котлы с пьезоподжигом.
Специально такой искала, ибо хоть тут меня и пытались убедить, что в моём селе свет не отключают никогда, у меня другие воспоминания. И жалобы знакомого Васи, что котел у него хороший, но - "свет потух и котёл потух".

У меня вот такой.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 07.01.2024 14:28
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ты чувак энергичный, энерджайзер так сказать...твое вот это рацпредложения можно даже запатентовать: внедрение Вебасто...
rofl_rt_56.gif
Да уверен что не я один додумался.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Самотечная у меня стоит в одну сторону, а насос встроен только потому что бывшие владельцы не заморочились, и кинули на новостройку (комната+санузел) пластик. Я выше рассказывала как мне отвечают, что с металлом уже никто не работает (вот прям все разом позабывали, ага). Но и с этим пластиковым куском тоже не хотят: "возня". Предыдущий владелец херню в самой комнате напаял, надо переделывать. Но мне "умельцы" либо "нее, не надо!" или "вот блин да тут переде
Ну прям за деньги ни кого не найти.
Хочешь металл? Есть отличный вариант это гофра. "Кафулсо" глянь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Есть котлы с пьезоподжигом. Специально такой искала, ибо хоть тут меня и пытались убедить, что в моём селе свет не отключают никогда, у меня другие воспоминания. И жалобы знакомого Васи, что котел у него хороший, но - "свет потух и котёл потух". У меня вот такой.
Его то ты как хочешь от аккумулятора запитать?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://journal.citilink.ru/artic....lya-kotla-obuyasnyaet-elektrik%2F
Был когда-то у меня. Хрень. Оказалось через год нужно аккумуляторы менять, а они стоят почти как сам безперебойник.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да уж.
Дефки чудят.
Любознательные. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Был когда-то у меня. Хрень. Оказалось через год нужно аккумуляторы менять, а они стоят почти как сам безперебойник.
Кто был? mosking_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ещё раз пять это напиши. Эксперимент ставили уже? Пробовали через эту "штучку"? Если вы ее в авто таскаете то это обычный адаптер. Котлу эта "штучка" не понравиться.
У нас штучка называется инвертор, довольно мощный, подключаем к автомобильному аккумулятору. И включаем котел. Не очень надолго. Чтобы батареи нагрелись. Потом они какое- то время остывают, и снова можно включить.
В прошлом году опробовали, двое суток не было электроэнергии после ледяного дождя. Не замёрзли, и с котлом всё в порядке.
Да, штучка довольно дорогая. Но от неё и котёл можно подогреть, и настольную лампу включить, и телефоны- ноуты подзарядить довольно быстро.
Аккумуляторов у нас три, так что не очень длительный коллапс электричества пережить хватает.
А бесперебойник от чего работает, и на сколько его хватает при отключении электроэнергии? Может нам тоже надо. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ладно.
Чо по теме?
Много кто чо написал?
Я видел с грибами мужика. Рукодельный.
И видел что один детей деликатесами кормит. Уважуха! friends_rt_104.gif Настоящий любящий отец.
И так! Дефки. Написали ли им?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Есть котлы с пьезоподжигом. Специально такой искала, ибо хоть тут меня и пытались убедить, что в моём селе свет не отключают никогда, у меня другие воспоминания. И жалобы знакомого Васи, что котел у него хороший, но - "свет потух и котёл потух". У меня вот такой.
У нас какой-то корейский котел. Я туда не лезу, там мужа царство) А вообще, нет ничего надёжнее и вечнее обычной дровянной печки.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто был?
Бесперебойник. И бензогенератор был. Но лучше мужа ничего нет lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр