загрузка
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
40
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Эксперементируй. Главное безопасность. Глянь про кассетные камины информацию. Там много решений есть интересных. И КПД довольно высокое.
Думаю, с учётом всех условий у меня тоже печь должна быть с КПД выше, чем среднестатистическая печь
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Волшебница, страна Наша, город Неплохой:

Ой блин swoon2_rt_68.gif
Аккумулятор как заряжать собралась?
Газовый котел будешь как запитывать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну если не видели выше (это уже третий раз вставляю).
Ещё пять раз надо. biggrin_rt_40.gif
Яб тоже не пошел выполнять работу к заказчику с недоработанными идеями.
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну если не видели выше (это уже третий раз вставляю).
про зарядку и поддержание работоспособности АКБ ни слова
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот, у меня будет дымоход из толстостенной трубы диаметром где-то с пол метра, металл легче отдает тепло ,ну и аккумулировать должен прилично, за счёт своей толщины
Полметра диаметр дружбы по которой должны подниматься продукты горения?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Видимо человек не сидит на форуме, а какие-то дела дома делает и потому не отвечает. Так "андестен"?
Нет.
Вопросы задали. Ответов на них нет.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В доме постоянно живёшь?
Конечно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Думаю, с учётом всех условий у меня тоже печь должна быть с КПД выше, чем среднестатистическая печь
Да можно все рассчитать заранее.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот, у меня будет дымоход из толстостенной трубы диаметром где-то с пол метра, металл легче отдает тепло ,ну и аккумулировать должен прилично, за счёт своей толщины
У нас такой. Спокойно обогревает две комнаты общей площадью около 50 квадратов. Ниже +25 не бывает.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 07.01.2024 15:18
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Конечно
Тогда не нужен подогрев. Нормально надо сделать и всё. Не замёрзнет.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну прям за деньги ни кого не найти. Хочешь металл? Есть отличный вариант это гофра. "Кафулсо" глянь.
Веришь-нет.
Вообще мало чего хочу: здесь в комнате стоит одинокая батарея под окном прям на входе.
Я хотела заменить на поясную трубу по всему периметру (у нас в старом доме так было). Кинула клич, занялась поиском. Деньги были и готова была оплачивать щедро только потому что он нашёлся бы этот мил человек.

Нет! Все крутили у виска, предлагали нафик убрать самотечную вообще из контура и установить пластик и алюминьку- батареи "потому что с железом никто не работает".

Здесь свет периодически выключают, редко, но если общегородская авария, то такое есть. Я своим селом пуганая и потому хотела защититься от неприятностей. Тем более, что живу в той половине, которая на пластике.
Когда свет вырубают котел остаётся шпарить только на самотёк - это другая половина дома, к сожалению без удобств, но как же я себе благодарна за то, что не слушала никого и не переделывала "как советовали профессионалы".
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
От проблем при отсутствии электричества помогает камин. Все остальные способы временные. Всё равно разрядится рано или поздно.
Еще вариант с солнечными батареями можно рассмотреть. Но это уже не так просто, как дровишек подбросить и посидеть-погреться у живого огня.
Сейчас неделя уже -30С. Немного топлю камин. Чтобы котлу легче было температуру поддерживать. Скорее, для удовольствия, чем для пользы.
Если представить, что электричество вообще отключат, сколько продержится дом на всяких приблудах без печки?
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда не нужен подогрев. Нормально надо сделать и всё. Не замёрзнет.
Так осенью не зря целый день ползала под домом. Кабель саморегулирующий, короб из пенополистирола. Запенила все соединения короба. Пока еще и кабель не включала. Не замерзает.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нет. Вопросы задали. Ответов на них нет.
Серёжа.
Я ответила насколько меня сейчас хватает. Всё элементарно.
Мне нужно, чтобы было как у этого дядьки. Он всё доходчиво рассказал.
Вот есть рабочая среда. Есть схемы даже как человек сделал. Нужно только сделать.
Зайти, расчехлиться, сделать, получить деньги и уйти. Что не так?
Мне не нужны другие варианты. Уже обдумано, что-то проверено на личном опыте. Мне нужно вот так. Почему нельзя не трахать мозги что так не нужно, почему нельзя сделать как просят и оплачивают за то, чтобы сделал как просят?

Почему зовёшь починить розетку, а он мне тычет сумкой с инструментами "которая 20 тысяч стоит" и начинает нагнетать, что у меня "колхоз".
Я и без него знаю, что от прежних владельцев колхоз остался. Я прошу сейчас розетку починить, а уже потом от работы этой розетки решу - найму ли его на всю проводку и его любимым щитком со своей сумкой "за 20 тыщ".

В этом проблема. Никто не хочет заморачиваться, когда есть возможность заработать в другом месте на более простых вещах.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
лучше мужа ничего нет
biggrin_rt_40.gif good2_rt_68.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
От проблем при отсутствии электричества помогает камин. Все остальные способы временные. Всё равно разрядится рано или поздно. Еще вариант с солнечными батареями можно рассмотреть. Но это уже не так просто, как дровишек подбросить и посидеть-погреться у живого огня. Сейчас неделя уже -30С. Немного топлю камин. Чтобы котлу легче было температуру поддерживать. Скорее, для удовольствия, чем для пользы. Если представить, что электричество вообще отключат, сколько продержится дом на всяких приб
У моих знакомых (к сожалению подробностей уже не скажу, не общаемся) печь-камин, которая подключена к контуру отопления.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас такой. Спокойно обогревает две комнаты общей площадью около 50 квадратов. Ниже +25 не бывает.
Можно было бы ещё отверстия сделать насквозь через дымоход с помощью труб и КПД вырос бы намного
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У моих знакомых (к сожалению подробностей уже не скажу, не общаемся) печь-камин, которая подключена к контуру отопления.
Есть и такие варианты, когда нет газа, обычно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Серёжа. Я ответила насколько меня сейчас хватает. Всё элементарно. Мне нужно, чтобы было как у этого дядьки. Он всё доходчиво рассказал. Вот есть рабочая среда. Есть схемы даже как человек сделал. Нужно только сделать. Зайти, расчехлиться, сделать, получить деньги и уйти. Что не так? Мне не нужны другие варианты. Уже обдумано, что-то проверено на личном опыте. Мне нужно вот так. Почему нельзя не трахать мозги что так не нужно, почему нельзя сделать как просят и оплачивают за то, чтобы сдела
facepalmm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Серёжа. Я ответила насколько меня сейчас хватает. Всё элементарно. Мне нужно, чтобы было как у этого дядьки. Он всё доходчиво рассказал. Вот есть рабочая среда. Есть схемы даже как человек сделал. Нужно только сделать. Зайти, расчехлиться, сделать, получить деньги и уйти. Что не так? Мне не нужны другие варианты. Уже обдумано, что-то проверено на личном опыте. Мне нужно вот так. Почему нельзя не трахать мозги что так не нужно, почему нельзя сделать как просят и оплачивают за то, чтобы сдела
Дядька твой который на видео как аккумулятор заряжает?
Тебе уже этот вопрос тут пять раз задали.
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр