загрузка
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это очень сложно, когда женщина нанимает мастера и говорит, мне нужно сделать так-то и так-то. Мужики сразу начинают умничать и рассказывать как надо сделать лучше Может Вам попросить родственника мужчину или коллегу/соседа? Когда другой мужик говорит мужику как надо сделать, почему-то быстрее соглашаются и не предлагают ничего.
А еще каждый следующий слесарь (электрик) умнее предыдущего. Обычно, начинается с фразы "и какой (варианты)... у вас тут так наделал".
Хотя я и сама не люблю за кем-то переделывать. Летом позвали установить розетки-светильники-выключатели в новой пристроенной комнате. А на чердаке ввод сделан ШВВП 2*1,5 прибитым степлером по балкам. Дома счетчик с двумя "пробками". Правда, автоматическими))) И как тут грех на душу брать?
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
стоит мною замотанная труба уже пять лет
я в Анапу по весне собираюсь, если достоит то могу сломать lollol_rt_46.png
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну вот реально разговаривать с мастером, когда его зовёшь на то, чтобы ткнуть в пластиковую трубу и сказать - "надо переделать", а в ответ либо "ну и зачем?", либо "слишком сложно", либо "слишком муторно, я за это время в другом месте сто тыщ срублю".
что то тут не так
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Те, у кого дрова Я вот поняла, почему у моих предков бани не было. В степи дров мало. Это у русских их, хоть опой ешь, можно и баню топить, и избу и ещё три помешения.
Здравое рассуждение. А то все теории какие то околонаучные.
Ясень пень, в зависимости от климата в зависимости от флоры и фауны люди и жили.
У кого дерево а у кого камни.
У одних печка и котлы у других таджин. Одни китов в морях ловили другие плавать не умели.
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Сейчас покажу как стоит
покажите лучше где и как стоит циркулярныйнасос, чтоб понять как байпас делать
Сообщение отредактировал Nikolay, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2024 18:30
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ты через слово читаешь или судя по твоей реплике в мой адрес априори считаешь, что недоразвитая и выбираю не тех и не там? Хотя бы по тому, что ты читаешь, что я сказала, ты можешь сделать вывод, что я знаю буквы и понимаю цифры? Если нет, то нам не зачем разговаривать друг с другом.
Я про то что ты торопишься а не стремишься к спокойной логической конструктивной работе.
Все плохие. Связисты, сантехники, электрики, грузчики.
Тебе что раз задали один вопрос ты на него так и не ответила. Толдычешь свое.
Делай, фигли.
Бери инструмент и делай.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
я в Анапу по весне собираюсь, если достоит то могу сломать
Николай, даём Вам партийное задание, разобраться и починить у Волшебницы good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
С чувашами точно терлись,😀
У друга свадьба была. Жена с Мариэл. Родня приехала. Первый день в кафе. На второй день я предложил ко мне на дом. У меня какраз толпа узбеков жила. Ну приехали стали плов варить.
Марийцы с узбеками друг друга вовсю понимают. Слова сходятся.
Но блин что ты "финоугорцы" girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это очень сложно, когда женщина нанимает мастера и говорит, мне нужно сделать так-то и так-то. Мужики сразу начинают умничать и рассказывать как надо сделать лучше Может Вам попросить родственника мужчину или коллегу/соседа? Когда другой мужик говорит мужику как надо сделать, почему-то быстрее соглашаются и не предлагают ничего.
Хочешь сделать как тебе надо? Делай сам!
beach_rt_68.gif
Мастеру надо отвечать за свои действия. Последствия могут быть очень нехорошие от неправильной работы.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зажрались.
Вот и я про то же girl-cray_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
Вы меня извините, но я тоже таким уверенным клиентам чью то доработку из инета тоже не делаю. конечно сначала обясню про ньюансы и если не соглашается отказываюсь. повторюсь сейчас , весь этот гемор для чего, чтоб в холодное время , при проподании света была циркуляция, пускай сантехники соберут эту схему, купити вы такой насос за 136евро(13тр) после зимы всё зто будет стоять летом... наступили холода пропал свет а АКБ почти не тянет и сразу разрядился, вы его заряжаете, но это после того как с
good2_rt_68.gif
И ещё сейчас аккумуляторы не такие как раньше. Сейчас делают все чтоб он после окончания гарантии резко умер.
Вот его проверяешь за месяц до окончания гарантии - он живой на 90%
Через два месяца он уже дохлый совсем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
дамы и господа, что то это всё начинает напоминать поклейку мужем и женой обоев, поклеили и развелись
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Но подумай, КПД моего варианта трубы намного выше будет, если твой вариант без электровентилятора рассматривать
Твой какой? Это где Хохлушка наривала? sarcastic_rt_50.gif
Капец! Детский сад.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Нет таковых. И так ищу уже через рекомендации. Но оказывается, что рекомендованных уже знаю, общались и ни к чему не пришли. Ну вот реально разговаривать с мастером, когда его зовёшь на то, чтобы ткнуть в пластиковую трубу и сказать - "надо переделать", а в ответ либо "ну и зачем?", либо "слишком сложно", либо "слишком муторно, я за это время в другом месте сто тыщ срублю". Сейчас покажу как стоит мною замотанная труба уже пять лет. Так сделали преж
Паяльник новый стоит 2500 р
На Авито за 500 р.
Купи и делай. Или где то закон запрещает женщинам трубы паять?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
я в Анапу по весне собираюсь, если достоит то могу сломать
Дайте дожить до отпуска.
Там дела пострашнее: первого марта заканчивается дата поверки счётчика.
В моём случае - переход на умный счётчик.
Но и не переподключение, а новый ввод в эксплуатацию, с оплатой за киловатты по новым расценкам. Мне нужен допуск хотя бы на 7 кВт.
И не всё так просто со всем этим, как кажется на первый взгляд.
Обещали ещё штраф, если не найду акт приема-передачи от прежнего владельца. А он не находится. Нет его. И говорят, что у них его также нет.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Нет таковых. И так ищу уже через рекомендации. Но оказывается, что рекомендованных уже знаю, общались и ни к чему не пришли. Ну вот реально разговаривать с мастером, когда его зовёшь на то, чтобы ткнуть в пластиковую трубу и сказать - "надо переделать", а в ответ либо "ну и зачем?", либо "слишком сложно", либо "слишком муторно, я за это время в другом месте сто тыщ срублю". Сейчас покажу как стоит мною замотанная труба уже пять лет
Если вникнуть, то ничего сложного в исполнении этой схемы нет
Просто чувак из Ютуба педант-перфекционист какой-то, схему можно вопче упростить :насос китайский, параллельную ветвь сделать из металлопластика, а вместо электроклапанов использовать вентили- нафига такая автоматизация, просто самому придется перекрывать каналы при отключении-выключении
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
А еще каждый следующий слесарь (электрик) умнее предыдущего. Обычно, начинается с фразы "и какой (варианты)... у вас тут так наделал". Хотя я и сама не люблю за кем-то переделывать. Летом позвали установить розетки-светильники-выключатели в новой пристроенной комнате. А на чердаке ввод сделан ШВВП 2*1,5 прибитым степлером по балкам. Дома счетчик с двумя "пробками". Правда, автоматическими))) И как тут грех на душу брать?
mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У друга свадьба была. Жена с Мариэл. Родня приехала. Первый день в кафе. На второй день я предложил ко мне на дом. У меня какраз толпа узбеков жила. Ну приехали стали плов варить. Марийцы с узбеками друг друга вовсю понимают. Слова сходятся. Но блин что ты "финоугорцы"
Ну, ты балабол biggrin_rt_40.png я сам черемис и узбеков вообще не бум-бум. Стопудово это чуваши были, они друг-друга понимають biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Дайте дожить до отпуска. Там дела пострашнее: первого марта заканчивается дата поверки счётчика. В моём случае - переход на умный счётчик. Но и не переподключение, а новый ввод в эксплуатацию, с оплатой за киловатты по новым расценкам. Мне нужен допуск хотя бы на 7 кВт. И не всё так просто со всем этим, как кажется на первый взгляд. Обещали ещё штраф, если не найду акт приема-передачи от прежнего владельца. А он не находится. Нет его. И говорят, что у них его также нет.
facepalmm_rt_40.png
За электроэнергию платишь?
На каком основании?
Договор есть с энергосбытом?
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр