загрузка
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
. С 1 января 2024 года истекает мораторий на штрафы к поставщикам электроэнергии и сетевым организациям за неисполнение их обязанности по установке, замене и вводу в эксплуатацию умных счетчиков. В новых домах интеллектуальные приборы учета ставят сразу, в рамках технологического присоединения, а действующие счетчики в уже построенных многоэтажках заменяют на интеллектуальные по мере выхода из строя или истечения срока работы. Новые приборы учета автоматически передают данные в управляющие компа
Я этим летом два дома подключил за 13 тр. Трёхфазный ввод. Счётчики сами передают показания.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
вы платили они принимали, с них штаф если деньгт не учтены, себе что ли брали
Логичный ответ ждёшь? cool_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 07.01.2024 20:28
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Там дела пострашнее: первого марта заканчивается дата поверки счётчика.
ни чего страшного. если пломбы на месте, и вы до этого исправно платили, вам просто назначат плату среднеарифметическую за прошебшее время. у меня есть знакомые кто так жили, это выгодно, но энергетики поняли и тут же установили умные счётчики , ессно безплатно. у меня также было приезжаю с отпуска у дверей кв лежит старвй счётчик , с бумажкой о новом
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
И если они замёрзнут в мороз и их,
сколько мороз
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
всем развешали новые счетчики на домах с улицы, к ним СИП новый кинули. Красота
это теперь их обязанность , но в замен, в место 500р за технологическое подключение 15 Квт берут от 40тр
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак и узбеков так же
Не надо тут антимонию свою разводить: у чувашей так же, как у узбеков,
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Меня как раз "автоматика" и зацепила. Речь о том, что заморачиваться никто из "профессионалов" не хочет.
я ещё раз пересмотре и понял "профессионалов". тот мужичёк делал эту автоматику , грубо говоря . на коленке. взял отдельно реле, вставил его в корпус, сам споял схему , упор делает, чтоб не перепутали, и подключил, профессионалы не разбираются/придумывают схемы, они не пояют, они используют стандартные зеконченные готовые устройства, что продаются в магазинах и все соединения под клемму/болт
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
это теперь их обязанность , но в замен, в место 500р за технологическое подключение 15 Квт берут от 40тр
В разных регионах разная цена за кв. У нас 6700 в Крыму 3400.
Ни кто не заставляет просить 15 кВт.
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Меня как раз "автоматика" и зацепила. На случай, когда мороз, отключение и дома никого нет.
а отдельно стоящий АКБ сдох без присмотра
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
это теперь их обязанность , но в замен, в место 500р за технологическое подключение 15 Квт берут от 40тр
Да, мы летом подключали - 45 тысяч.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не надо тут антимонию свою разводить: у чувашей так же, как у узбеков,
Чо не так то? Эл - земля, страна родина. Что у вас что у них. Чо не так то? dntknw_rt_60.gif
Куча слов одинаковых. Чо такого? Или так в родню к финам хочется? С финами то есть какие слова одинаковые? mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
я ещё раз пересмотре и понял "профессионалов". тот мужичёк делал эту автоматику , грубо говоря . на коленке. взял отдельно реле, вставил его в корпус, сам споял схему , упор делает, чтоб не перепутали, и подключил, профессионалы не разбираются/придумывают схемы, они не пояют, они используют стандартные зеконченные готовые устройства, что продаются в магазинах и все соединения под клемму/болт
При этом у него про зарядку аккумулятора ни слова. Какой, где стоит?
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
У узбеков йэр ,вроде да? У чувашей че- то типа щер и где эл? Я только за достоверность,
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В разных регионах разная цена за кв. У нас 6700 в Крыму 3400. Ни кто не заставляет просить 15 кВт.
во первых, раз халява кончилась, то разница между 5 и 15 в среднем 50тр, это мелачь если поделить на будующие десятилетия.
во вторых. они индивидуальные дома пдключают по 3хфазке, и если оплатил 5Квт, то ты и чайник на 2квт не вскипитишь, счётчики умные, они отключают
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
При этом у него про зарядку аккумулятора ни слова. Какой, где стоит?
нет, там он говорит . что вот у меня ВРОДЕ живой на 60А/Ч автомобильный. и всё. но Волшебнича избирательно глуха к нашим постам tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nikolay, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2024 20:59
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
по теме, купил игрушку балуюсь, дверь металлическая в дом

батарея в подъезде

видно что одна секция плохо вурычит
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
счётчики умные, они отключают
Ты сам лично это видел? cool_rt_40.gif
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
по теме, купил игрушку балуюсь, дверь металлическая в дом батарея в подъезде видно что одна секция плохо вурычит
Полезная игрушка. Сколько денег стоит?
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
по теме, купил игрушку балуюсь, дверь металлическая в дом батарея в подъезде видно что одна секция плохо вурычит
Почём..,где..?
Тоже думаю такой купить
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
нет, там он говорит . что вот у меня ВРОДЕ живой на 60А/Ч автомобильный. и всё. но Волшебнича избирательно глуха к нашим постам
Ой, пусть делает.
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр