загрузка
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
40
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас в степи леса не было, но было много глины и песка. Поэтому дома были из глины под соломенной крышей. Назывались хаты-мазанки.
И бань у вас не было,это изобретение финно-угров. Вот скромность этих племен их и погубила, можно сказать.много что переписано в чужую пользу
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
По научному, значит, так его звать? Понял, спасибо информацию
Выше там писал что ищи информацию о кассетных каминах.

Так то там куча нюансов.
То что трубу приделал для дыма и он там всегда без проблем будет идти это не всегда так.
Температура важна внутри дымохода, материалы для дымохода, дрова какие...

https://youtube.com/shorts/cvteMEJEsOU?si=oMdQlsTHiBGyAlAX
А конденсат? Потом коррозия. Потом пожар или угар.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
И бань у вас не было,это изобретение финно-угров. Вот скромность этих племен их и погубила, можно сказать.много что переписано в чужую пользу
Отсутствие бани не означает, что немытые ходили)
Я в бане ни разу в жизни не была, ничуть от этого не страдаю)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нормальный мастер не будет за дёшево работать. Нормальный мастер не будет делать недоработанную бредовую идею, так как есть вероятность остаться крайним в случае чего.
А кто сказал, что не согласен с оплатой, ну вот кроме как с оборзевшими напрочь?

Переехала. Бывший владелец гоаэворит: "вон тот рулон оптоволокна на столбе - наш, подключение оплачено, вот документы".
Я в фирму - они мне: надо перезаключать договор, деньги мы вернём бывшему владельцу кроме неустойки. Говорю - ок, давайте заключать, сколько оплатить, сколько надо за срочност, и когда сделаете
Морщиться: "сейчас некогда".
Я не торговалась, заметь. Я спросила "сколько и когда".
Цену озвучили, но сказали - некогда.
Стоп. А по отмененному договору с прежним владельцем дома? Провод уже висит над двором, нужно только перезаключить договор, получить от меня оплату и подключить меня.
Нет.
Ок. Ростелеком предложил только рыть. Мне. Самой. А потом они с меня такую же сумму как тот первый возьмут. Неприемлемо.
Купила обычный мобильный модем. На тот момент было дешёво и хватало за глаза. Сама виновата что прозевала однажды оплату и слетела с безлимитного тарифа.
Ростелеком так и просит рыть. Самой.
Та фирма, провод которой болтается у меня над двором обанкротилась. (Это ж надо суметь обанкротиться наиоптоволокне!). Провод так и болтается. Я сижу на Интернете с телефона.
Как они "выиграли"-то тогда, когда не захотели просто приехать и подключить за любые деньги.
Ростелеком не может протянуть мне оптоволокно по столбам хотя к соседней многоэтажке протянули. Почему не сказать "Волшебница, стопятьсот тыщ и оптоволокно у вас".
Нет: "нет возможности подключения".
А провод так и висит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Они же из Киевской Руси сюда приходили, вытесняли издревле заселившие эти территории фино-угорские племена
И тащили с собой камни mosking_rt_50.gif
Раствор бар кирпич ёк!
Сала нэма mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас в степи леса не было, но было много глины и песка. Поэтому дома были из глины под соломенной крышей. Назывались хаты-мазанки.
Вот вы значит татарам с черемисами жизнь и испортили rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
И бань у вас не было,это изобретение финно-угров. Вот скромность этих племен их и погубила, можно сказать.много что переписано в чужую пользу
Черемисы научили хохлов в бане мыться mosking_rt_50.gif
А то так бы грязные и ходили sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в бане ни разу в жизни не была, ничуть от этого не страдаю)
ohmy_rt_40.gif
Я на севере жил. Там тоже коренные народы не моются. Им нельзя слой защитный смывать. Сразу болеть начинают.
Да и так то экономия на моющих средствах umnik2_rt_46.gif
Хотел тебя в гости позвать umnik2_rt_46.gif сейчас вот озадачен где пастель стелить umnik2_rt_46.gif
mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Выше там писал что ищи информацию о кассетных каминах. Так то там куча нюансов. То что трубу приделал для дыма и он там всегда без проблем будет идти это не всегда так. Температура важна внутри дымохода, материалы для дымохода, дрова какие... https://youtube.com/shorts/cvteMEJEsOU?si=oMdQlsTHiBGyAlAX А конденсат? Потом коррозия. Потом пожар или угар.
Нет дымоход не такой,...просто не понял значит смысл моей попытки объснить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я на севере жил. Там тоже коренные народы не моются. Им нельзя слой защитный смывать. Сразу болеть начинают. Да и так то экономия на моющих средствах Хотел тебя в гости позвать сейчас вот озадачен где пастель стелить
Мне душа и ванной вполне хватает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А кто сказал, что не согласен с оплатой, ну вот кроме как с оборзевшими напрочь? Переехала. Бывший владелец гоаэворит: "вон тот рулон оптоволокна на столбе - наш, подключение оплачено, вот документы". Я в фирму - они мне: надо перезаключать договор, деньги мы вернём бывшему владельцу кроме неустойки. Говорю - ок, давайте заключать, сколько оплатить, сколько надо за срочност, и когда сделаете Морщиться: "сейчас некогда". Я не торговалась, заметь. Я спросила "скольк
mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала модератор Марина, Россия, Пушкино 07.01.2024 18:07
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Отсутствие бани не означает, что немытые ходили) Я в бане ни разу в жизни не была, ничуть от этого не страдаю)
Я не об этом, я о приписывании чужих заслуг другим
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Нет дымоход не такой,...просто не понял значит смысл моей попытки объснить
Я поняла. Так?)
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И тащили с собой камни Раствор бар кирпич ёк! Сала нэма
Вон мордвинов научили погреба строить из известняка biggrin_rt_40.png Был в мордовских деревнях? Их не перепутаешь ни с какой другой деревней
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Я не об этом, я о приписывании чужих заслуг другим
Каких заслуг? На Украине в лохани или бочке мылись. В печи воду грели.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я поняла. Так?)
Оооо...! Ты молодец!!!👍 Авто я уже не знаю, как этому грузину объяснить😀
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Нет дымоход не такой,...просто не понял значит смысл моей попытки объснить
Какой не такой? Волшебный? biggrin_rt_40.gif

http://trubamaster.ru/dymovye/koaksialnyj-dymohod.html
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне душа и ванной вполне хватает.
Воду то включаешь в душе?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я поняла. Так?)
А чобы и не так?

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вон мордвинов научили погреба строить из известняка Был в мордовских деревнях? Их не перепутаешь ни с какой другой деревней
А до этого из чего мордвины делали?
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр