загрузка
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
40
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
От проблем при отсутствии электричества помогает камин. Все остальные способы временные. Всё равно разрядится рано или поздно. Еще вариант с солнечными батареями можно рассмотреть. Но это уже не так просто, как дровишек подбросить и посидеть-погреться у живого огня. Сейчас неделя уже -30С. Немного топлю камин. Чтобы котлу легче было температуру поддерживать. Скорее, для удовольствия, чем для пользы. Если представить, что электричество вообще отключат, сколько продержится дом на всяких приб
Вроде бы шли в светлое будущее, а всё равно приходится возвращаться к первобытным методам - дровам и пеплу.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Полметра диаметр дружбы по которой должны подниматься продукты горения?
Пока не мерил диаметр ,наверно только 40 см
Под потолком будет сужение диаметра до 20 см
И потом, дымоход по всей длине, 3,5м будет просечен насквозь отверстиями наискосок для увеличения теплоотдачи
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В этом проблема. Никто не хочет заморачиваться, когда есть возможность заработать в другом месте на более простых вещах.
Нормальный мастер не будет за дёшево работать.
Нормальный мастер не будет делать недоработанную бредовую идею, так как есть вероятность остаться крайним в случае чего.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Можно было бы ещё отверстия сделать насквозь через дымоход с помощью труб и КПД вырос бы намного
Можно. Но это временное жильё. Дом старый, деревянный и гнилой.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Можно. Но это временное жильё. Дом старый, деревянный и гнилой.
Я вам скажу : дом деревянный - самый четкий wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Пока не мерил диаметр ,наверно только 40 см Под потолком будет сужение диаметра до 20 см И потом, дымоход по всей длине, 3,5м будет просечен насквозь отверстиями наискосок для увеличения теплоотдачи
Не понял? Дырявый дымоход? ohmy_rt_40.gif
Дым же повалит в помещение.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Я вам скажу : дом деревянный - самый четкий
Дом деревянный русская печка
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик мурлыка
bayan.gif
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не понял? Дырявый дымоход? Дым же повалит в помещение.
Как тебе объяснить на словах...сквозь толстую трубу пропущу трубу меньшего диаметра, можно поперек, а можно наискось- так КПД даже будет больше
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нормальный мастер не будет за дёшево работать...
Вдогон. О мужской лени, прости, прорвало:
Мне из одной комнаты в другую надо перетащить шкаф и комод и обратно перенести другие шкаф и комод.
Это не по этажам. Это пять метров по бетону в одном дворе. В одной пристройке взять, в другую отнести.
500 руб. за вещь! Каждому грузчику!
Минимальный выезд только от 1500 р.

4 тысячи только за то, чтобы поменять местами неудобные вещи, которые не надо разбирать и с которыми в принципе справится и один человек.
Но выезжают только вдвоём и каждому по 2тр на рыло за перенесенную вещь.
Я в офиге не от цен, а от борзоты.

Перетащила сама. С комодами оказалось не так тяжело как он выглядел. С шифоньером и шкафом попыхтела и тоже справилась.
Мальчики между делом могли на три минуты заехать положить в карман по пятихатке. Нет, так нет, я справилась без жлобов.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 07.01.2024 16:09
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дом деревянный русская печка Пол деревянный, лавка и свечка, Котик мурлыка
И бабу сисястую loveyes_rt_40.png да семерых под лавками biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Я вам скажу : дом деревянный - самый четкий
Самый четкий и надёжный для меня это кирпичный)
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Самый четкий и надёжный для меня это кирпичный)
У коренных жителей этих территорий всегда были деревянные, это потом пошла экспансия камня со стороны славян
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Как тебе объяснить на словах...сквозь толстую трубу пропущу трубу меньшего диаметра, можно поперек, а можно наискось- так КПД даже будет больше
Коаксиальный дымоход это называется.
Эксперементируй. Главное дом не спалить и не угареть.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Коаксиальный
По научному, значит, так его звать? Понял, спасибо информацию
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вдогон. О мужской лени, прости, прорвало: Мне из одной комнаты в другую надо перетащить шкаф и комод и обратно перенести другие шкаф и комод. Это не по этажам. Это пять метров по бетону в одном дворе. В одной пристройке взять, в другую отнести. 500 руб. за вещь! Каждому грузчику! Минимальный выезд только от 1500 р. 4 тысячи только за то, чтобы поменять местами неудобные вещи, которые не надо разбирать и с которыми в принципе справится и один человек. Но выезжают только вдвоём и каждому п
Значит найди других мальчиков. Тыб ещё из США позвала biggrin_rt_40.gif
Местных нет?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
У коренных жителей этих территорий всегда были деревянные, это потом пошла экспансия камня со стороны славян
Это я знаю - какой материал был под рукой, из того и строили. Но мне чуждо такое жильё.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
У коренных жителей этих территорий всегда были деревянные, это потом пошла экспансия камня со стороны славян
А где славяне камень то брали? mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Коаксиальный дымоход это называется. Эксперементируй. Главное дом не спалить и не угареть.
А печь вообще такая, как у Емели, очень практичная, на мой взгляд, и еда очень вкусная в нем получается- из детства помню
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А где славяне камень то брали?
Они же из Киевской Руси сюда приходили, вытесняли издревле заселившие эти территории фино-угорские племена
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
У нас в степи леса не было, но было много глины и песка. Поэтому дома были из глины под соломенной крышей. Назывались хаты-мазанки.
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр