загрузка
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
40
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас какой-то корейский котел. Я туда не лезу, там мужа царство) А вообще, нет ничего надёжнее и вечнее обычной дровянной печки.
Ну так то есть наши котлы газовые вятско-полянские. Электричества вообще не требуют.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 07.01.2024 14:43
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну так то есть наши котлы газовые вятско-полянские. Электричества вообще не требуют.
Молот? Которые напольные?
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Я вот в цокольном этаже думаю печку настоящую, типа русскую поставить. Свет отключили- натопил и тепло в доме будет, да и на печке поваляться на старости лет полезно будеть😀
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну так то есть наши котлы газовые вятско-полянские. Электричества вообще не требуют.
Дымохода нет.
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всегда мощность равна силе тока умноженная на напряжение. И эта формула работает даже в Анапе.
в данном случае это аккумулятор и у него ёмкость , а это уже А/Ч. так что не повиг на сколько времени включать. я про обогрев если что
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Я вот в цокольном этаже думаю печку настоящую, типа русскую поставить. Свет отключили- натопил и тепло в доме будет, да и на печке поваляться на старости лет полезно будеть😀
Конвекционный обогрев можно организовать. Как в США или южной Корее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дымохода нет.
А куда угарный газ девать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
в данном случае это аккумулятор и у него ёмкость , а это уже А/Ч. так что не повиг на сколько времени включать.
Вечный двигатель mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А куда угарный газ девать?
Котёл навесной, бездымоходный.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Котёл навесной, бездымоходный.
Да чо. Внутри себя перерабатывает.
Иди спи.
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мне ни бензогенератор, ни ИБП в принципе не нужны.
а от чего вы питать насос который 12в собрались. правильно от АКБ. а как переключать в ручную или автоматика? а как заряжать АКБ , нужна зрядка, акак поддерживать АКБ постоянно заряженным , в ручную или автоматика, вот и возникает вопрос не проще ли из 12 в получить 220 стандартными средствами и питать штатный насос
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конвекционный обогрев можно организовать. Как в США или южной Корее.
У меня конвекция и так должна быть, думаю
Дымоход ещё будет проходить через верхний этаж.Дымоход сделаю из трубы ,которая ещё с советских времён лежит с газовой магистрали откуда-то, можно ещё сделать в него сквозные врезки наискосок из труб меньшего диаметра,чтоб воздух проходил сквозь дымоход
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Во, спросила как называется - адаптер на 220.
возможно повторюсь - инвертор
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
У меня конвекция и так должна быть, думаю Дымоход ещё будет проходить через верхний этаж.Дымоход сделаю из трубы ,которая ещё с советских времён лежит с газовой магистрали откуда-то, можно ещё сделать в него сквозные врезки наискосок из труб меньшего диаметра,чтоб воздух проходил сквозь дымоход
У нас в старом доме стоит УГОП. Дымоход идёт посреди дома через второй этаж, дымоход кирпичный. Обогревает весь второй этаж, там нету батарей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
а от чего вы питать насос который 12в собрались. правильно от АКБ. а как переключать в ручную или автоматика? а как заряжать АКБ , нужна зрядка, акак поддерживать АКБ постоянно заряженным , в ручную или автоматика, вот и возникает вопрос не проще ли из 12 в получить 220 стандартными средствами и питать штатный насос
Да я уж выше написал ей. Видимо не андестен.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
1. Как часто выключают энергию и на сколько? 2. Котел какой? 3. Как будешь заряжать аккумулятор? 4. Почему отказываешься от варианта с бесперебойником?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
а от чего вы питать насос который 12в собрались. правильно от АКБ. а как переключать в ручную или автоматика? а как заряжать АКБ , нужна зрядка, акак поддерживать АКБ постоянно заряженным , в ручную или автоматика, вот и возникает вопрос не проще ли из 12 в получить 220 стандартными средствами и питать штатный насос
Ну если не видели выше (это уже третий раз вставляю).
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас в старом доме стоит УГОП. Дымоход идёт посреди дома через второй этаж, дымоход кирпичный. Обогревает весь второй этаж, там нету батарей.
Вот, у меня будет дымоход из толстостенной трубы диаметром где-то с пол метра, металл легче отдает тепло ,ну и аккумулировать должен прилично, за счёт своей толщины
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
У меня конвекция и так должна быть, думаю Дымоход ещё будет проходить через верхний этаж.Дымоход сделаю из трубы ,которая ещё с советских времён лежит с газовой магистрали откуда-то, можно ещё сделать в него сквозные врезки наискосок из труб меньшего диаметра,чтоб воздух проходил сквозь дымоход
Эксперементируй. Главное безопасность.
Глянь про кассетные камины информацию. Там много решений есть интересных. И КПД довольно высокое.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да я уж выше написал ей. Видимо не андестен.
Видимо человек не сидит на форуме, а какие-то дела дома делает и потому не отвечает.
Так "андестен"?
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр