загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Насколько мы готовы менять жизнь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Темой блога про деурбанизацию навеяло. Рурализация, контрурбанизация, как только не назовут процесс, когда люди желают покинуть город.
И сразу страшилки про избу по-черному, сортир в огороде и пахоту на бескрайних грядках. Про ненормальных м/ж , желающих не только познакомиться, но и заманить в Тмутаракань потенциальную жертву противоположного пола.
Я знаю, есть урбанисты, которым нужна городская суета. Но чем отличается жизнь за городом, кроме бесконечных плюсов - не понимаю.
Я 48 лет прожила в областном центре и почти 15 в 30 км от города, среди лесов и болот. Жалею, что не уехала раньше. Нормальный поселок с достаточной инфраструктурой, газ-свет-вода. И жизнь как в городе "с удобствами". Только дешевле, комфортнее и интересней.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Интересней жизнь? Меня сама мысль о том что выйдя из квартиры через 45 минут могу войти в Большой театр греет. Ну и скорая помощь приедет тоже быстро))
Дарья, Россия, Ижевск, 45 лет
Дарья, Ижевск, 45 лет.
 
Можете поделиться, с чем было связанно ваше решение переехать в поселок?
Интересно узнать, что вас мотивировало angel_rt_54.gif
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересней жизнь? Меня сама мысль о том что выйдя из квартиры через 45 минут могу войти в Большой театр греет. Ну и скорая помощь приедет тоже быстро))
Да, в Большом была лишь раз. Но сейчас чаще бываю на концертах и спектаклях, чем раньше, живя в городе. 30 минут и я в театре Костромы, 5 часов - Москвы.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ирина,Вы по программе переселения перехали?
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ирина,Вы по программе переселения перехали?
Нет, просто продали жилье и уехали. С переселением слишком много бумажек надо. Не стали заморачиваться
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Темой блога про деурбанизацию навеяло. Рурализация, контрурбанизация, как только не назовут процесс, когда люди желают покинуть город. И сразу страшилки про избу по-черному, сортир в огороде и пахоту на бескрайних грядках. Про ненормальных м/ж , желающих не только познакомиться, но и заманить в Тмутаракань потенциальную жертву противоположного пола. Я знаю, есть урбанисты, которым нужна городская суета. Но чем отличается жизнь за городом, кроме бесконечных плюсов - не понимаю. Я 48 лет прожи
Читать текст тяжело (
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Темой блога про деурбанизацию навеяло. Рурализация, контрурбанизация, как только не назовут процесс, когда люди желают покинуть город. И сразу страшилки про избу по-черному, сортир в огороде и пахоту на бескрайних грядках. Про ненормальных м/ж , желающих не только познакомиться, но и заманить в Тмутаракань потенциальную жертву противоположного пола. Я знаю, есть урбанисты, которым нужна городская суета. Но чем отличается жизнь за городом, кроме бесконечных плюсов - не понимаю. Я 48 лет прожи
С мая по сентябрь-октябрь живём с собакой на даче, муж по выходным своим приезжает.
Возвращаюсь в город осенью с сожалением об ушедшем лете, свежем воздухе и т.д.
Но, зимой, не хотела бы жить на земле.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Темой блога про деурбанизацию навеяло. Рурализация, контрурбанизация, как только не назовут процесс, когда люди желают покинуть город. И сразу страшилки про избу по-черному, сортир в огороде и пахоту на бескрайних грядках. Про ненормальных м/ж , желающих не только познакомиться, но и заманить в Тмутаракань потенциальную жертву противоположного пола. Я знаю, есть урбанисты, которым нужна городская суета. Но чем отличается жизнь за городом, кроме бесконечных плюсов - не понимаю. Я 48 лет прожи
Я не уеду из города при всём желании, у меня дети. Учёба, кружкИ, университеты, медицина должны быть рядом. Я не знаю, когда смогу хотя бы в пригород переехать. Мне хотелось бы в доме жить в окружении сосен.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Дарья, Россия, Ижевск писала:
Можете поделиться, с чем было связанно ваше решение переехать в поселок? Интересно узнать, что вас мотивировало
Мотивировало общее желание к пенсии уехать с севера. Климат средней полосы более мягкий. Моего авантюризма хватило, чтобы мечту реализовать в действительность.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Чью жизнь менять?
Свою.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Читать текст тяжело (
И) что-мысль поста не понял?...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Мотивировало общее желание к пенсии уехать с севера. Климат средней полосы более мягкий. Моего авантюризма хватило, чтобы мечту реализовать в действительность.
а почему не южное направление?
Иван Петров, Россия, Москва, 44 года
Иван Петров, Москва, 44 года.
 
44 года живу в Москве. Надоело - душа хочет в какой-нибудь поселок городского типа. Чтоб потише)
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
а почему не южное направление?
Жару не люблю. И не очень представляю менталитет тех мест. Когда занималась работой на сайте 7дач, несколько удивляло, что решетки на окнах у людей, саженцы воруют даже соседи. Забор могут скрутить и увезти. Как-то это не очень впечатляет для переезда.
У нас здесь северян много собралось, из разных мест, Воркута, Северодвинск, Нарьян-Мар, Мурманск. Есть те, кто съездил на юга, но вернулся и осел в средней полосе.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Жару не люблю. И не очень представляю менталитет тех мест. Когда занималась работой на сайте 7дач, несколько удивляло, что решетки на окнах у людей, саженцы воруют даже соседи. Забор могут скрутить и увезти. Как-то это не очень впечатляет для переезда. У нас здесь северян много собралось, из разных мест, Воркута, Северодвинск, Нарьян-Мар, Мурманск. Есть те, кто съездил на юга, но вернулся и осел в средней полосе.
тоже пора, видимо,выбираться отсюда.
Жила месяц в Юрьевце под Владимиром.
Там тёплая земля,ляжешь,а она тёплая.
И яблоки растут.У нас от Вологды отьезжаешь
и сразу сырость,промозглось какая то,серость.
И депрессняк. sad_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
тоже пора, видимо,выбираться отсюда. Жила месяц в Юрьевце под Владимиром. Там тёплая земля,ляжешь,а она тёплая. И яблоки растут.У нас от Вологды отьезжаешь и сразу сырость,промозглось какая то,серость. И депрессняк.
Юрьевец ещё есть другой, не в Ивановской области?
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
мечту
Ну вот. Теперь нельзя же так без предупреждения! Теперь всё это читать. Неплохой блог кстати)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Юрьевец ещё есть другой, не в Ивановской области?
Да,пригород Владимира.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр