загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Закрытая тема об отсутствии героев натолкнула на открытие этой темы.
По моему мнению, люди помогают нам по нескольким причинам:
- потому что что-то хотят от нас получить
- потому что нас жалко
- из альтруистических побуждений (некоторые считают, что на самом деле это высший эгоизм, здесь об этом спорить не будем)

Альтруистов , как и огромных эгоистов, крайне мало, думаю, с этим большинство согласится. Поэтому сразу предлагаю этот пункт не обсуждать и откинуть как незначительно малый, подразумевая, что он есть, но крайне маловероятен.
Я предлагаю обсудить помощь женщине и её ожидание от мужчин со стороны женщин.
Почему тема зацепила и моё мнение (для начала разговора):
От молодой женщины чаще всего нужно сами понимаете что. Однако женщины , особенно привлекательные и регулярно принимающие подобную помощь, склонны привыкать к тому, что помощь со стороны мужчин - это не желание иметь с-с с ними, а просто "явление природы, так и должно быть". С возрастом и снижением половой привлекательности они сталкиваются со снижением запросов по предлагаемой помощи и приходят к выводам: мир изменился, мужчины измельчали, пропали герои и тд. Тут впору радоваться тому, что ещё не вошла в стадию, когда тебя просто жалко, и предлагаемая (хоть и все реже) помощь - это либо реально адресный интерес, либо реально встреча с добрым и хорошим человеком. Самостоятельно отвалились "трахуны", которые используют всё, что под руку попалось (у них пожизненно до самой смерти в голове возрастной ценз объектов интереса), но женщины с мировоззрением "мужчина должен" не рады этому. Они продолжают возмущаться и требовать безвоздмездной помощи со стороны мужчин.
Как думаете, почему?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Они в розовых очках насчёт устройства этого мира 7 (43.75%)
 
Они не понимают, что их привлекательность для неразборчивых мужчин стала ниже 2 (12.5%)
 
Свой вариант 7 (43.75%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Может правильно было бы сразу написать название "помощь от мужчин"..?
Но не хочется сужать тему. Ведь есть женщины, которые готовы сами помогать мужчинам . Или нет?
И да. Вот тема, на основе которой возникла эта:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic45842/
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 18.02.2024 07:04
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Закрытая тема об отсутствии героев натолкнула на открытие этой темы. По моему мнению, люди помогают нам по нескольким причинам: - потому что что-то хотят от нас получить - потому что нас жалко - из альтруистических побуждений (некоторые считают, что на самом деле это высший эгоизм, здесь об этом спорить не будем) Альтруистов , как и огромных эгоистов, крайне мало, думаю, с этим большинство согласится. Поэтому сразу предлагаю этот пункт не обсуждать и откинуть как незначительно малый, подр
Привычка. Всегда так было должно продолжаться дальше.
Если есть сыновья то за не именем других объектов начинают долбить их по любому поводу.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне кажется, сейчас мне чуть больше помогают.. Раньше вообще никак и никто. Так что не могу судить объективно.
Но и сейчас помощь не от посторонних, так что судить не могу
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне кажется, сейчас мне чуть больше помогают.. Раньше вообще никак и никто. Так что не могу судить объективно. Но и сейчас помощь не от посторонних, так что судить не могу
Помощь от непосторонних - это понятно. И это другое.
Кстати, помощь от знакомых часто прямо пропорциональна качеству общения с ними. Ну это так, к слову, просто наблюдение.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Привычка. Всегда так было должно продолжаться дальше. Если есть сыновья то за не именем других объектов начинают долбить их по любому поводу.
Понятно, что привычка. А причина? Розовые очки смолоду или непонимание собственных изменений?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Помощь от непосторонних - это понятно. И это другое. Кстати, помощь от знакомых часто прямо пропорциональна качеству общения с ними. Ну это так, к слову, просто наблюдение.
Единственное, что мне предлагали — сумку донести. И то не в молодости. Но я недоверчивая sarcastic_rt_50.gif
Неужели я теперь жальче, чем маленькая, худенькая студентка umnik2_rt_46.gif
Так обидно стало, раньше не задумывалась.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Единственное, что мне предлагали — сумку донести. И то не в молодости. Но я недоверчивая Неужели я теперь жальче, чем маленькая, худенькая студентка Так обидно стало, раньше не задумывалась.
Ты сама сказала, что посторонние очень редко предлагают помощь. Так что...ещё не "всё "))
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
есть женщины которым хочется помочь.. а есть хабалки на которых и смотреть не хочется...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Понятно, что привычка. А причина? Розовые очки смолоду или непонимание собственных изменений?
Мне кажется большинство людей анализ ситуации не проводят в принципе. И к таким выводам не приходят)
Не только в этом а вообще.
Соответственно не задумываясь пользуются.
Когда тупо пользуешься и это работает считаешь что это норма и так и должно быть) усе.

Вот скажи сколько женщин задумываются и понимают что чем меньше они берут на себя ответственности в отношениях, тем менее ценны эти отношения для мужчины. И тем быстрее оф брак дохнет) ну реально, сколько?)))
Нет брак же дохнет потому что мужики не те пошли))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
есть женщины которым хочется помочь.. а есть хабалки на которых и смотреть не хочется...
Расскажите со стороны мужчины, пожалуйста.
С возрастом Вы стали реже или чаще предлагать свою помощь женщинам , которым хочется её предложить? И почему?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот скажи сколько женщин задумываются и понимают что чем меньше они берут на себя ответственности в отношениях, тем менее ценны эти отношения для мужчины. И тем быстрее оф брак дохнет) ну реально, сколько?))) Нет брак же дохнет потому что мужики не те пошли))
Было бы интересно открыть отдельную тему, на мой взгляд, потому что тут мнений может быть...поле непаханное.
Но раз ты спросил моё- отвечаю:
Брак/отношения - это обоюдочка. И чем ближе он к коммунизму (от каждого - по способностям, каждому - по потребностям) при наличии совести и любви у обоих друг к другу, тем он крепче.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
есть женщины которым хочется помочь.. а есть хабалки на которых и смотреть не хочется...
Ну воспитание тоже влияет.
Несколько лет закупали овощи в женской колонии поселении. На тракторе бабы, грузят бабы, одни бабы sarcastic_rt_50.gif всякие и красивые и не очень.
Один хрен приезжал всегда начинал грузить с ними. Просто не приятно, я стою женщины мешки таскают sarcastic_rt_50.gif воспитанние дурное cray_rt_62.gif
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Расскажите со стороны мужчины, пожалуйста. С возрастом Вы стали реже или чаще предлагать свою помощь женщинам , которым хочется её предложить? И почему?
чаще... особенно женщинам значительно старше... но помощь небольшую... через сугроб перелезть, дорогу перейти, из транспорта выйти, сумку донести.. они же как дети...беспомощны...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Расскажите со стороны мужчины, пожалуйста. С возрастом Вы стали реже или чаще предлагать свою помощь женщинам , которым хочется её предложить? И почему?
Фактор воспитания не учитываешь. Я просто предлагаю. Если есть свободное время или не сложно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
чаще... особенно женщинам значительно старше... но помощь небольшую... через сугроб перелезть, дорогу перейти, из транспорта выйти, сумку донести.. они же как дети...беспомощны...
Ну то есть из жалости, сочувствия. Понятно, спасибо
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Было бы интересно открыть отдельную тему, на мой взгляд, потому что тут мнений может быть...поле непаханное. Но раз ты спросил моё- отвечаю: Брак/отношения - это обоюдочка. И чем ближе он к коммунизму (от каждого - по способностям, каждому - по потребностям) при наличии совести и любви у обоих друг к другу, тем он крепче.
Согласен. В идеале. Но воспитание и общество влияет.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Просто не приятно, я стою женщины мешки таскают воспитанние дурное
в такой ситуации да.. не сможешь стоять в сторонке...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
в такой ситуации да.. не сможешь стоять в сторонке...
90 процентов водителей стоят. На меня зечки как на дурного смотрели))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Согласен. В идеале. Но воспитание и общество влияет.
Воспитание? Как оно влияет в браке?
На мой взгляд, наоборот. Брак - это место, где люди расслабляются и становятся сами собой, сбрасывая оковы воспитания в том числе
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
в такой ситуации да.. не сможешь стоять в сторонке...
Что, кроме воспитания и жалости, может подтолкнуть Вас на предложение помощи женщине?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр