загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
30
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Толстопопые они все и чванливые, типичные мещанки.
Прикольно.
А Мытищинские?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Прикольно. А Мытищинские?
Я их тут немного встречал, но тоже не подарки. Одна меня бортанула и в Бельгию смоталась, а вторая устроила истерику по телефону (но это было давно).
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Прикольно. А Мытищинские?
И тут Шура завис...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И тут Шура завис...
Я ещё хотела про Киржачских спросить...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я их тут немного встречал, но тоже не подарки. Одна меня бортанула и в Бельгию смоталась, а вторая устроила истерику по телефону (но это было давно).
Нестабильные, стало быть...
А Киржачские?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Закрытая тема об отсутствии героев натолкнула на открытие этой темы. По моему мнению, люди помогают нам по нескольким причинам: - потому что что-то хотят от нас получить - потому что нас жалко - из альтруистических побуждений (некоторые считают, что на самом деле это высший эгоизм, здесь об этом спорить не будем) Альтруистов , как и огромных эгоистов, крайне мало, думаю, с этим большинство согласится. Поэтому сразу предлагаю этот пункт не обсуждать и откинуть как незначительно малый, подр
Я за первый вариант, но не прямо в такой формулировке, есть что-то ещё)) просто есть женщины которые всегда "я же девочка", с детства и до самой смерти, ждут помощи от мужчин, всех подряд, и даже от других женщин, считают что если им надо то им дадут, всё))
И самое удивительное что часто это работает))) им действительно дают всё, ворчат, ругаются, но идут и делают для них что-то, и дают им то чтт им надо)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я за первый вариант, но не прямо в такой формулировке, есть что-то ещё)) просто есть женщины которые всегда "я же девочка", с детства и до самой смерти, ждут помощи от мужчин, всех подряд, и даже от других женщин, считают что если им надо то им дадут, всё)) И самое удивительное что часто это работает))) им действительно дают всё, ворчат, ругаются, но идут и делают для них что-то, и дают им то чтт им надо)
Воспитание с детства?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Нестабильные, стало быть... А Киржачские?
На Псковских похожи - корову доить умеют, лопатой работать умеют - но носы вздернут и как дочка мачехи из Морозко - жениха им подавай и не абы какого. sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Нестабильные, стало быть...
Мужчины там зато! Стаабильнейшие biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я за первый вариант, но не прямо в такой формулировке, есть что-то ещё)) просто есть женщины которые всегда "я же девочка", с детства и до самой смерти, ждут помощи от мужчин, всех подряд, и даже от других женщин, считают что если им надо то им дадут, всё)) И самое удивительное что часто это работает))) им действительно дают всё, ворчат, ругаются, но идут и делают для них что-то, и дают им то чтт им надо)
ты не поверишь, но и мужики такие есть)))
Манипуляции - они такие манипуляции.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Воспитание с детства?
Да, может даже не воспитание, а какая-то встроенная прошивка, не знаю))) сначала мама за неё все делает или бабушка, потом муж, родня, кто угодно, только не она))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ты не поверишь, но и мужики такие есть))) Манипуляции - они такие манипуляции.
Есть, им же тоже хочется)
Но мне кажется у мужчин это реже прокатывает)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть, им же тоже хочется) Но мне кажется у мужчин это реже прокатывает)
Такие люди очень забавны)
Недавно мой БМ пригласил меня на свой юбилей 50 лет.
Я задала вопрос - зачем мне это?
Он ответил: потому что я хочу собрать всех людей, которые сыграли в моей жизни важные роли sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Такие люди очень забавны) Недавно мой БМ пригласил меня на свой юбилей 50 лет. Я задала вопрос - зачем мне это? Он ответил: потому что я хочу собрать всех людей, которые сыграли в моей жизни важные роли
sarcastic_rt_50.gif
Там после "я хочу" точку ставить можно sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Там после "я хочу" точку ставить можно
Восклицательный знак.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Там после "я хочу" точку ставить можно
Он не понял почему я отказалась, даже когда я сказала, что бывает так, что актёры во время бенефиса важных людей уже находятся на других гастролях))
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 18.02.2024 11:36
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я буквально пару дней назад возвращалась в будничный день днем с дачи. Дороги ужасные (это в четверг, когда очередной раз выпало "счастье" с неба на дороги), никого вокруг. Остановилась с аварийкой, чтоб ответить на срочный звонок. Ответила, увидела ещё вопрос в вотсапе, тоже начала отвечать. На встречке едет единственная машина, за рулём девушка. Остановилась и спросила - нужна ли помощь. Так что...жив альтруизм, жив)
Это ситуация аналогичная той, которую в предыдущей теме обсуждали. Человек спросил зачем? Чтобы просто дежурно спросить или оказать реальную помощь? Ну-ну, девушка будет на дороге что-то решать или чинить. У тебя телефон, ты и так на дороге помощь вызовешь, профильные службы. Картинный альтруизм. Не имеет он отношения к реальной помощи.

Вот тебе пример: приезжаешь в лесную чащу за грибами, связь там не ловит. Девушка на машинке с низкой посадкой(одна!) застряла колесом в песке. Просит помочь ее вытолкать. Пытаешься и понимаешь, что сил на это нет. Пытаешься неоднократно, подсовываешь под машину доски, бревна, копаешь песок - не, застряла. Втроём не вытащить! Дорога проселочная, по ней ездят примерно раз в 20-30 минут. Кто-то едет из леса. Может подхватить ее заодно и довести до деревни, где есть связь, чтобы оттуда уже вызвать тех, кто поможет профессионально.
Реальная ситуация. Мы оставили ее там со спокойной совестью и пошли за грибами. Жива, здорова, вода есть, еда есть, грибы есть)
В данном случае она поехала в лес, заведомо обрекая себя на вот такие проблемы, которые должны разруливать за нее посторонние люди, которые не рассчитывали заниматься вытаскиванием ее машины вместо своих планов.
Либо жди, пока мы вернёмся и довезем до вышки.
А для нее прекрасный урок, как, с кем и на чем нужно ездить в такие места. За деньги - дойдет быстрее.

Что собсно сказать хотела: в реальной жизни люди помогают, но как правило соизмеряют это со своими планами и возможностями. Нет в этом ни эгоизма, ни альтруизма. Все в разумных пределах.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Такие люди очень забавны) Недавно мой БМ пригласил меня на свой юбилей 50 лет. Я задала вопрос - зачем мне это? Он ответил: потому что я хочу собрать всех людей, которые сыграли в моей жизни важные роли
Ну а что тут такого? Ты для него в какой-то мере родной человек, он с тобой прожил часть своей жизни!
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну-ну, девушка будет на дороге что-то решать или чинить. У тебя телефон, ты и так на дороге помощь вызовешь, профильные службы. Картинный альтруизм. Не имеет он отношения к реальной помощи.
Иногда человек теряется в непонятной ситуации, и помощью будет даже подсказка со стороны.
Думаю, девушка остановилась как раз с этой целью - узнать, что случилось и помочь советом/информацией и тд. Одна голова хороша, а две лучше
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну а что тут такого? Ты для него в какой-то мере родной человек, он с тобой прожил часть своей жизни!
"Такого" тут только одно. Он не ответил на мой вопрос - зачем мне это надо, задвинув снова про свои собственные потребности .
Не думала, что это надо объяснять))
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр