загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Приходим к выводу что в оф брак хотят бедные мужчины и женщины желающие за счёт отношений решить финансовые вопросы. Я об этом давно говорю. Но со мной спорят)
Мозга бы мужчинам никто за вас выйти не хочет. Мы свободны. А за козлов точно нам не надо. Поэтому вы тут ноете. Не мы. Прикинь! Свят не на тебе хотела высказать. Прости.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Мозга бы мужчинам никто за вас выйти не хочет. Мы свободны. А за козлов точно нам не надо. Поэтому вы тут ноете. Не мы. Прикинь! Свят не на тебе хотела высказать. Прости.
В каком месте я ною? blink_rt_40.gif
Я свободен sarcastic_rt_50.gif
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А дядьке это зачем?
Не знаю. Но я бы придумала)))
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
21 век, а кто -то ещё небезразличен к тому как называются мужчина и женщина, живущие вместе...
Во! Разумные слова. Даже в Пензе это понимают friends_rt_104.gif
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Лично мне йобарем быть комфортней чем мужем)
А вот купить машину по доверенности, без скидок, и без оформления на себя, ты в неё по полной будешь вкладываться?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В каком месте я ною? Я свободен
Рада!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Приходим к выводу что в оф брак хотят бедные мужчины и женщины желающие за счёт отношений решить финансовые вопросы. Я об этом давно говорю. Но со мной спорят)
Не всегда. Мы поженились бедными, как церковные мыши biggrin_rt_40.png И сейчас по факту так же, общего имущества нет.
У нас симбиоз - я с ним потому что хорошо мне, он со мной, потому что хорошо ему))
На счёт штампа согласна - женщина больше подверженна мнению общества, поэтому чаще ратует за него.
И да, мне есть большая разница кто я, сожительница или законная жена.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 20.02.2024 12:15
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Многие вещи надо оформлять юридически, но это будет, если есть выгода.
Вот садовый дом может быть не оформлен, выгода нет налога, минус нет прописки нет дешёвого света, не застрохуешь, и каждый сам взвешивает, чтовыгоднее
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всегда. Мы поженились бедными, как церковные мыши И сейчас по факту так же, общего имущества нет.
А участок? А дом на кого будете регить?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
А участок? А дом на кого будете регить?
Участок купила свекровь. И дом тоже на ней.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Не знаю. Но я бы придумала)))
Какая хитрая! biggrin_rt_40.png
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Какая хитрая!
Ага. Замотивировала бы sarcastic_rt_50.gif
И нонешнего мотивирую на интересные мне поступки. girl-blum_rt_68.gif
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Участок купила свекровь. И дом тоже на ней.
Ну по факту всё равно рано или поздно муженьку всё отойдёт....
Сообщение отредактировала Юлия Тасамая, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2024 12:26
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ответ будет стандартный, не нравится иди
У меня другой опыт dntknw_rt_60.gif
Причём, изначально взгляды на ситуацию обговаривались.
Тогда и продолжать не стоит такие отношения, если в ответ "иди".
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Aleks, Россия, Москва писал:
А вот купить машину по доверенности, без скидок, и без оформления на себя, ты в неё по полной будешь вкладываться?
У меня в браке жена мою машину отжала до сих пор ездит то она то новый муж sarcastic_rt_50.gif
Я и без брака на столько вкладываться не готов. У меня 2 детей в них финансы идут)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всегда. Мы поженились бедными, как церковные мыши И сейчас по факту так же, общего имущества нет. У нас симбиоз - я с ним потому что хорошо мне, он со мной, потому что хорошо ему)) На счёт штампа согласна - женщина больше подверженна мнению общества, поэтому чаще ратует за него. И да, мне есть большая разница кто я, сожительница или законная жена.
В том числе из-за гражданства.
Если оба как церковные мыши и без имущества в какой дом ты с детьми переехала с Украины?
Вот тока не надо говорить что в стоге сена жили))
На сколько я помню ты года полтора-два не работала. На что жили?
Ток давай без обид а?)
Честно не хочу обидеть но не все как ты пишешь friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 20.02.2024 12:30
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Не первый раз сталкиваюсь на этом сайте с такой подменой понятий, когда сожительство называют гражданским браком, а гражданский брак - законным браком (что есть масло масляное). Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) все аспекты которого регулируются гражданским законодательством государства, то есть единственная законная форма брака в современной России и бывшем СССР. В отличие от церковного брака, венчания, регистрирующегося в цер
Обратитесь к профессиональному юристу. Да, за деньги. Зато конкретно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Ага. Замотивировала бы И нонешнего мотивирую на интересные мне поступки.
Смотри, доиграешься biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никаких. Хотя взаимопомощь возможна. У меня 2 девочки коллеги живут с мужчинами гражд.браками, те ипотеки платят и все у них хорошо, можно так и 10 лет прожить, а что случись девчонки просто уйдут нис чем, понимаешь ни с чем. Несправедливо.
Смотря как они своими финансами распоряжаются. Если муж весь быт оплачивает, а девочки свои деньги на себя тратят. То вполне справедливо.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Смотря как они своими финансами распоряжаются. Если муж весь быт оплачивает, а девочки свои деньги на себя тратят. То вполне справедливо.
Опять какие-то кукольные отношения. Мир взрослых людей бывает хоть иногда в твоей картине?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр