загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Важен ли штамп в паспорте? Почему мы называем сожительство гражданским браком?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Для меня важен. К гражданскому браку отношусь как к простому сожительству,не более. Не имела ни малейшего желания пополнять ряды сожительниц.Понимаю что многие осудят меня за это высказывание и тем не менее признаюсь в этом.Это моё личное мнение,думаю что имею на него право.
Гражданский брак, возможно, более удобен с юридической точки зрения, но с морально- у него много минусов, по крайней мере, в нашей стране. Для женщины официальный статус жены важнее, чем для мужчины. «Гражданская жена» часто воспринимается окружающими просто-напросто как «сожительница,любовница», а вот «гражданский муж» все так же остается
«свободным и холостым», почти женихом.

пысы:так же считаю,что всё зарегистрированное имеет законную силу,является настоящим,одобренным,согласованным...
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2013 13:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я без штампов не сожительствую smile_rt_40.png))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тут все . https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic4704/?page=1
Ничего страшного,можем продолжить,на сайте полно новых участников.)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Если мне важен, так и моему мужчине важен...то есть скорее всего у нас будут похожие взгляды на семью...
Скажу за себя: важен! Как хотите, а чтобы штамп был! ireful3_rt_70.gif
Но если пара живет, сожительствуя, какое мое право их поучать? Чай, без меня разберутся. friends_rt_104.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если мне важен, так и моему мужчине важен...то есть скорее всего у нас будут похожие взгляды на семью... Скажу за себя: важен! Как хотите, а чтобы штамп был! Но если пара живет, сожительствуя, какое мое право их поучать? Чай, без меня разберутся.
Правильно, каждому своё и не стоит никого судить ни за это, ни за то.
Я расцениваю боязнь штампов, как "аварийный выход" на случай "несхождения характеров". Типа "не получится, быстренько разбежимся", а если так, то семья явно не нужна человеку.
Юлька, Россия, Великие Луки, 29 лет
Юлька, Великие Луки, 29 лет.
 
очень хитро придуман "гражданский брак" почему то нет " гражаданских" автомобилей и,квартир, дач . фирм все регистрируют и на все есть свидетельства, а вот семья видимо многим не так важна
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Тема, действительно, избитая..Вот сейчас за стеной соседи шумят: живут уже почти двадцатник..Сначала она хотела замуж, а он не хотел регистрироваться, сейчас он уже предлагает, а она не хочет - говорит, я и так привыкла..Детей нет..В конце концов, видимо, сами люди в паре должны решить - надо им это или нет..Лично мне - важен.. потому что без штампа - как ни назови красиво, это все равно - сожительство..Давно уже не секрет, что в таких семьях, которые живут в "гражданском браке" - 95% мужчин говорят о том, что они - не женаты..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А когда в таком случае жениться? Сразу,как повстречались? А секс? до свадьбы ни-ни?))
ДА! rtfm_rt_52.gif
А еще лучше сначала жениться, а потом "повстречались" (как раньше-то сватали-помолвки делали) rtfm_rt_52.gif
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Всем привет!
Для меня штамп в паспорте важен!
Я не имею не чего против гражданского брака. Можно пожить просто так год, ну два!
Мне хочется что-бы всё было официально! Бывают конечно размолвки, поссорились, и главный козырь будет - А ты мне кто???
Ты мне жена не муж! У тебя не каких прав и обязаностей !
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Лен ты не права Не штам важен, а внутренее состояние твое важно Но встретившись пару месяцев и осенив что любите и подходите друг другу бежите в загс( не тебя имею ввиду ) пожили год - поняли что не он ваш принц и что в тоге- развод так стоит ли торопиться то ?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Для меня важен. К гражданскому браку отношусь как к простому сожительству,не более. Не имела ни малейшего желания пополнять ряды сожительниц.Понимаю что многие осудят меня за это высказывание и тем не менее признаюсь в этом.Это моё личное мнение,думаю что имею на него право. Гражданский брак, возможно, более удобен с юридической точки зрения, но с морально- у него много минусов, по крайней мере, в нашей стране. Для женщины официальный статус жены важнее, чем для мужчины. «Гражданская жена» част
Лена, по моему вообще сейчас все это разговоры не о чем...Люди вообще не хотят жить с кем то в месте, подстраиваться друг под друга. Все стали дорожить своей свободой. Какая разница есть ли штам в паспорте или нет. Его достаточно легко поставить, немного сложнее убрать.И что? Отношения между людьми важны.Узаконенны ли они в гос. службах или нет, какая разница. Отдел Загс не заставит никого быть хорошим мужем или женой, а также отцом, матерью детям.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Анна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
За себя могу сказать, что для меня тоже важен. Гражданский брак - это временное, а нет ничего постояннее, чем временное. На мой взгляд, самое худшее, - это когда один стремится к этому, а второй, наоборот, хочет сохранять всё как есть.
Для мужчины штамп не имеет никакого значения, мне кажется, а даже наоборот скорее это как посягательство на его свободу. А в гражданском браке ему комфортно, так же дом, за ним ухаживают, только вот, как мне кажется, он уже не ощущает некой ответственности и чувства долга. Если вдруг чего не понравилось или ещё что-то, собрался и ушёл. Хотя не отрицаю, что в отношении женщины тоже самое. Но для женщины штамп - это уверенность, ответственность и стабильность со стороны мужчины и семьи вцелом.
Если же, живя в гражданском браке, так и не смогли даже в течение года-двух дойти до загса, то уже и не дойдут.
Гражданский брак - ты мне ничего не должен, я тебе ничего не должна. Ссоры - собрались и разошлись.
Официальный брак - взаимная отвественность и чувство долга за свою семью. Ссора не дойдёт до разошлись, перекипит и всё наладится. Из-за мелочи врятли кто-то побежит за разводом.
Это моя точка зрения
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
а если писька 2 см? а если она бревно? Разводиться?
Можно подумать что не разводятся) а вообще -даешь проверку жениха перед дверьми Загса!))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
За себя могу сказать, что для меня тоже важен. Гражданский брак - это временное, а нет ничего постояннее, чем временное. На мой взгляд, самое худшее, - это когда один стремится к этому, а второй, наоборот, хочет сохранять всё как есть. Для мужчины штамп не имеет никакого значения, мне кажется, а даже наоборот скорее это как посягательство на его свободу. А в гражданском браке ему комфортно, так же дом, за ним ухаживают, только вот, как мне кажется, он уже не ощущает некой ответственности и чувс
Разве в гражданском браке не чувствуют ответственность за семью?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Можно подумать что не разводятся) а вообще -даешь проверку жениха перед дверьми Загса!))
А у бревна дырка в 2 см. Полное соответствие))))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Анна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Разве в гражданском браке не чувствуют ответственность за семью?
На себе испытала: со стороны мужчины нет.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
За себя могу сказать, что для меня тоже важен. Гражданский брак - это временное, а нет ничего постояннее, чем временное. На мой взгляд, самое худшее, - это когда один стремится к этому, а второй, наоборот, хочет сохранять всё как есть. Для мужчины штамп не имеет никакого значения, мне кажется, а даже наоборот скорее это как посягательство на его свободу. А в гражданском браке ему комфортно, так же дом, за ним ухаживают, только вот, как мне кажется, он уже не ощущает некой ответственности и чувс
Вот я про это и говорю! Гражданский брак возможен на год- два! Что-бы притереться друг к другу!
А после должно быть всё официально! ac58_rt_86.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
На себе испытала: со стороны мужчины нет.
Заявляю обратное.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Анна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я и говорю, сперва пожить надобно, а потом уже жениться
Ага, как испытательный срок - прошли, пошли в ЗАГС, не прошли - досвиданья, вы нам не подходите)))
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
а если писька 2 см? а если она бревно? Разводиться?
А для вас размер имеет значение!?
И если она бревно. то он плохой плотник! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр