загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Важен ли штамп в паспорте? Почему мы называем сожительство гражданским браком?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Интересно получается. Нормальное житие двух взрослых самодостаточных людей без печати в паспорте называют сожительством. А всякие разнообразные отношения, но с печатью, называют уважительно БРАКОМ. Неужели не наигрались в официальный брак по молодости да по глупости? Еще не поняли, что эта печать может дать больше негатива, чем позитива в отношениях, особенно, если есть дети от прежних браков и совместные дети не планируются?
Официальное бл@дство уже браком называют официальным?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Интересно получается. Нормальное житие двух взрослых самодостаточных людей без печати в паспорте называют сожительством. А всякие разнообразные отношения, но с печатью, называют уважительно БРАКОМ. Неужели не наигрались в официальный брак по молодости да по глупости? Еще не поняли, что эта печать может дать больше негатива, чем позитива в отношениях, особенно, если есть дети от прежних браков и совместные дети не планируются?
Елена, вот именно без печати ты никто и это всего лишь игра, а самодостаточному человеку не нужен никто и не надо играть было раньше в брак
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2013 22:04
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Интересно получается. Нормальное житие двух взрослых самодостаточных людей без печати в паспорте называют сожительством. А всякие разнообразные отношения, но с печатью, называют уважительно БРАКОМ. Неужели не наигрались в официальный брак по молодости да по глупости? Еще не поняли, что эта печать может дать больше негатива, чем позитива в отношениях, особенно, если есть дети от прежних браков и совместные дети не планируются?
Как говорят, хорошее дело браком не назовут...
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Внутреннее моё состояние мне подсказало что я хочу прожить с этим человеком до конца дней своих.Прожить как муж и жена,а не как сожители.
Я рада за тебя и твоего мужа , рада за вас . Я имела то не тебя а вообще
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Официальное бл@дство уже браком называют официальным?
@@@дство - это, в моем понимании, к примеру, прыгать из койки в койку, тщательно выбирая себе очередного "законного" супруга. Или, при живом "законном" супруге, тихонечко или демонстративно смело погуливать на стороне. "Официальное бл@дство" - это особо почитаемая мужская полигамность. Так что выбирай выражения.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, вот именно без печати ты никто и это всего лишь игра, а самодостаточному человеку не нужен никто и не надо играть было раньше в брак
Как формальность (печать, статус официального брака) может повлиять на настоящие чувства? И как она же может сохранить отношения? НИКАК.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как формальность (печать, статус официального брака) может повлиять на настоящие чувства? И как она же может сохранить отношения? НИКАК.
Елена, если формально подходите к этому вопросу и сами писали игрались, то конечно никак и вопрос, а были чувства...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2013 22:54
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Создается впечатление, что незарегистрированному браку приписывают свободные отношения. Но это не так. Оглянитесь вокруг, вспомните свои официальные браки. Разве печать кого-то еще удержала от измен, предательства, безразличия? Печать греет тех, кто переживает-"а что люди скажут?!", кто уверовал, что "Он (она) -мой (моя) на веки веков!" (читай-собственность). А какова настоящая цена сложимся отношениям их волнует во вторую очередь.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, если формально подходите к этому вопросу и сами писали игрались, то конечно никак и вопрос, а были чувства...
Я разве о себе писала, что игралась? А, может, мной вволю наигрались? Кстати, печать у меня была. А мужа, как такового, не было. Реально был сожитель. Сейчас печати нет вот уже 11 лет (сами понимаете, смысла в ней большого уже не вижу), но у меня реально есть муж.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Создается впечатление, что незарегистрированному браку приписывают свободные отношения. Но это не так. Оглянитесь вокруг, вспомните свои официальные браки. Разве печать кого-то еще удержала от измен, предательства, безразличия? Печать греет тех, кто переживает-"а что люди скажут?!", кто уверовал, что "Он (она) -мой (моя) на веки веков!" (читай-собственность). А какова настоящая цена сложимся отношениям их волнует во вторую очередь.
Оглянулся, так и есть, свободные отношения, гражданский брак,как правило ни о чём, а вторая часть вашего поста совсем уж глупость.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Гражданский брак-это птичьи права во всём
А какие нужны права, кроме птичьих, чтобы 2 взрослых человека могли быть вместе?
Конечно, если один планирует за счет другого, то прав неплохо бы подкинуть. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я разве о себе писала, что игралась? А, может, мной вволю наигрались? Кстати, печать у меня была. А мужа, как такового, не было. Реально был сожитель. Сейчас печати нет вот уже 11 лет (сами понимаете, смысла в ней большого уже не вижу), но у меня реально есть муж.
Елена, рад за Вас, что есть муж, но судя по проводимому Вами здесь времени и постам, не всё так гладко, как заявляете.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Оглянулся, так и есть, свободные отношения, гражданский брак,как правило ни о чём, а вторая часть вашего поста совсем уж глупость.
Если царят свободные отношения - то это вообще никакой брак. Ни официальный, ни зарегистрированный. Не Вам давать оценку моим словам.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
@@@дство - это, в моем понимании, к примеру, прыгать из койки в койку, тщательно выбирая себе очередного "законного" супруга. Или, при живом "законном" супруге, тихонечко или демонстративно смело погуливать на стороне. "Официальное бл@дство" - это особо почитаемая мужская полигамность. Так что выбирай выражения.
Пример: Твоего неофициального мужа увозят в тяжелом состоянии в больницу. Он без сознания и ему требуется срочная операция. Нужно согласие близкого родственника,а у него никого нет....Дальше продолжать?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я разве о себе писала, что игралась? А, может, мной вволю наигрались? Кстати, печать у меня была. А мужа, как такового, не было. Реально был сожитель. Сейчас печати нет вот уже 11 лет (сами понимаете, смысла в ней большого уже не вижу), но у меня реально есть муж.
Отрывок из поста: "Неужели не наигрались в официальный брак по молодости да по глупости?"
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, рад за Вас, что есть муж, но судя по проводимому Вами здесь времени и постам, не всё так гладко, как заявляете.
Распространенное заблуждение насчет проводимого времени и причин его провождения таким образом. Идеальных семей не бывает. Странно, что Вы этого еще не знаете.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Пример: Твоего неофициального мужа увозят в тяжелом состоянии в больницу. Он без сознания и ему требуется срочная операция. Нужно согласие близкого родственника,а у него никого нет....Дальше продолжать?
Сам понял что написал? Если никого официально нет, то и согласия не требуется. К тому же, есть взрослая дочь для подобных формальностей.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Елена, неофициальный брак говорит обычно о недоверии и не любви.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Пример: Твоего неофициального мужа увозят в тяжелом состоянии в больницу. Он без сознания и ему требуется срочная операция. Нужно согласие близкого родственника,а у него никого нет....Дальше продолжать?
Естессно, в данном случае операцию проводят без согласия пациента.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Отрывок из поста: "Неужели не наигрались в официальный брак по молодости да по глупости?"
Именно. Печать-это не гарант благополучия брака. Если кто-то из разведенных этого еще не понял, то жизнь повторит свой урок до полного усвоения.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр