загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Важен ли штамп в паспорте? Почему мы называем сожительство гражданским браком?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Когда последний раз в больнице были? Мы просидели 14 часов,чтоб добиться срочной госпитализации. И деньги не помогли.
Не тем давали, не тем грозили.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, слишком формально подходите, кроме как штампика, ничего не вкладываете в это
А что еще можно вложит? Инвестиции в салатики и свадебное платье?

P.S. Чем больше поклонники штампиков будут умалят гражданский брак - тем больше будет его поклонников.

Брак (официальный) имеет смысл, только когда оба индивидуума осознают, что никто и никогда больше уже действительно не будет нужен. Т.е. либо с этим , либо ни с кем.
А поклонники штампиков, венчаний, гарантий, ответственности мягко говоря не умные люди, которые не совсем понимают с чем придется столкнуться, когда та ниточка, которая есть в гражданском браке вдруг порвется в официальном браке.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Когда последний раз в больнице были? Мы просидели 14 часов,чтоб добиться срочной госпитализации. И деньги не помогли.
Я вопрос госпитализации решаю звонком в минздрав на горячую линию, всегда везли туда куда мне надо и облизовали так, как платникам не снилось. Тут вопрос не штампа и не денег а умения выбивать то что нужно вам в этот момент.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
От врача зависит. Никто штамп в паспорте не смотрит, спрашивают "вы кто?- жена" и решают вопросы. У меня в похожей ситуации свидетельство о браке не просили предьявить.
Согласен,но при плохом исходе кому достанется если окажется,что согласие давала сожительница?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот когда Ваша официальная жена не захочет Вам помочь в сложной ситуации, вот тогда и наступит для Вас прозрение от собственных иллюзий.
Не захочет жена и не сможет сожительница это разные понятия.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Брак (официальный) имеет смысл, только когда оба индивидуума осознают, что никто и никогда больше уже действительно не будет нужен. Т.е. либо с этим , либо ни с кем.
Разве мало семейных людей изменяют? Официальность- это всего-навсего юридическая тактика.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Если людям хорошо, то зачем что то доказывать?
Раз уж назвали здесь вчера цитатоведом:

Супружеский союз, если он основан на взаимной любви, образует единое сросшееся целое; если он заключен ради приданого или продолжения рода, то состоит из сопряженных частей; если же только затем, чтобы вместе спать, то состоит из частей обособленных, и такой брак правильно считать не совместной жизнью, а проживанием под одной крышей.
Плутарх

Где, как не в браке, можно наблюдать примеры чистой привязанности, подлинной любви, глубокого доверия, постоянной поддержки, взаимного удовлетворения, разделенной печали, понятых вздохов, пролитых вместе слез?
Д. Дидро

Вы заключаете брак: смотрите же, чтобы не стал он для вас заключением! Слишком торопитесь вы, заключая брак, и вот следствие — расторжение брачных уз!
Ф. Ницше

Без равенства нет брака. Жена, исключенная из всех интересов, занимающих ее мужа, чуждая им, не делящая их, — наложница, экономка, нянька, но не жена в полном, в благородном значении слова.
А. И. Герцен
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А что еще можно вложит? Инвестиции в салатики и свадебное платье? P.S. Чем больше поклонники штампиков будут умалят гражданский брак - тем больше будет его поклонников. Брак (официальный) имеет смысл, только когда оба индивидуума осознают, что никто и никогда больше уже действительно не будет нужен. Т.е. либо с этим , либо ни с кем. А поклонники штампиков, венчаний, гарантий, ответственности мягко говоря не умные люди, которые не совсем понимают с чем придется столкнуться, когда та ниточк
Будет череда штампиковsmile1_rt_40.png коллекция платьев и стопки с фотографиями.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Перово (автор поста) 12.12.2013 23:29
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зачем же? Я объясню, что наблюдаю преступное пренебрежение своими врачебными обязанностями, которое может привести к летальному исходу. И, будучи "незаинтересованным свидетелем", могу смело выступать в суде. Или просто там денег. Много денег. Чтобы человека СРОЧНО прооперировали самым наилучшим образом.
Наблюдать и доказать ? Смешно. При нашей судебной системе. И у кого-то всегда найдется еще больше денег.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не захочет жена и не сможет сожительница это разные понятия.
Ну да. А можно ли назвать женой ту, которая не помогла в сложной ситуации??? Нормальный мужчина не делит понятия "жена-сожительница", если живет со своей любимой женщиной. Для него она -ЖЕНА, и он считает себя ее МУЖЕМ, независимо от наличия печати.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот когда Ваша официальная жена не захочет Вам помочь в сложной ситуации, вот тогда и наступит для Вас прозрение от собственных иллюзий.
И что из этого, ошиблись с выбором, поторопились, чего теперь злобу держать
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Раз уж назвали здесь вчера цитатоведом: Супружеский союз, если он основан на взаимной любви, образует единое сросшееся целое; если он заключен ради приданого или продолжения рода, то состоит из сопряженных частей; если же только затем, чтобы вместе спать, то состоит из частей обособленных, и такой брак правильно считать не совместной жизнью, а проживанием под одной крышей. Плутарх Где, как не в браке, можно наблюдать примеры чистой привязанности, подлинной любви, глубокого доверия, постоя
Вот теперь, из написанного вами поста, Ницце перечитайтеsmile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
семейных людей изменяют? Официальность- это всего-навсего юридическая тактика.
При все уважении к браку - брачный контракт мне кажется как-то честней, чем то о чем тут топикстартер речь ведет.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Я вопрос госпитализации решаю звонком в минздрав на горячую линию, всегда везли туда куда мне надо и облизовали так, как платникам не снилось. Тут вопрос не штампа и не денег а умения выбивать то что нужно вам в этот момент.
Знаю таких пациентов, им часто только кажется, что их облизывают.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Наблюдать и доказать ? Смешно. При нашей судебной системе. И у кого-то всегда найдется еще больше денег.
Найдется. Но если врачам убедительно объяснить какие у них могут возникнут проблемы от их бездействия, то трагедии может и не случиться.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Я вопрос госпитализации решаю звонком в минздрав на горячую линию, всегда везли туда куда мне надо и облизовали так, как платникам не снилось. Тут вопрос не штампа и не денег а умения выбивать то что нужно вам в этот момент.
Так я давно уже понял ,что вы живете рядом с Кремлем.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Согласен,но при плохом исходе кому достанется если окажется,что согласие давала сожительница?
При плохом исходе затеять проверку и суд над врачом могут только супруг или близкие родственники. Так что для врача согласие сожительницы в некотором роде гарантия безопасности.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И что из этого, ошиблись с выбором, поторопились, чего теперь злобу держать
Вы о чем??? Совершенно не в тему отвечаете, делая странные выводы.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Вот теперь, из написанного вами поста, Ницце перечитайте
Зачем? Можно вопрос?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Найдется. Но если врачам убедительно объяснить какие у них могут возникнут проблемы от их бездействия, то трагедии может и не случиться.
Кто тебя будет слушать? Кто ты больному?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр