загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Важен ли штамп в паспорте? Почему мы называем сожительство гражданским браком?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
2. Гражданский брачный союз ("гражданский брак". Дополнительный официальный государственный вид заключения брака. Применялся ТОЛЬКО для лиц неправославного вероисповедания. Т.е. если пара не могла по религиозным соображения...
если уж делать исторические экскурсы - то по источникам.
До революции вообще не было института гражданского (официального светского) брака в России. Для государства юридически браки неправославных и т.д. не существовали, со всем отсутствием обязательств и прав в результате - как-то наследование и пр. Некоторые исключения возникли в 1874 г. на основании закона о раскольниках (и только для них) и после 1905 г. на основании этого указа: http://www.miass.ru/news/ostrov_very/index.php?id=16&text=220
Также см. для уточнения понятий словарь Брокгауза и Эфрона - http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D0%A1%D0%91%D0%95/%D....B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA
Понятие гражданский брак в России было введено Декретом ВЦИК и СНК о гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния
18(31) декабря 1917 г.: http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/DEKRET/17-12-18.htm
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Без обид.. Внутреннее состояние подсказало тебе, что без бумажки - ты букашка Многим внутреннее состояние подсказывают, что пусть хоть мир перевернется - они все равно человеками останутся.
Кто горазд в красноречии и умении подать мысль аксиомой, конечно, многих переспорит.
Но человек чувствовать иначе не станет. По крайней мере не за форумных полчаса. Для себя делаю вывод: такой-то, такой-то и такой-то мОлодцы рассуждают диаметрально противоположно моим ощущениям...и ...ну и всякое такое...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В нашей стране без бумажки никуда ))
Ну кто-то никуда, а у кого-то и без неё всё в порядке....
Моими штампами в паспорте никто до 45 лет не интересовался.
При трудоустройстве никто моими дипломами тоже не интересуется.
Все верят на слово wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Без обид.. Внутреннее состояние подсказало тебе, что без бумажки - ты букашка Многим внутреннее состояние подсказывают, что пусть хоть мир перевернется - они все равно человеками останутся.
А самое страшное, когда "внутреннее состояние", про каждого мужчину такое подсказывает...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кто горазд в красноречии и умении подать мысль аксиомой, конечно, многих переспорит. Но человек чувствовать иначе не станет. По крайней мере не за форумных полчаса. Для себя делаю вывод: такой-то, такой-то и такой-то мОлодцы рассуждают диаметрально противоположно моим ощущениям...и ...ну и всякое такое...
не зная Елену лично наверное бы в красноречии не упражнялся.
Если бы ей не удалось расписаться не думаю, что она стала бы такие темы поднимать.
Но как мне подсказывает моя ЧУЙКА напоследок решила кому-то лично привет передать этой темой.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Без обид.. Внутреннее состояние подсказало тебе, что без бумажки - ты букашка Многим внутреннее состояние подсказывают, что пусть хоть мир перевернется - они все равно человеками останутся.
Ну это твоё мнение.У меня есть своё собственное и оно у меня не вчера появилось.У меня второй брак,первый был тоже официальным.
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
Для Ирина, Москва, м. Перово:

Цаца, поменьше смотри телевизор и прекрати читать французские романы! ))))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А у бревна дырка в 2 см. Полное соответствие))))
Да лишь бы соответствие было предварительно выявлено) Я против лишней работы работникам ЗАГСА)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
не зная Елену лично наверное бы в красноречии не упражнялся. Если бы ей не удалось расписаться не думаю, что она стала бы такие темы поднимать. Но как мне подсказывает моя ЧУЙКА напоследок решила кому-то лично привет передать этой темой.
Чувствуется, у вас тут свои терки smile_rt_40.png)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чувствуется, у вас тут свои терки )))
Не без этого.... Терки правда не мои... Но такие действия считал всегда унижающими личное достоинство.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Виктор, все равно для меня Ваши аргументы таковы, что вышенаписанное мною в ответ на Ваше сообщение имеет смысл в независимости от того, адресно ли Вы высказались или в "народ" rolleyes_rt_40.gif


( umnik2_rt_46.gif wacko_rt_40.gif )
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Моими штампами в паспорте никто до 45 лет не интересовался. При трудоустройстве никто моими дипломами тоже не интересуется.
У нашего начальника последнее время любимый вопрос на собеседовании: "Сколько плоскостей можно провести через три точки?" smile_rt_40.png)))
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
если уж делать исторические экскурсы - то по источникам. До революции вообще не было института гражданского (официального светского) брака в России. Для государства юридически браки неправославных и т.д. не существовали, со всем отсутствием обязательств и прав в результате - как-то наследование и пр. Некоторые исключения возникли в 1874 г. на основании закона о раскольниках (и только для них) и после 1905 г. на основании этого указа: http://www.miass.ru/news/ostrov_very/index.php?id=16&tex
Я писал по памяти, возможности лезть в источники сейчас нет, поэтому спорить не буду. Ваши поправки как-то принципиально влияют на общий вывод поста?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
это твоё мнение.У меня есть своё собственное и оно у меня не вчера появилось.У меня второй брак,первый был
Ты же знаешь, что все кто в теме скромно промолчат, поэтому не нагнетай... Хотя.
Это об стену горох, как я понимаю... Нет в тебе этого умения, когда нужно что-то сказать - найти слова и сказать, а когда надо помолчать, то просто помолчать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не без этого.... Терки правда не мои... Но такие действия считал всегда унижающими личное достоинство.
Ну, ладно уж smile_rt_40.png) Вроде поженились все и счастливы, чего поднимать тему-то? smile_rt_40.png))
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
не зная Елену лично наверное бы в красноречии не упражнялся. Если бы ей не удалось расписаться не думаю, что она стала бы такие темы поднимать. Но как мне подсказывает моя ЧУЙКА напоследок решила кому-то лично привет передать этой темой.
Что значит "не удалось" расписаться и почему ты обсуждаешь именно мою персону здесь?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Виктор, все равно для меня Ваши аргументы таковы, что вышенаписанное мною в ответ на Ваше сообщение имеет смысл в независимости от того, адресно ли Вы высказались или в "народ"
У меня нет аргументов, каждый волен жить как ему угодно, главное чтобы было комфортно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
когда надо помолчать, то просто помолчать.
secret_rt_44.gif give-rose_rt_60.gif secret_rt_44.gif
drag_02.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.12.2013 15:01
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нашего начальника последнее время любимый вопрос на собеседовании: "Сколько плоскостей можно провести через три точки?" )))
Через три точки можно провести сколько угодно плоскостей. Вы уверены, что Ваш начальник именно так ставил вопрос?
umnik2_rt_46.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
значит "не удалось" расписаться и почему ты обсуждаешь именно мою персону
То и значит biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Тихо бы сожительствовала без будоражущих умы тем haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр