загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
31
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Julia, Россия, Москва писала:
То ему про спальню в теме кухня не дали поговорить, то тут про суп. Что за жизнь?
Нервные, все такие
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Мы не отношаемся))) с жлобами
Ну а чего меня тогда вечно в каком то героизме обвиняете? Я обычный. Даю то что все.
Ничего героического не виду в этом на шею ни кого не зову.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Нервные, все такие
Ага))) Как-будто от того, о чем мы тут болтаем, что-то меняется)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Вот не обобщай. Обычные тоже бываю честные
Судя по сайту нет) но это сайт)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Julia, Россия, Москва писала:
Ага))) Как-будто от того, о чем мы тут болтаем, что-то меняется)))
Или выявят инструкции для жизни)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Julia, Россия, Москва писала:
А если по вторникам? и четвергам?
Будничные отношения tongue_rt_40.png
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну а чего меня тогда вечно в каком то героизме обвиняете? Я обычный. Даю то что все. Ничего героического не виду в этом на шею ни кого не зову.
Свят, ну чего ты кипятишься. Нормально ты всё делал. Есть просто люди, у которых всё баш на баш. Им тебя не понять, а тебе их. Делаешь по совести и это главное. В глаза смотреть себе в зеркале
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Свят, ну чего ты кипятишься. Нормально ты всё делал. Есть просто люди, у которых всё баш на баш. Им тебя не понять, а тебе их. Делаешь по совести и это главное. В глаза смотреть себе в зеркале
Я не кипячусь) я как не понимал, так и не понимаю чего не так и причём тут героизм rofl_rt_56.gif
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Будничные отношения
Трудовыебудни girl-haha_rt_70.gif
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Судя по сайту нет) но это сайт)
Поверь, бывают))
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не кипячусь) я как не понимал, так и не понимаю чего не так и причём тут героизм
Это московский менталитет, тебе не понять. Я тоже никак не привыкну)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Спасибо Вам На 8 страниц 3 внятных ответа. Это трэш какой-то...
Брак:
Официальный ( есть штамп, возможно венчание):

- традиционный;
- гостевой.

«Гражданский»( нет печати):
- сожительство;
- гостевой.

У меня так!
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Брак: Официальный ( есть штамп, возможно венчание): - традиционный; - гостевой. «Гражданский»( нет печати): - сожительство; - гостевой. У меня так!
Благодарю Вас за четкий и ясный ответ по теме. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 20.02.2024 14:05
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Благодарю Вас за внятный ответ по теме.
Все дело в том, что по сути нет понятия официального, что есть юридически ГБ… поэтому, кто как понимает, тот так и трактует…
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Это московский менталитет, тебе не понять. Я тоже никак не привыкну)
Это не Московский менталитет. У нас род часть в Перми, часть в Москве и в Рыбинске родина изначальная. В Москве с 30 наверное.
Нет у них такого отношения. У дяди жена лет 6 в декрете просто сидела потом на пол дня работала ещё несколько лет.
Тоже обычная жизнь, ничего героического как у большинства.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Женщинам главное статус) Лично мне йобарем быть комфортней чем мужем) Женщинам надо быть женой)))
А как же борщ? Ну и вообще уют домашний
https://m.vk.com/video-153905829_456242595
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А как же борщ? Ну и вообще уют домашний https://m.vk.com/video-153905829_456242595
Йобаря кормят вкуснее потому что не по обязанности, а по зову сердца sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пойдёмте в другую тему, нам здесь не рады
А борщом пафос темы разбавили, послевкусие приятное оставили (ой пампушки хороши наверное домашние как и ваши чебуреки) и по теме много отвечали личными примерами из своей жизни. Это лучше и интересней чем разглагольствовать о высоких материях, обесценивая ответы по теме с примерами реальными. P.S.Пусть ТС темы бурчит, а я вам за откровенность искреннюю признательна, было познавательно без поучения душного как отвечать нужно.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Все дело в том, что по сути нет понятия официального, что есть юридически ГБ… поэтому, кто как понимает, тот так и трактует…
Ну я же в головном посте расписал, откуда оно, это понятие появилось. Это именно официальная противоположность церковному браку, до революции считавшемуся единственно законным. После разделения церкви и государства, церковный брак законным быть перестал и им стал гражданский (нецерковный) брак. Но - всё равно официально зарегистрированный в соответствующем учреждении. А для других форм совместного проживания имелись другие определения - блуд (от церкви) и сожительство (от государства). Да, ни в гражданском, ни в семейном кодексе нет понятия "гражданский брак", есть понятия "брак" - официально зарегистрированные отношения (они же - "гражданский" брак, см. выше) и сожительство - отношения официально незарегистрированные.
Прошу Вас правильно меня понять: я не намерен спорить до усрачки отстаивая свою правоту. Я хочу в рамках вежливой, аргументированной дискуссии разобраться в том, как произошла премешка этих понятий в тот винегрет, который существует в нынешнем обществе. Ведь не договорившись о терминах, невозможно понять теорию. "В начале был логос"
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 20.02.2024 14:18
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это не Московский менталитет. У нас род часть в Перми, часть в Москве и в Рыбинске родина изначальная. В Москве с 30 наверное. Нет у них такого отношения. У дяди жена лет 6 в декрете просто сидела потом на пол дня работала ещё несколько лет. Тоже обычная жизнь, ничего героического как у большинства.
Всё идёт из семьи. Как сына учат, так в большинстве своём, он и делает. Про московский менталитет написала, потому что до этого жила долго в Забайкалье, там иначе как мужчина кормилец и добытчик, не слышала вариантов. Ну, отдать надо должное, женщины тоже в основном работают и готовят, убирают. Про "наша дочка никому и ничего не должна, чего это она готовить будет" или про мужчин, которым не зазорно за счёт женщины жить, услышала в Москве.
Сообщение отредактировала Julia, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2024 15:00
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр