загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
31
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Причем в этой статье есть фраза, полностью подтверждающая то, что написано в моем головном посте: "Пра­вославная Церковь признает гражданский брак (оформленный в ЗАГСе) исходным момен­том создания семьи."
Церковь точно так же, как любой форумчанин может нести любую пургу и трактовать смыл определения, как ей видится.
С официальной точки зрения есть одно понятие - зарегистрированный брак.
Все остальные, церковные, гражданские, воскресные, однополые и пр.с официальной точки зрения браком не являются и никаких юридических последствий не несут.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сейчас мораль совершенно другая, поэтому и результат другой.
Согласен.
Итак, произошло изменение морали. Она стала более "свободной".
Сделало ли это изменение семьи крепче, счастливее? Думаю, тут у каждого свой ответ, зависимо от личной ситуации.
Но ведь при любой морали найдутся недовольные ею.
Где-то прочитал замечательную миниатюру: когда пару, отмечавшую золотую свадьбу, спросили, как они смогли так долго прожить вместе и сохранить любовь и взаимоуважение, они ответили - мы из того поколения, когда сломанные вещи не выбрасывали, а чинили".
Может стОит вернуться к той, застарелоконсервативной морали?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
С п.1 я бы была осторожнее… не церковь потеряла авторитет, а светское государство решило во благо людей перетянуть всё на себя… нууу… а получилось- то, что имеем… Брак- по сути это слово… просто слово… если есть в голове хотя бы понимание того, что оно означает… уже хорошо… многим гораздо удобнее делать вид, что они не понимают.,.
Если ты не в курсе, до революции главой РПЦ являлся царь батюшка и она являлась государственной структурой. После революции церковь отделили, главой стал патриарх, фактически частная организация. А функция регистрации актов гражданского состояния так и осталась у государства.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Если ты не в курсе, до революции главой РПЦ являлся царь батюшка и она являлась государственной структурой. После революции церковь отделили, главой стал патриарх, фактически частная организация. А функция регистрации актов гражданского состояния так и осталась у государства.
Это и сказано в жатой форме в начале моего коммента
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Так я зато честно.
Честно что? Судя по написанному, ваш мужчина и "слюнку любви" не пускает и денег не тратит .
Вы с ним почему?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Это и сказано в жатой форме в начале моего коммента
Сказано немного не так, не с тем подтекстом, ну да ладно)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Согласен. Итак, произошло изменение морали. Она стала более "свободной". Сделало ли это изменение семьи крепче, счастливее? Думаю, тут у каждого свой ответ, зависимо от личной ситуации. Но ведь при любой морали найдутся недовольные ею. Где-то прочитал замечательную миниатюру: когда пару, отмечавшую золотую свадьбу, спросили, как они смогли так долго прожить вместе и сохранить любовь и взаимоуважение, они ответили - мы из того поколения, когда сломанные вещи не выбрасывали, а чини
Кому вернуться? Молодежь, наши дети, даже не знает такой морали.
Мне больше нравится анекдот, когда у пожилого мужчины спросили, как он прожил с женой 75 лет и не возникало ли у него желание развестись? На что он ответил "Прибить - да, развестись - никогда." biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 20.02.2024 16:08
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Церковь точно так же, как любой форумчанин может нести любую пургу и трактовать смыл определения, как ей видится. С официальной точки зрения есть одно понятие - зарегистрированный брак. Все остальные, церковные, гражданские, воскресные, однополые и пр.с официальной точки зрения браком не являются и никаких юридических последствий не несут.
Я в этом вопросе за монополию - кто-то один должен заведовать и устанавливать правила.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тем не менее, без ЗАГСа можно спокойно жить семьёй и это не будет считаться грехом перед государством.
Я тебе больше скажу, ты можешь жить в зарегистрированном браке и гулять по мужикам направо и налево, и это не будет считаться грехом перед государством . Понятия супружеская измена нет в СК rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 20.02.2024 16:12
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в этом вопросе за монополию - кто-то один должен заведовать и устанавливать правила.
Правила устанавливает государство. Слово церкви ничем не отличается от моего слова, на законодательном уровне sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Шаховская, 53 года
Дмитрий, Шаховская, 53 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Боролись и еще как. Но на раннем, довоенном этапе. Общество воинствующих безбожников: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2 Легитимизация церкви произошла после обращения к ней Сталина во время Великой Отечественной Войны. https://pravoslavie.ru/96729.html?ysclid=lsuccj7dcy8017923
Были такие богоборцы,но к большевикам они никакого отношения не имели.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
однополые
Отсталый ты. Во многих странах официально узаконены.)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Это московский менталитет, тебе не понять. Я тоже никак не привыкну)
Ой, вот не надо, а? Это не менталитет, а то, что принято называть меркантильностью. Поиск той самой "взаимочестной взаимовыгоды" о которой выше открыто писали.
И работает это в обе стороны.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Отсталый ты. Во многих странах официально узаконены.)))
Папа римский Франциск официально разрешил католическим священникам благословлять однополые пары. ph34r_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Папа римский Франциск официально разрешил католическим священникам благословлять однополые пары.
Так теперь да же в православной стране Греции разрешили. Педикюр единицы, но они все во власти и устанавливают свою повестку.
Я и раньше к церкви относился как старой коммерческой организации, а сейчас, на мой взгляд, она себя полностью дискредитировала.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Боролись и еще как. Но на раннем, довоенном этапе. Общество воинствующих безбожников: https://ru.wikipedia.org/wiki
И чем это общество отличалось от РПЦ. Точно такая же частная лавочка, общественное объединение. Они с РПЦ боролись, РПЦ с ними. Причем здесь советская власть.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Девочки, еще раз спасибо за замечательную беседу. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Больше я, походу, тут уже ничего не вытяну.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Девочки, еще раз спасибо за замечательную беседу. Больше я, походу, тут уже ничего не вытяну.
Вот так? А выводы из беседы где? Что вытянул то расскажи))
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
И чем это общество отличалось от РПЦ. Точно такая же частная лавочка, общественное объединение. Они с РПЦ боролись, РПЦ с ними. Причем здесь советская власть.
Антирелигиозная комиссия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1....B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Цитата:
Комиссия директивно направляла и контролировала деятельность всех органов власти (партийных, государственных, правоохранительных) по борьбе с религией. Средства этой борьбы были самыми разными: цензура (в том числе комиссия решала, какую религиозную литературу и в каких объемах в СССР можно печатать или ввозить), дезинформация, организация Союза воинствующих безбожников
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот так? А выводы из беседы где? Что вытянул то расскажи))
Выводы в процессе. Я не пентиум, и даже не амд. Плюс меня еще на работе работать заставляют.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 20.02.2024 16:37
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр