загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
31
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Выводы в процессе. Я не пентиум, и даже не амд. Плюс меня еще на работе работать заставляют.
Вы же только учитывайте, что бОльшая часть форумчан - на работе… и они еще тему и не видели…
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вы же только учитывайте, что бОльшая часть форумчан - на работе… и они еще тему и не видели…
Не думаю, что дальше получится столь же душевно. Скорее всего очень быстро и окончательно скатится в срач, а я хочу сохранить это замечательное впечатление от конструктивной беседы и взаимопонимающего общения.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Не думаю, что дальше получится столь же душевно. Скорее всего очень быстро и окончательно скатится в срач, а я хочу сохранить это замечательное впечатление от конструктивной беседы и взаимопонимающего общения.
Скорее всего скатится dntknw_rt_60.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Антирелигиозная комиссия:
Не надо оперировать терминами от авторов Вики.
Оф название :КОМИССИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕРКВИ ОТ ГОСУДАРСТВА.
Вот как называлась, тем и занималась. Существовала с 22 по29 гг. Отделила и упразднлась за ненадобностью.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Отсталый ты. Во многих странах официально узаконены.)))
Ну чё поделать, мне туда не надо dntknw_rt_60.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Не надо оперировать терминами от авторов Вики. Оф название :КОМИССИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕРКВИ ОТ ГОСУДАРСТВА. Вот как называлась, тем и занималась. Существовала с 22 по29 гг. Отделила и упразднлась за ненадобностью.
при ЦК ВКП (б)
Я сам не люблю вики, но уж простите, искать более компетентные источники я сейчас не в состоянии (работать еще надо) но именно та статья вполне себе соответствует реальности. Именно эта комиссия была организатором и руководила деятельностью общества воинствующих безбожников.
Это к Вашему тезису про то, что безбожники, якобы простое общественное объединение. Нет, не простое, а в корне большевистское.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Наверное. У меня другое воспитание. Сейчас, если мой зазевается, пустит слюнку любви и расслабится, то быстро лапку положу на его зарплатку Но он у меня скорпион по гороскопу - голыми руками не возьмёшь Пока сопротивляется
Приласкай его получше - он и расслабится biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
А если по вторникам? и четвергам?
Ну это совсем другое дело biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) все аспекты которого регулируются гражданским законодательством государства, то есть единственная законная форма брака в современной России и бывшем СССР.
Нет в ЗАГСе регистраций гражданского брака.
Брак – союз, зарегистрированный в органах ЗАГС.
Незарегистрированный союз (сожительство) – хоть как назовите, официальным он не станет.
Поэтому, брак либо есть, либо нет.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 20.02.2024 17:04
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Из Перми, конечно, виднее Меня такому типу отношений БМ научил (с 17 века его родня в мск). Так что не надо ля-ля. Раньше была такая же, как вы воздушно-романтичная (мужчина бог, всё к его ногам). Надоело потреблядство со стороны мужчин.
Разве о богах так говорят? smiley-ast_rt_40.gif
Дмитрий Шаховская, 53 года.
Сообщение удалено автором 21.02.2024 07:15
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Получается поставили в известность священника - живут дальше вместе спокойно
Заплати священнику - и спи спокойно smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот я и спрашиваю, если клятва перед Богом, зачем священник?) Оказывается посредник. ЗАГС тоже посредник между государством и человеком.
Надо же посредников кормить smiley-ast_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
при ЦК ВКП (б) Я сам не люблю вики, но уж простите, искать более компетентные источники я сейчас не в состоянии (работать еще надо) но именно та статья вполне себе соответствует реальности. Именно эта комиссия была организатором и руководила деятельностью общества воинствующих безбожников. Это к Вашему тезису про то, что безбожники, якобы простое общественное объединение. Нет, не простое, а в корне большевистское.
Большевистское было государство. А всяких обществ, журналов и пр. в первые годы советской власти существовало немеряно. И не все занимались тем, что декларировали.
Если говорить о борьбе, запретах и ТП советской власти с РПЦ, опять же оперируем офф документами и законами. Есть такие?
И заодно открываем "Уложение о наказаниях уголовных и исправительных", т е. царский УК, а именно раздел 2. "О преступлениях против веры, и о нарушении ограждающих оную постановлении". И внимательно читаем. Потом ищем ,что то похожее в УК РСФСР или в АК, или ещё в каких законах. И сразу станет понятно кто с кем боролся sarcastic_rt_50.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Чего там накатали верить конечно не стоит.Но если уж говорить про всякие организации,то дескредитировать власть хотели многие,чего бы и верой не воспользоваться в своих интересах.Помнится парад после Победы и батюшка весь в орденах проходил по Красной площади.
Не нравится вики, не вопрос, изучайте научные работы:
автореферат на соискание ученой степени кандидата исторических наук
https://new-disser.ru/_avtoreferats/01002851165.pdf
Там множество ссылок на более ранние работы по теме и архивные документы. Найдете противоречие с моей позицией по теме - сигнальте.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Не надо оперировать терминами от авторов Вики. Оф название :КОМИССИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕРКВИ ОТ ГОСУДАРСТВА. Вот как называлась, тем и занималась. Существовала с 22 по29 гг. Отделила и упразднлась за ненадобностью.
Милый, что там? Нам в ЗАГС или туда не надо? Что решили то?



Тадааам. Барабанная дробь......))))
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Милый, что там? Нам в ЗАГС или туда не надо? Что решили то? Тадааам. Барабанная дробь......))))
Ты куда хочешь, туда и поедем)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ты куда хочешь, туда и поедем)
Ну тя. Форум замер в ожидании)), а ты опять все на меня свалил.
Дмитрий Шаховская, 53 года.
Сообщение удалено автором 21.02.2024 07:15
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Ну тя. Форум замер в ожидании)), а ты опять все на меня свалил.
Устройте голосование girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр