загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
31
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А там необязательно совместное. Переоформлено что-то в момент уже брака по каким-то причинам или наоборот долго строился, появилась возможность наконец оформить. Нюансов много.
Да всё имущество, в том числе добрачное. Если оставшийся супруг нетрудоспособен- выделяется обязательная доля.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не одной романтикой же живы. Столкнулась, удивительная вещь. Если ты официальная жена, то после смерти мужа во всё имущество вступаешь в наследство 1/2. И только оставшаяся часть полагается детям. Много там таких приколюх.
Это же вроде, если только она пенсионерка. Или на инвалидности.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Позвольте развить Вашу мысль. Получается, что штамп из элемента доверия (я основываюсь на опыте своих бабушки и дедушки, для них регистрация брака была именно ритуалом доверия друг другу, полного и безоговорочного) в элемент недоверия, защиту от мошеннического использования самого факта бракосочетания. Эдакая "эволюция штампа".
Как будто вчера на свет появились после реинкарнации с позапрошлого века)
Кому это понимать, как не москвичам.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это же вроде, если только она пенсионерка. Или на инвалидности.
Неа. Как пережившая супруга.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как будто вчера на свет появились после реинкарнации с позапрошлого века)
Считайте, что так.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А там необязательно совместное. Переоформлено что-то в момент уже брака по каким-то причинам или наоборот долго строился, появилась возможность наконец оформить. Нюансов много.
Обязательно совместно нажитое.
Так по закону.
А, там уж на каждую хитрую попу найдется ещё более хитрый вантуз.
И тогда уже речь о чем-то другом, а не об отношениях по любви, которые охраняются от штампа. Типа без штампа любовь чистая, а эта дьявольская печать их в товарно-денежные превращает.
Все перевернули с ног на голову.
Но, как обычно, во всем виноваты пиндосы,у которых все на деньгах построено.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Считайте, что так.
Здесь много было подобных тем. Очки прям падают сразу)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Обязательно совместно нажитое. Так по закону. А, там уж на каждую хитрую попу найдется ещё более хитрый вантуз. И тогда уже речь о чем-то другом, а не об отношениях по любви, которые охраняются от штампа. Типа без штампа любовь чистая, а эта дьявольская печать их в товарно-денежные превращает. Все перевернули с ног на голову. Но, как обычно, во всем виноваты пиндосы,у которых все на деньгах построено.
Оксан, ну я же пишу, переоформил недвигу свою по каким-то причинам или только появилась возможность.
Значит в браке приобрел.
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Получается, что штамп - элемент недоверия, верно?
раз всё эволюционирует, давайте говорить правильно.
теперь выдаётся "свидетельство" о совершении каких то законных действий. всё. зачем извращаться и приплетать доверяю не доверяю,
есть закон и он прописывает.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Aleks, Россия, Москва писал:
раз всё эволюционирует, давайте говорить правильно. теперь выдаётся "свидетельство" о совершении каких то законных действий. всё. зачем извращаться и приплетать доверяю не доверяю, есть закон и он прописывает.
Я не извращаю.
Раз от штампа больше проблем, то какой смысл его ставить? Ответ очевиден, и его уже озвучили: подстраховка. Что равно недоверию.Логика очевидна
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Обязательно совместно нажитое.
не только. например если бывший муж внес значительный вклад в строительство пристройки, или сделал евроремонт в квартире под отделку, он может быть признан долевым собственником.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Здесь много было подобных тем. Очки прям падают сразу)
Очень информативный комментарий. В его свете тема заиграла новыми неожиданными гранями.
Aleks Москва, 60 лет.
Сообщение удалено автором 20.02.2024 22:49
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Aleks, Россия, Москва писал:
повторюсь, это закон, как и ПДД, можно и ездить как хочешь, пока не попадёшь. с свидетельством о браке тоже, юзайте друг друга, но если что не пеняйте на других.
В Вашем сообщении нет конкретных аргументов. Без них трудно вести диалог.
Что именно Вы имеете в виду, говоря "это закон"? Ставить штамп - это закон? Нет такого закона.
Про "юзайте друг друга"- вообще странный комментарий. Если люди хотят юзать друг друга - они со штампом это сделают гораздо эффективнее
Aleks Москва, 60 лет.
Сообщение удалено автором 20.02.2024 22:49
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Aleks, Россия, Москва писал:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это добро? - Да так, Петька, в карты выиграл. - Как это? - Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...
Вы не могли бы пояснить, какова связь этого бородатого анекдота со стартовой темой?
Aleks Москва, 60 лет.
Сообщение удалено автором 20.02.2024 22:50
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
какова связь этого бородатого анекдота со стартовой темой?
флуд не запрещён.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Aleks, Россия, Москва писал:
конечно нет закона быть мужем и женой принудительно, конечно, если слово "жена" может оффициально толковаться таковой без регистрации, то вообще о чём спор. вот на авто можно же ездить без страховки, но при ДТП вам самому придётся разбираться и судиться, если есть страховка то вопросы решает страховая, так же и с регистрацией, есть семейный кодекс по которому живут, нет регистрации, то отношения строятся по Гражданскому кодексу. далее не разжёвываю
Чем конкретно Вам помогли Ваши штампы? (Извините заранее, если он был один)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Достаточно научитЬся. Приступайте. И вам успехов!
Ой, как мало человеку надо для радости! gitara.gif bayan.gif Всего лишь обнаружить пропущенную кем-то буковку. Рада за Вас! girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр