загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
31
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ну, реанимация, решили же
Вопрос. Что проще: решить вопрос с проходом в реанимацию , который не факт, что возникнет , или каждый раз брать разрешение супруга на любое действие( продажа имущества, взятие кредита,...)?
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Позвольте развить Вашу мысль. Получается, что штамп из элемента доверия (я основываюсь на опыте своих бабушки и дедушки, для них регистрация брака была именно ритуалом доверия друг другу, полного и безоговорочного) в элемент недоверия, защиту от мошеннического использования самого факта бракосочетания. Эдакая "эволюция штампа".
А ведь так оно и есть )
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
А ты же предлагаешь туже самую страховку. Хотя нет, наверное похуже даже
Аргументы можно?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Вообще, мне тоже кажется, что это нормальное и естественное желание, назвать свою женщину женой перед Богом и людьми.
Согласна. Но это чисто эмоциональная причина.
Просто когда взвешиваешь эмоции и возможный геморрой (в том числе организованный собственным детям после своей смерти) - каждый решает для себя в общем...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Аргументы можно?
Конечно)
Ты, отказываясь от брака, страхуешься от претензий свего не официального мужа на твоё наследство.
Разве нет?)

З.Ы. разрешений на продажу имущества и кредиты нинада брать secret_rt_44.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
разрешений на продажу имущества и кредиты нинада брать
Разрешений не надо, а платить за супруга придётся, в случае чего hm_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Я спрашивала как- то мужчину, который предлагал официальный брак. Ответ- не знаю, но так должно быть, так правильно 🤷‍♀️ Вообще, мне тоже кажется, что это нормальное и естественное желание, назвать свою женщину женой перед Богом и людьми. Но, нам всё материальные вопросы дело портят
Вот гражданский брак и решает этот вопрос)
Называешь женой перед людьми и это не портит материальные вопросы.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Разрешений не надо, а платить за супруга придётся, в случае чего
Или ему за вас) hm_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Конечно) Ты, отказываясь от брака, страхуешься от претензий свего не официального мужа на твоё наследство. Разве нет?) З.Ы. разрешений на продажу имущества и кредиты нинада брать
1. Я отказываюсь от геморроя, сопровождающего оф.брак
2. Надо. Я буквально недавно продавала участок. И с меня спросили доказательство, что участок был куплен не в браке. Если бы он был куплен в браке - нужно было бы согласие супруга на продажу
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Конечно) Ты, отказываясь от брака, страхуешься от претензий свего не официального мужа на твоё наследство. Разве нет?) З.Ы. разрешений на продажу имущества и кредиты нинада брать
Но любой риэлтор или юрист их потребует)
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Согласна. Но это чисто эмоциональная причина. Просто когда взвешиваешь эмоции и возможный геморрой (в том числе организованный собственным детям после своей смерти) - каждый решает для себя в общем...
Так тоже думаю, да.
В повторном официальном браке уже больше геморроя, чем " плюшек" каких-то от него
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Или ему за вас)
Или ему)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Так тоже думаю, да. В повторном официальном браке уже больше геморроя, чем " плюшек" каких-то от него
И в первом тоже)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ты, отказываясь от брака, страхуешься от претензий свего не официального мужа на твоё наследство. Разве нет?)
Скорее , его детей от своих претензий( мало ли, в маразме буду и как начну претендовать!). Мужчины по статистике живут меньше.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 20.02.2024 22:49
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
1. Я отказываюсь от геморроя, сопровождающего оф.брак 2. Надо. Я буквально недавно продавала участок. И с меня спросили доказательство, что участок был куплен не в браке. Если бы он был куплен в браке - нужно было бы согласие супруга на продажу
1) Я оправдания лучше ищу)) В чем гимор то? Если всё нормально в семье, то нет гимора. А если не нормально окажется, то защита от недобросовстности.
2) Нинада. Но могут попросить. Твоё дело удовлетворить просьбу или нет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Но любой риэлтор или юрист их потребует)
Меня больше напряжет неофициальное сожительство продавцов, чем отсутсвие согласие. Черти толще могут оказаться.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И в первом тоже)
В первом- дети общие. Ещё их интересы защищает штамп. Наверное. Не надо отцовство устанавливать или что там
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
В чем гимор то
Конкретно в моей ситуации - в вопросах наследования. У других людей может быть что-то другое.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Меня больше напряжет неофициальное сожительство продавцов, чем отсутсвие согласие. Черти толще могут оказаться.
Не проверяемо это и ты сам это знаешь) ну почти не провереряемо)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Скорее , его детей от своих претензий( мало ли, в маразме буду и как начну претендовать!). Мужчины по статистике живут меньше.
Ай брось) А то Крылов на ум приходит)
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр