загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
31
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Можно и нужно попробовать, при желании самого болеющего. А оно редко бывает. И это тоже показатель наплевательского отношения к близким. А иногда обусловлено психопатией. И бывают очень верные, но поьом убьют в один момент 🤷‍♀️ Но каждый судит сл своей колокольни
Зуля, я согласна с тобой. Но в этом случае и психотерапевт подтвердит, что человек не хочет лечиться или у него психопатия. И это - основание для развода
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Что тебе дали предыдущие штампы кроме иллюзии, что раз штамп, то любит? Это как-то сохранило отношения?
Я вообще не рассматривала никогда штамп как защиту или гарантию чего-либо.
Всегда просто хотела семью, обычную совковую семью, а раз для этого люди идут в ЗАГС, то и я пойду. Для меня самое важное событие сама роспись, СВАДЬБА.
Не знаю от куда во мне это сидит, но сидит. Мне комфортно жить как наши бабушки и дедушки жили, с ними же детство прошло, психологи любят корни проблем в детстве искать, может поэтому.
Допускаю, что и некий мужчина может думать о своем комфорте и не хотеть в ЗАГС, но я не стану его тащить к психологу или самой переделывать, поплачу и уйду. Свет клином же не сошелся на нём, найти своего человека не просто, но ведь возможно. Сама же видишь как долго я искала
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Зуля, я согласна с тобой. Но в этом случае и психотерапевт подтвердит, что человек не хочет лечиться или у него психопатия. И это - основание для развода
Сейчас вроде чаще разводятся, что муж недостаточно зарабатывает unsure_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я вообще не рассматривала никогда штамп как защиту или гарантию чего-либо. Всегда просто хотела семью, обычную совковую семью, а раз для этого люди идут в ЗАГС, то и я пойду. Для меня самое важное событие сама роспись, СВАДЬБА. Не знаю от куда во мне это сидит, но сидит. Мне комфортно жить как наши бабушки и дедушки жили, с ними же детство прошло, психологи любят корни проблем в детстве искать, может поэтому. Допускаю, что и некий мужчина может думать о своем комфорте и не хотеть в ЗАГС, но
Ира, как раз эмоциональную составляющую я понимаю и не отрицаю. Моё утверждение состоит в том, что только эмоции могут толкнуть в наше время на заключение официального брака. Насколько правильно жить только эмоциями - каждый решает для себя и в каждом конкретном случае.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Для большинства населения уже давно сходить в ЗАГС не сложнее чем в туалет.
Да, да, да…
И детей родить кому-то, что пописать сходить…
Чего только здесь не напишут.
Не читайте с утра форум, а за обедом газет! sarcastic_rt_50.gif так и тянет перефразировать
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
вообще не рассматривала никогда штамп как защиту или гарантию чего-либо. Всегда просто хотела семью, обычную совковую семью, а раз для этого люди идут в ЗАГС
Я скорее нежелание ставить штамп буду рассматривать как то, что партнёр эти отношения рассматривает как временные из которых можно выйти с наименьшими потерями. И такие отношения изначально не нужны мне
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
только эмоции могут толкнуть в наше время на заключение официального брака. Насколько правильно жить только эмоциями - каждый решает для себя и в каждом конкретном случае.
Лен, так эти эмоции и есть ЛЮБОВЬ!
Люди сейчас не через неделю после знакомства бегут расписываться, а поживут вместе год-два. На одних эмоциях что ли живут? А совсем без чувств жить одним разумом, так это себя надурить прежде всего. Не доверять всем вокруг, а особенно себе - это очень не здоровая реакция. Ты же явно шутила, когда такое о себе писала про это.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
И детей родить кому-то, что пописать сходить…
Увы, но судя по отношению к своим детям, это тоже так.
Биомать моей дочки бросила двоих детей (старшая сестра сейчас живет со своим отцом под Красанодаром),
вне этого сайта я знаком еще 3мя(!) отцами одиночками (у одного тоже жена бросила двоих).
Так же мне с 2012 по 2018 год много и плотно пришлось общаться с соцзащитой, опекой и семейными адвокатами - все в шоке и говорят одно: количество матерей-кукушек выросло в несколько раз в сравнении с концом 90х - началом 2000х.
Так что чтение форума тут не при чем от слова "совсем".
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 21.02.2024 10:35
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Лен, так эти эмоции и есть ЛЮБОВЬ!
Неа. Вот тут не согласна
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ты же явно шутила, когда такое о себе писала про это
Это была полушутка. Конечно, в здравом уме я не буду ни на что претендовать и откажусь от доли (кстати, не знаю - можно ли это, не удивлюсь, если нет). Но кто может гарантировать, что я останусь в здравом уме в 70-80 лет?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я скорее нежелание ставить штамп буду рассматривать как то, что партнёр эти отношения рассматривает как временные из которых можно выйти с наименьшими потерями. И такие отношения изначально не нужны мне
Аналогично. И смысла себя менять под такого мужчину или его перекраивать под себя даже не вижу. Пусть будет счастлив в своём полётном коридоре, а я со своей орбиты не сойду. girl-angel_rt_62.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Но кто может гарантировать, что я останусь в здравом уме в 70-80 лет?
Лен, тебе уже 40 лет. Йолки! Каких ты гарантий всё ищешь и ждешь?
Не хочешь свадьбу, не хочешь замуж, так живи так. Сейчас же нет проблем, живи как хочешь, лишь бы жизнь эта устраивала тебя и партнера твоего.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Лен, тебе уже 40 лет. Йолки! Каких ты гарантий всё ищешь и ждешь? Не хочешь свадьбу, не хочешь замуж, так живи так. Сейчас же нет проблем, живи как хочешь, лишь бы жизнь эта устраивала тебя и партнера твоего.
Так я и живу. Мы же просто разговариваем, приводим аргументы...тема об этом, понимаешь?зачем ты это мне говоришь?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
о каком недоверии вообще может идти речь между людьми, готовыми зарегистрировать свои отношения официально? Недоверие как раз там, где этой готовности нет и начинаются все эти игры в «белое, которое чёрное».
Вот просто из жизненных наблюдений))
"Бомжи" готовы жениться хоть каждый день ни чем не рискуют) ни чего не мешает им. Потому что нет ничего.
Счастливые люди верят всем beach_rt_68.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Это была полушутка. Конечно, в здравом уме я не буду ни на что претендовать и откажусь от доли (кстати, не знаю - можно ли это, не удивлюсь, если нет). Но кто может гарантировать, что я останусь в здравом уме в 70-80 лет?
Невозможно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Это так у Вас, так же было и у меня (тоже три развода). Но такое восприятие семьи это сейчас раритет краснокнижный. Для большинства населения уже давно сходить в ЗАГС не сложнее чем в туалет.
И как бы счёт 3 это подтверждает мне кажется. Но хз конечно.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
8 июля...утвердили...день любви, семьи и верности. Верности кому, чему? Текущему партнеру, с которым до следующего 8 июля можешь не дожить и легко поменять на следующего,
Так женщины первые оправдывают такое. Тут была тема, не помню когда, ну суть, что муж нормальный, но жена полюбила другого и хочет развестись. Притом что дети и т. Д
Так женщины здесь первые её оправдывали, что типа это её право любить и уйти к другому. Типа а че дети должны жить в семье, где мама не любит папу.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Для Марина, Россия, Санкт-Петербург:

Где эти таблетки продаются?))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот просто из жизненных наблюдений)) "Бомжи" готовы жениться хоть каждый день ни чем не рискуют) ни чего не мешает им. Потому что нет ничего. Счастливые люди верят всем
Они кстати всегда в паре)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так женщины первые оправдывают такое. Тут была тема, не помню когда, ну суть, что муж нормальный, но жена полюбила другого и хочет развестись. Притом что дети и т. Д Так женщины здесь первые её оправдывали, что типа это её право любить и уйти к другому. Типа а че дети должны жить в семье, где мама не любит папу.
Мне надо ответить за мнение тех женщин, кто это писал или что?
Я бы не поддержала это. Я же об этом и говорю: что для большинства людей сейчас характерно мнение, что браков может быть сколько угодно, и это нормально его расторгнуть по любой причине. И большинство думает, что раз штамп, то это серьёзно. Даже Вы сами это писали)
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр