загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня так же Мне комфортно ощущать себя именно женой, со штампом, фамилией, колечком на пальце
good2_rt_68.gif честный женский ответ)
Хоть один)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот просто из жизненных наблюдений)) "Бомжи" готовы жениться хоть каждый день ни чем не рискуют) ни чего не мешает им. Потому что нет ничего. Счастливые люди верят всем
Готовы? Что-то я лично ни одного БОМЖа в ЗАГСе не видела, а я ведь часто туда хожу… то замуж выйду, то разведусь, то детей зарегистрирую… girl-haha_rt_70.gif
Все риски в жизни не просчитать как не старайся. Премудрым пескарём жизнь свою прожить не каждый согласится.
От любых страхов те же психологи избавляться советуют первым делом их вытаскивают наружу и прорабатывают.
Боишься государственного произвола, пугают мысли о старости, так убери эти мысли и живи без них хочешь со штампом, хочешь без. Живи именно ТАК , как тебе комфортно и спокойно, пара сыщется, а если готов быть индивидуалистом - будь им. Зачем реформировать всё общество?
Революции не всегда шаг вперед, зачастую это откат в прошлое… Отменим церковный брак, отменим гражданский и что оставим? Свободные отношения? Можно и коммуной тогда жить? Чем обычный порядок вещей так плох?
Тем, что делят имущество супруги при разводе или наследуют после смерти, так не женитесь на бомжах и олигархах. Ищете себе ровню, вопросов не будет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Готовы? Что-то я лично ни одного БОМЖа в ЗАГСе не видела, а я ведь часто туда хожу… то замуж выйду, то разведусь, то детей зарегистрирую… Все риски в жизни не просчитать как не старайся. Премудрым пескарём жизнь свою прожить не каждый согласится. От любых страхов те же психологи избавляться советуют первым делом их вытаскивают наружу и прорабатывают. Боишься государственного произвола, пугают мысли о старости, так убери эти мысли и живи без них хочешь со штампом, хочешь без. Живи именно Т
Ну бж после развода машину отжатую переоформила с себя и в замуж. Нет ничего даже наследство не светит особо.
Её муж детдомовский квартира которую получил промотал.
И как бы норм 2 человека без денег и имущества.
И даже мечты о его получении не особо работают.
Съёмная хата, алики, гулянки. Денег требуют.
За то сразу в брак, без разговоров и рисков sarcastic_rt_50.gif
Вы таки такие вещи сразу у всех посетителей ЗАГСа на сквозь видите? beach_rt_68.gif
Там скобки стоят не для красоты beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 21.02.2024 15:34
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
честный женский ответ) Хоть один)
Чего это один?
Я тут с утра талдычу про это. girl-angel_rt_62.gif
Как может женщина не хотеть свадьбы с любимым мужчиной? Бред бредовый! И платье хочется, и колечко, и туфельки…
Ясно дело мужчинам этого всего не надо, но для любимой женщины на всё идут.
Вот здесь собака и порылась. Для кого-то это манипуляция, а кто-то банально не видит другого формата отношений.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Чего это один? Я тут с утра талдычу про это. Как может женщина не хотеть свадьбы с любимым мужчиной? Бред бредовый! И платье хочется, и колечко, и туфельки… Ясно дело мужчинам этого всего не надо, но для любимой женщины на всё идут. Вот здесь собака и порылась. Для кого-то это манипуляция, а кто-то банально не видит другого формата отношений.
Ну с контрактом на отдельные финансовые и имущественные вопросы и я согласен)
Но женщины такое считают оскорблением не выгодно sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Так же мне с 2012 по 2018 год много и плотно пришлось общаться с соцзащитой, опекой и семейными адвокатами - все в шоке и говорят одно: количество матерей-кукушек выросло в несколько раз в сравнении с концом 90х - началом 2000х.
Что значит мать-кукушка? Детей вообще то вдвоем рожают, значит отец уходит и строит свою жизнь, на минутку свободным человеком, это норма, а если мать уходит, сразу кукушка?
Не двойные ли стандарты?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Чего это один? Я тут с утра талдычу про это. Как может женщина не хотеть свадьбы с любимым мужчиной? Бред бредовый! И платье хочется, и колечко, и туфельки… Ясно дело мужчинам этого всего не надо, но для любимой женщины на всё идут. Вот здесь собака и порылась. Для кого-то это манипуляция, а кто-то банально не видит другого формата отношений.
Женщина всегда стремится в семью, очаг, заботу, у нее это в крови, но материально, именно мужчинам стало не выгодно строить долгие отношения.
Хотя, и есть мнение, что это связано с тем, что с-с.эмоция к одной женщине длится не долго, от этого, когда она заканчивается, самЭц идет искать новые отношения. Это какой то прекос по свободе.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что значит мать-кукушка? Детей вообще то вдвоем рожают, значит отец уходит и строит свою жизнь, на минутку свободным человеком, это норма, а если мать уходит, сразу кукушка? Не двойные ли стандарты?
При это мне участвуя в жизни своих детей никак от слов "совсем" "вообще" и "абсолютно"?
Да, кукушка.
Нет, стандарты не двойные.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
При это мне участвуя в жизни своих детей никак от слов "совсем" "вообще" и "абсолютно"? Да, кукушка. Нет, стандарты не двойные.
А мужчины уходят и забывают своих детей, сплошь и рядом. И что то это никак не порицается, ах, да, бывшая виновата, что он помогать не хочет.
Да, да.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мужчины уходят и забывают своих детей, сплошь и рядом. И что то это никак не порицается, ах, да, бывшая виновата, что он помогать не хочет. Да, да.
Порицается в любом нормальном обществе. У Вас какой-то странный круг общения, если в нём такое отношение.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что значит мать-кукушка? Детей вообще то вдвоем рожают, значит отец уходит и строит свою жизнь, на минутку свободным человеком, это норма, а если мать уходит, сразу кукушка? Не двойные ли стандарты?
Ну у вас же есть 2 стандарты кто банкет-семейную жизнь оплачивать должен beach_rt_68.gif
И как бы это в короткой перспективе для этого поколения выгодно)
Для следующего уже не очень. Женщины сами таким поведением обесценивание понятие женщины, матери, хранительницы очага.
То есть ценность женщины в глазах мужчины падает и падает. Смысл долгих отношений, семьи и брака все теряется и теряется.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Женщина всегда стремится в семью, очаг, заботу, у нее это в крови, но материально, именно мужчинам стало не выгодно строить долгие отношения. Хотя, и есть мнение, что это связано с тем, что секс.эмоция к одной женщине длится не долго, от этого, когда она заканчивается, самЭц идет искать новые отношения. Это какой то прекос по свободе.
Как они могут стремиться к семье и очагу, если уже агрессивно реагируете на понятие кукушка? То есть женщина бросивший своих детей?
У вас логическая связь где то теряется между этими постулатами))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Порицается в любом нормальном обществе. У Вас какой-то странный круг общения, если в нём такое отношение.
Сейчас это нормально эмансипированных женщин) они не понимают что сами брак и добивают)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну у вас же есть 2 стандарты кто банкет-семейную жизнь оплачивать должен И как бы это в короткой перспективе для этого поколения выгодно) Для следующего уже не очень. Женщины сами таким поведением обесценивание понятие женщины, матери, хранительницы очага. То есть ценность женщины в глазах мужчины падает и падает. Смысл долгих отношений, семьи и брака все теряется и теряется.
Согласна с тобой, так сейчас долгих отношений никто и не планирует. К сожалению люди, как люди ценности не представляют, только деньги и что может урвать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна с тобой, так сейчас долгих отношений никто и не планирует. К сожалению люди, как люди ценности не представляют, только деньги и что может урвать.
Зачем говорить за всех?)
Я всегда планировал долгие отношения и в отношениях главное именно отношения, а не бабки.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Порицается в любом нормальном обществе. У Вас какой-то странный круг общения, если в нём такое отношение.
С тем что матерей бросающих детей отцам в разы меньше, поэтому бросается в глаза. А большинство к сожалению уже норма.
Давно на сайте была тема про отцов, которые воспитываюь детей одни, и для многих женщин это было открытие. Вдовцов в счёт не берём. Для меня тоже. У меня в реале нет ни одного такого примера, только придя на сайт я узнала что такое тоже бывает.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.02.2024 17:12
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С кем так, матерей бросающих детей отцам в разы меньше, поэтому бросается в глаза. А большинство к сожалению уже норма. Давно на сайте была тема про отцов, которые воспитываюь детей одни, и для многих женщин это было открытие. Вдовцов в счёт не берём. Для меня тоже. У меня в реале нет ни одного такого примера, только придя на сайт я узнала что такое тоже бывает.
А у меня есть и не один.
Реально статистически с каждым годом таких "мамаш" Все больше.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна с тобой, так сейчас долгих отношений никто и не планирует. К сожалению люди, как люди ценности не представляют, только деньги и что может урвать.
Да, действительно, у Вас очень странное окружение. В моём - именно человек является основной ценностью. А деньги - всего лишь средство. Про "урвать" - вообще не используется такое слово, нет его в лексиконе моего окружения.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С кем так, матерей бросающих детей отцам в разы меньше, поэтому бросается в глаза. А большинство к сожалению уже норма. Давно на сайте была тема про отцов, которые воспитываюь детей одни, и для многих женщин это было открытие. Вдовцов в счёт не берём. Для меня тоже. У меня в реале нет ни одного такого примера, только придя на сайт я узнала что такое тоже бывает.
Я уже говорил, но повторюсь, еще не зная про этот сайт - трое. Один из них - воспитывал двоих с возраста 3х лет. Сейчас сын заканчивает МФТИ, дочь закончила мехмат и работает в IT секторе в Тинькове, они ее еще 5м курсе ангажировали. Ах, да - не вдовцы, биоматери в жизни детей не участвуют.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 21.02.2024 17:14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А у меня есть и не один. Реально статистически с каждым годом таких "мамаш" Все больше.
С другой стороны получается ответственных и воспитывающих своих детей отцов становится больше) Где-то убыло, где-то прибыло.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр