загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
31
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Где ж вы радость-то обнаружили? Иллюзии? Буковка была пропущена не случайно, а из за отсутствия грамотного правописания глаголов -тся и -ться. Потому и говорю, достаточно научиться. Также, как не путать "тёплое с мягким".
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Для Марина, Россия, Санкт-Петербург:

Зачем вы здесь вываливаете свою аптечку?
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Солж это Иуда русского народа. Предатель и лжец.
Плюсанула. Сама ф шоке, но вы правы, Павел good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В наше возрасте люди просто встречаются в основном. Чисто встречи
ИМХО потому что хотят только брать ничего не отдавая взамен... Как бы если под одну крышу, это заботиться придется
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Так я и говорю, отсутсвие штампа - страховка
Если и то, и то - страховка, то зачем делать лишние телодвижения , сулящие геморрой...? Вопрос риторический, отвечать на него себе, мне не надо, я для себя его уже решила.
И да. Я не верю не человеку рядом, а государству. Именно от него я страхую своих детей. Потому что я не знаю, как и что оно выкинет в следующий момент. Зачем давать дополнительный козырь в руки этой системе , контроль над моим имуществом , когда это можно НЕ давать, и ничего в моих отношениях с человеком не изменится?
Дань традиции? Так на ней государство и играет. Это та "сопля", на которой держится пока эта система. Как только до людей дойдёт, что государство манипулирует ими, приравнивая понятия "семья" и "брак"( при этом полностью просрав понятие семьи как таковой) - люди вообще перестанут ходить и отмечаться в ЗАГСе. Кто от этого проиграет? Точно не люди. И тогда придётся что-то делать с ценностью семьи...что-то реальное, что будет её защищать ( например, запрещать разводы в семье с детьми в возрасте до 18 лет во всех случаях, кроме измены, при этом изменившего в такой семье супруга оставлять ни с чем в плане совместнонажитого имущества). Штамп должен начать что-то значить, иметь какой-то смысл для людей, а не только для государства.
А пока это договор в одну сторону, где государство приобретает власть и контроль над решившими пожениться, а люди - ничего. И единственный аргумент государства в этом несправедливом договоре - "без штампа я вас не буду считать семьей". Да считай , блин, кем хочешь , если ты со своей стороны ничего не даёшь нам ни в плане защиты ценностей семьи, ни в плане защиты от непорядочности.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Когда брак будет что-то значить - например, станет ограничено количество возможностей в него вступить или будет трудно развестись (это будет круглая сумма, которую надо будет накопить и положить на депозит общих детей до их 18 лет или, например, пройти несколько курсов семейной психотерапии за свой счёт в течение нескольких лет с заключением нескольких специалистов о том, что сохранение семьи реально невозможно) - люди начнут понимать, что вступление в брак - это реально ответственность перед собой и партнёром. Они перестанут жить одним днем, штамповаться по 3 и более раз и использовать штамп как манипуляцию "женился - значит, любит". А до тех пор пока с каждым новым партнёром можно ходить и легко штамповаться и тут же разводиться - это фуфел. Фуфел , который нам зачем-то подсовывают на государственном уровне в виде семейного кодекса.
8 июля...утвердили...день любви, семьи и верности. Верности кому, чему? Текущему партнеру, с которым до следующего 8 июля можешь не дожить и легко поменять на следующего, а государство радостно подтвердит, что теперь он - твоя семья?
Ну смешно же, товарищи.
Как это можно не понимать - я понятия не имею.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 21.02.2024 05:31
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Если пара с общими детьми разводится через 3-10 лет от начала семейной жизни, то, как минимум, у кого-то одного в головушке что-то не так. А может у обоих. Либо это какие-то ценностные вещи (и это не поправить, но и незачем в этом случае жениться второй раз, всё равно закончится так же), либо это неумение слышать друг друга (это можно исправить) , либо кризисы (тоже корректируется)...Любые из вышеназванных вещей не "лечатся" сменой мужа/жены. И зачем людям с проблемами в голове серии новых и новых браков? Ведь нужно сначала головушку поправить.
Иными словами, второй брак не имеет смысла без работы над собой после краха первого. И это должно быть закреплено на государственном уровне.
Про третьи и тд браки я даже комментировать не буду.
И вот когда это будет так - только тогда слово "семья" хотя бы приблизится к слову "брак". И это станет уважаться в обществе. И создавать брак станет почётно, потому что все будут знать, что туда идут психологически зрелые и здоровые люди, которые сделают всё, чтоб его сохранить. Муж и жена станут не просто словами, а отражением здорового ответственного отношения к друг другу и детям при поддержке государства. У таких семей появятся "плюшки"( льготные ипотеки, поздравительные выплаты на 10,20,30 лет семейной жизни и тд). И вступать в брак станет иметь смысл не только по эмоциональным соображениям, но и по финансовым от государства. А расторгнуть брак - будет значить расписаться в своей несостоятельности в плане построения здоровых отношений . Это будет трудно , муторно и позорно. И сделает очень трудным вступление в новый брак.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
расторгнуть брак - будет значить расписаться в своей несостоятельности в плане построения здоровых отношений . Это будет трудно , муторно и позорно
Лена, я вот не хочу спорить, на эту тему мы уже не раз разговаривали, ваша позиция понятна. Я придерживаюсь другого мнения, та часть вами обозначенного что я процитировала, как бы это сказать- для меня это уже сейчас так, это мое личное отношение к браку в целом
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Если пара с общими детьми разводится через 3-10 лет от начала семейной жизни, то, как минимум, у кого-то одного в головушке что-то не так. А может у обоих. Либо это какие-то ценностные вещи (и это не поправить, но и незачем в этом случае жениться второй раз, всё равно закончится так же), либо это неумение слышать друг друга (это можно исправить) , либо кризисы (тоже корректируется)...Любые из вышеназванных вещей не "лечатся" сменой мужа/жены. И зачем людям с проблемами в голове серии н
Понимаю, к чему клонишь. Но ведь раньше развод был почти невозможен, отвественнее люди не относились.
И пугает формулировка : развод только из-за измены. Как будто не бывает других веских причин.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Не первый раз сталкиваюсь на этом сайте с такой подменой понятий, когда сожительство называют гражданским браком, а гражданский брак - законным браком (что есть масло масляное). Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) все аспекты которого регулируются гражданским законодательством государства, то есть единственная законная форма брака в современной России и бывшем СССР. В отличие от церковного брака, венчания, регистрирующегося в цер
Согласна с вашими словами
"гражданский брак" это однозначно то, что фиксируется записью в ЗАГС. А подмена понятий произошла просто потому что людям не хочется называть свои отношения мерзенько "сожительством", чем оно по сути является и тем более не хочется называть это блудом- истинно верующих не так много, многим и невдомёк что с точки зрения церкви они остаются мужем и женой и с последующим супругом/супругой изменяют первому. Правда тут у меня пробел огромный в знаниях и понимании, я не понимаю как можно развенчаться, но вроде это сейчас возможно
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
та часть вами обозначенного что я процитировала, как бы это сказать- для меня это уже сейчас так
И для меня это уже так.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
люди начнут понимать, что вступление в брак - это реально ответственность перед собой и партнёром. Они перестанут жить одним днем, штамповаться по 3 и более раз и использовать штамп как манипуляцию "женился - значит, любит". А до тех пор пока с каждым новым партнёром можно ходить и легко штамповаться и тут же разводиться - это фуфел. Фуфел , который нам зачем-то подсовывают на государственном уровне в виде семейного кодекса.
Стать законными супругами ни в какие времена оскорбительно не было, а выгадывать свою пользу в браке или в сожительстве тема так себе…
Любые финансовые вопросы не идут ни в какое сравнение с удовлетворением эмоциональной составляющей, выражаясь твоими же словами выше.
И о каком недоверии вообще может идти речь между людьми, готовыми зарегистрировать свои отношения официально? Недоверие как раз там, где этой готовности нет и начинаются все эти игры в «белое, которое чёрное».
Если ты сама лично хочешь подстраховаться и есть недоверие к государству, к партнеру, его детям, к себе, то конечно живи не расписываясь. Ты в праве на любую подстраховку своих накоплений от партнёра и финансов своего партнера от себя, а так же всей вашей собственности от кровожадного государства, пусть даже и в ущерб своему моральному комфорту, остальным просто голову не морочь, что недоверие - это штамп в ЗАГСе, а государство - враг любви чистой между людьми.
Ты знаешь прекрасно, что я повторно замуж выходила несколько раз и ни разу серьёзно как ты финансовую сторону вопроса не учитывала. Считаешь я живу одним днём? Считай, но меня в этом не убедишь. Вся разница между нами сейчас, что для тебя фраза «Любишь - женись» - это манипуляция, а для меня это внутреннее убеждение, иначе я жить с человеком не стану не год и не три.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, к чему клонишь. Но ведь раньше развод был почти невозможен, отвественнее люди не относились. И пугает формулировка : развод только из-за измены. Как будто не бывает других веских причин.
Бывают, конечно. Алкоголизм, наркомания и тд. Но с этими причинами можно и нужно попробовать справиться в браке с помощью специалистов. И если уж никак - тогда заключение (от нескольких!),что сохранение брака невозможно.
Измена - это единственная, на мой взгляд, причина, которая зависит только от самого человека, является не заболеванием, а выражением отношения к супругу и семье и является однозначным основанием для немедленного прекращения брака.
Но, возможно, есть и другие причины. Просто я их не знаю или не думала о них.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 21.02.2024 07:21
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вся разница между нами сейчас, что для тебя фраза «Любишь - женись» - это манипуляция, а для меня это внутреннее убеждение
А аргументы в пользу внутреннего убеждения приведешь? Или просто "ну вот так вот"?
Что тебе дали предыдущие штампы кроме иллюзии, что раз штамп, то любит? Это как-то сохранило отношения? Помогло дважды -трижды дополнительно подумать перед разводом? Может к психологу привело обоих? Что дал штамп в предыдущих браках, кроме эмоций? Ответь , пожалуйста
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
И для меня это уже так.
Лен, ты разводилась всего 1 раз, я разводилась трижды и каждый развод это трагедия.
Да с годами боль притупляется и многое забывается и прощается, НО неизменным остаётся одно. Любой развод - это крах отношений, любви, надежд. Твоими словами трудно, муторно и позорно.
Так и есть, я каждый раз испытывала всю гамму этих чувств разве что в разных пропорциях.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Лен, ты разводилась всего 1 раз, я разводилась трижды и каждый развод это трагедия. Да с годами боль притупляется и многое забывается и прощается, НО неизменным остаётся одно. Любой развод - это крах отношений, любви, надежд. Твоими словами трудно, муторно и позорно. Так и есть, я каждый раз испытывала всю гамму этих чувств разве что в разных пропорциях.
Сейчас это не позорно. А трудно и муторно только морально.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Если пара с общими детьми разводится через 3-10 лет от начала семейной жизни, то, как минимум, у кого-то одного в головушке что-то не так. А может у обоих. Либо это какие-то ценностные вещи (и это не поправить, но и незачем в этом случае жениться второй раз, всё равно закончится так же), либо это неумение слышать друг друга (это можно исправить) , либо кризисы (тоже корректируется)...Любые из вышеназванных вещей не "лечатся" сменой мужа/жены. И зачем людям с проблемами в голове серии н
Если бы у меня был самосвал с плюсами, я бы его на Вас тут и вывалил!
Но у меня его нет, увы.
Поэтому простое но огромное человеческое СПАСИБО,
земной поклон и доброго утра и замечательного дня!
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Если бы у меня был самосвал с плюсами, я бы его на Вас тут и вывалил! Но у меня его нет, увы. Поэтому простое но огромное человеческое СПАСИБО, земной поклон и доброго утра и замечательного дня!
Взаимно)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Лен, ты разводилась всего 1 раз, я разводилась трижды и каждый развод это трагедия. Да с годами боль притупляется и многое забывается и прощается, НО неизменным остаётся одно. Любой развод - это крах отношений, любви, надежд. Твоими словами трудно, муторно и позорно. Так и есть, я каждый раз испытывала всю гамму этих чувств разве что в разных пропорциях.
Это так у Вас, так же было и у меня (тоже три развода).
Но такое восприятие семьи это сейчас раритет краснокнижный.
Для большинства населения уже давно сходить в ЗАГС не сложнее чем в туалет.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 21.02.2024 07:39
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Бывают, конечно. Алкоголизм, наркомания и тд. Но с этими причинами можно и нужно попробовать справиться в браке с помощью специалистов. И если уж никак - тогда заключение (от нескольких!),что сохранение брака невозможно. Измена - это единственная, на мой взгляд, причина, которая зависит только от самого человека, является не заболеванием, а выражением отношения к супругу и семье и является однозначным основанием для немедленного прекращения брака. Но, возможно, есть и другие причины. Просто я
Можно и нужно попробовать, при желании самого болеющего. А оно редко бывает. И это тоже показатель наплевательского отношения к близким. А иногда обусловлено психопатией.
И бывают очень верные, но поьом убьют в один момент 🤷‍♀️
Но каждый судит сл своей колокольни
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр