загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
31
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Мне надо ответить за мнение тех женщин, кто это писал или что? Я бы не поддержала это. Я же об этом и говорю: что для большинства людей сейчас характерно мнение, что браков может быть сколько угодно, и это нормально его расторгнуть по любой причине. И большинство думает, что раз штамп, то это серьёзно. Даже Вы сами это писали)
Штамп это про бабки. Бабки это всегда серьезно. angry_rt_40.png
Это не всякие не понятные вещи любовь, доверие, дети hm_rt_40.png
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И как бы счёт 3 это подтверждает мне кажется. Но хз конечно.
Да, подтверждает.
Но позволю себе несколько расширить ответ.
Для меня каждый развод был катастрофой в прямом, не фигуральном, смысле этого слова.
Я приходил в себя, без всякого преувеличения, по нескольку лет.
А для всех (всех!) моих б/ж, это эмоционально было не сильно больнее, чем расстаться с вышедшим из моды и ставшим не по фигуре платьем.
И глядя на меня крутили пальцем у виска: чё ты такой нежный, ну это жизнь!
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Мы же просто разговариваем, приводим аргументы...тема об этом, понимаешь?зачем ты это мне говоришь?
Ну вот почему это так трудно иногда объяснить?
Ведь чем спор отличается от дискуссии?
В споре каждый участник хочет доказать именно свою точку зрения, хоть бы и вся окружающая действительность демонстрировала его неправоту.
В дискуссии же собеседники не упираются в свой взгляд, как единственно верный, а просто берут его за точку отсчета, и рассматривая разные аргументы и доводы, двигаются к тому, что с некоторой относительностью и условностью, можно будет назвать истиной. Разумеется, что первоначальные взгляды на вопрос у обоих собеседников, как правило меняются.
Ну, как-то так вижу umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 21.02.2024 10:49
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Зуля, я согласна с тобой. Но в этом случае и психотерапевт подтвердит, что человек не хочет лечиться или у него психопатия. И это - основание для развода
Лен, а если человек хочет, но не может? Ты же медик и прекрасно понимаешь, что алкоголизм, наркомания, игромания и прочие зависимости или психические отклонения от одного желания не зависят. Нужны ещё немалые внутренние силы самого человека.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я вообще не рассматривала никогда штамп как защиту или гарантию чего-либо. Всегда просто хотела семью, обычную совковую семью, а раз для этого люди идут в ЗАГС, то и я пойду. Для меня самое важное событие сама роспись, СВАДЬБА. Не знаю от куда во мне это сидит, но сидит. Мне комфортно жить как наши бабушки и дедушки жили, с ними же детство прошло, психологи любят корни проблем в детстве искать, может поэтому. Допускаю, что и некий мужчина может думать о своем комфорте и не хотеть в ЗАГС, но
У меня так же drinks_rt_102.gif
Мне комфортно ощущать себя именно женой, со штампом, фамилией, колечком на пальце blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Да, подтверждает. Но позволю себе несколько расширить ответ. Для меня каждый развод был катастрофой в прямом, не фигуральном, смысле этого слова. Я приходил в себя, без всякого преувеличения, по нескольку лет. А для всех (всех!) моих б/ж, это эмоционально было не сильно больнее, чем расстаться с вышедшим из моды и ставшим не по фигуре платьем. И глядя на меня крутили пальцем у виска: чё ты такой нежный, ну это жизнь!
Получается Вы неосознанно три раза выбирали похожих по пстхотипу женщин? hm_rt_40.png
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Получается Вы неосознанно три раза выбирали похожих по пстхотипу женщин?
По психотипу... Видимо да. Если честно, вот именно этот момент я не анализировал впоследствии.
Характер, внешность, вот все остальные параметры - совершенно разные, все три женщины абсолютно не похожи друг на друга ни с какой стороны (так же, как и их семьи). А вот психотип... Надо будет прошуршать эту тему.
Впрочем, есть у них один общий момент, но озвучивать его не буду.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 21.02.2024 11:04
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мне надо ответить за мнение тех женщин, кто это писал или что? Я бы не поддержала это. Я же об этом и говорю: что для большинства людей сейчас характерно мнение, что браков может быть сколько угодно, и это нормально его расторгнуть по любой причине. И большинство думает, что раз штамп, то это серьёзно. Даже Вы сами это писали)
Я за то, что раз с..лись и сделали детей.. То должны жить вместе. Да и если люди живут вместе, они же привыкают к друг другу. Какие то жизненные ситуации вместе проходят. Это так то сближать должно. Поэтому странно, что так легко разводятся ... Ну для меня. Ну и что женщины так оправдывают тоже странно, хотя не странно, тут другое)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если и то, и то - страховка, то зачем делать лишние телодвижения , сулящие геморрой...? Вопрос риторический, отвечать на него себе, мне не надо, я для себя его уже решила. И да. Я не верю не человеку рядом, а государству. Именно от него я страхую своих детей. Потому что я не знаю, как и что оно выкинет в следующий момент. Зачем давать дополнительный козырь в руки этой системе , контроль над моим имуществом , когда это можно НЕ давать, и ничего в моих отношениях с человеком не изменится? Дань т
1) Твое мнение о возможном отсутствии/наличии гимора в отношении наследства основано на незнании. Также, как и некоторые другие представления о последствиях отсутствия брака.
2) Ленка, я тебе дико завидую. Тоже хочу считать себя не зависимым от государства. Но последним лет 35 не получается))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 21.02.2024 11:17
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ленка, я тебе дико завидую. Тоже хочу считать себя не зависимым от государства. Но последним лет 35 не получается))
К сожалению, не считаю себя независимой от него. Но стараюсь не влипать ещё сильнее, если это в моих силах.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лен, а если человек хочет, но не может?
Ну, значит, после многих попыток признаём: не лечится. Развод. Точка.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ну вот почему это так трудно иногда объяснить? Ведь чем спор отличается от дискуссии? В споре каждый участник хочет доказать именно свою точку зрения, хоть бы и вся окружающая действительность демонстрировала его неправоту. В дискуссии же собеседники не упираются в свой взгляд, как единственно верный, а просто берут его за точку отсчета, и рассматривая разные аргументы и доводы, двигаются к тому, что с некоторой относительностью и условностью, можно будет назвать истиной. Разумеется, что перв
Мне доставляют удовольствие именно дискуссии. Причём не эмоциональные, а аргументированные. Испытываю разочарование, когда дискуссия скатывается к банальному спору ни о чем или эмоциям "ну и живи как хочешь", обвинениям в чем-то или отсутствию аргументов.
Дискуссии приносят удовольствие, потому что позволяют взглянуть с другой стороны , утвердить или даже изменить/подвинуть свою точку зрения, подсвечивают то, чего не видела/не замечала /упускала ранее. В результате убеждения становятся взвешенными и не один раз проверенными. Имея подобные убеждения по многим вопросам , я чувствую себя уверенно и спокойно)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Ну, значит, после многих попыток признаём: не лечится. Развод. Точка.
Если не хочет долго и много попыток, делает быстрый развод через измену?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
Тоже хочу считать себя не зависимым от государства. Но последним лет 35 не получается))
«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя»
В.И. Ульянов (Ленин).
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если не хочет долго и много попыток, делает быстрый развод через измену?
Креативить можно как угодно. В любой системе при желании можно найти лазейку.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
быстрый развод через измену
А ты знаешь толк!))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» В.И. Ульянов (Ленин).
В дурке можно. (с) Побдя
biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
ещё сильнее
Это разные стороны одной монеты wink_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Это разные стороны одной монеты
Фсё, нить диалога снова оборвалась)) пойду поработаю
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
В дурке можно. (с) Побдя
Нууу.... в некотором роде да....
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр