загрузка
Страницы:
1
...
284
285
286
287
288
289
290
291
292
293
...
573
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Капли ещё в глаза надо капать, лучше на основе кромоглициевой кислоты, Лекролин пропал из аптек совсем, но пока есть "Кромицил".
Спасибо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня старшая дочка на выходных ездила в кошачий приют, была в отделении где спинальники ( вроде так называются), то есть кошечки и коты с повреждениями позвоночника. Кто в памперсе, кто так лапки таскает. И прислала мне видео. Слезы сами из глаз текут Я насмотрюсь таких видео, наревусь, потом мне становится стыдно, что вот котики больные ползают, кушают, радуются жизни, а я здоровая кобылица раскисла Могу прислать видео. В общем сопли вытерла я, перевела на еду и записалась на конец мая тоже
Лет 30 назад об этом даже не мечталось, животных не считали нужным лечить, на людей бы хватало... Да и сейчас в деревнях не заморачиваются особо.
Стерилизации очень редкое явление.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда я среднему говорю что-то в подобном духе (не про онкологию, другие примеры), он отвечает: "Думаешь, мне будет лучше от того, что я знаю, что кому-то ещё хуже?" И даже не знаешь, что ответить.
Мой до этого не догадался. Ну можно например сказать, что у тебя, по сравнению с ними, всё хорошо.
Ситуации конечно разные бывают, надо понимать когда можно так сказать, а когда действительно пожалеть надо.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я и так учитель начальных классов по профессии.) Но в школу не хочу. Тяжко мне с толпой работать. Наедине хорошо получается, максимум 5-6 детей. А аквагрим и с детьми, и хорошие эмоции, и творчество. Всё в одном.)
В сельской или деревенской школе хорошо работать, там деток мало, каждому сполна можно уделить время.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я своему, в подростковом возрасте, когда закидоны случались, говорила - отведу тебя в детскую онкологию, посмотришь кому на самом деле трудно и больно, и как эти детишки справляются. Очень отрезвляло.
Это вообще страшная вещь ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лет 30 назад об этом даже не мечталось, животных не считали нужным лечить, на людей бы хватало... Да и сейчас в деревнях не заморачиваются особо. Стерилизации очень редкое явление.
Это в Казани приют.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В сельской или деревенской школе хорошо работать, там деток мало, каждому сполна можно уделить время.
Эсти вроде вполне её работа устраивает)
Ты вон тоже в школу не пошла работать)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это в Казани приют.
Я поняла)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В сельской или деревенской школе хорошо работать, там деток мало, каждому сполна можно уделить время.
Смотря какое село. В нашем трёхэтажная школа, где я начинала работать. Дали мне 3-й класс 33 человека.)) Половина двоечники, в третьем классе читали по слогам, таблицу умножения не знали вообще, и в 10 предложениях диктанта, 40 ошибок.
Родителям пофиг, в принципе. Но дети хорошие были, отзывчивые, запущенные только. Через месяц у них эта таблица умножения от зубов отскакивала, мы каждый урок с разминки начинали, с мячом устный счёт, развивалки всякие по карточкам.
У меня ещё сестра с подружками как раз училась в старших классах, прибегали к нам на перемене, играли с ними.
Сама система в школе оказалась дурацкая, важны только бумаги, отчёты, графики, конспекты. На детей всем насрать.
Дети выросли уже давно, всем четвёртый десяток пошёл, до сих пор все здороваются.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 17.04.2024 13:06
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я всегда проверяю слово "проспала", а то часто вторую букву "п" заменяет телефон на "р"
haha_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Смотря какое село. В нашем трёхэтажная школа, где я начинала работать. Дали мне 3-й класс 33 человека.)) Половина двоечники, в третьем классе читали по слогам, таблицу умножения не знали вообще, и в 10 предложениях диктанта, 40 ошибок. Родителям пофиг, в принципе. Но дети хорошие были, отзывчивые, запущенные только. Через месяц у них эта таблица умножения от зубов отскакивала, мы каждый урок с разминки начинали, с мячом устный счёт, развивалки всякие по карточкам. У меня ещё сестра с подружк
Вот это прям повод для гордости, я считаю!
Увидеть потенциал даже в двоечниках, не поставить крест на них, научить, выпустить в люди. Молодец! good2_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот это прям повод для гордости, я считаю! Увидеть потенциал даже в двоечниках, не поставить крест на них, научить, выпустить в люди. Молодец!
Ага, мальчишка- двоечник, хулиган, через два месяца контрольную по математике на 5 написал. Завуч упёрлась рогом, нельзя ему пять ставить, он двоечник, он списывал. Как я ругалась, ну нельзя так, крест на ребёнке ставить.
Он сидел прямо передо мной, специально, не списывал ничего. Ему постоянный контакт глазами нужен был, иначе куролесить начинал. И тактильного контакта не хватало, вот стой с ним рядом весь урок, руку на голову положи, и он счастлив. К сестре моей, как обезьянка, на руки забирался в перемену, и висел. Папа в тюрьме, мама пьет, никому не нужен.
А голова светлая, особенно по математике оказалась. Карточки дополнительные, усложненные, как орешки щёлкать начал.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага, мальчишка- двоечник, хулиган, через два месяца контрольную по математике на 5 написал. Завуч упёрлась рогом, нельзя ему пять ставить, он двоечник, он списывал. Как я ругалась, ну нельзя так, крест на ребёнке ставить. Он сидел прямо передо мной, специально, не списывал ничего. Ему постоянный контакт глазами нужен был, иначе куролесить начинал. И тактильного контакта не хватало, вот стой с ним рядом весь урок, руку на голову положи, и он счастлив. К сестре моей, как обезьянка, на руки забир
Света, как жаль, что вы ушли из школы.
Бесценный же кадр для детей.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Света, как жаль, что вы ушли из школы. Бесценный же кадр для детей.
Ну вот, не получилось. С детьми контакт нашла, а с взрослыми, директором и завучами, нет. Не сработались. Мне же 19 лет было, они не воспринимали меня, как коллегу, да и как взрослую.
Ну а потом закрутилось, другая работа, а сейчас я уж и не помню ничего из того, чему училась. dntknw_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Света, как жаль, что вы ушли из школы. Бесценный же кадр для детей.
Да и всё равно постоянно дети кругом, племянников одних 10 человек. Да у подруг дети.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да и всё равно постоянно дети кругом, племянников одних 10 человек. Да у подруг дети.
Да это все понятно.
Учителя такие на вес золота.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да это все понятно. Учителя такие на вес золота.
Это точно. Редкость в наше время
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну вот, не получилось. С детьми контакт нашла, а с взрослыми, директором и завучами, нет. Не сработались. Мне же 19 лет было, они не воспринимали меня, как коллегу, да и как взрослую. Ну а потом закрутилось, другая работа, а сейчас я уж и не помню ничего из того, чему училась.
Может не поздно обратно вернуться?... Дети таких учителей потом всю жизнь вспоминают с теплотой.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Может не поздно обратно вернуться?... Дети таких учителей потом всю жизнь вспоминают с теплотой.
Нет, я уже не хочу. Да меня уже и не хватит на всех.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Эсти вроде вполне её работа устраивает) Ты вон тоже в школу не пошла работать)))
Так у меня российского диплома нет. Да и 4 выходных в месяц против 15 это небо и земля.
Страницы:
1
...
284
285
286
287
288
289
290
291
292
293
...
573

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр