загрузка
Страницы:
1
...
359
360
361
362
363
364
365
366
367
368
...
857
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот у вас макушки у куличей не съезжают. А у меня каждый раз трескаются. Чего им не хватает? Вкусные, ароматные, и каждый раз с треснувшей шапочкой.
Тока никам-никаму!)
Если бы шапки не треснуси, просто пудрой бы засыпал. Но пришлось быстренько делать помазку) secret_rt_44.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Без посыпки не считово
Магазинную не пользую. Но вчера и свою было некогда делать.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нихатю
Не так уж у нас и холодно sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Для Победитель, Дома:

Класс! У меня недели через 2 наверное будет цвести. А мам прислала фото уже свои первые ягоды сорвали.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А по моему, кривые ручки.
Может быть все в комплексе. С опытом приходит)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Тока никам-никаму!) Если бы шапки не треснуси, просто пудрой бы засыпал. Но пришлось быстренько делать помазку)
Ну ты чё самый секретный секрет выдаешь? fool_rt_58.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Победитель, Дома:

Ты знаешь, я вчера первый раз порадовалась что у нас не так. А то пришлось бы ещё и дуги ставить, свою укрывать.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну ты чё самый секретный секрет выдаешь?
tongue_rt_40.gif а я не жадный)
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ты знаешь, я вчера первый раз порадовалась что у нас не так. А то пришлось бы ещё и дуги ставить, свою укрывать.
))
Ну у нас тоже +1 утром было)
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Класс! У меня недели через 2 наверное будет цвести. А мам прислала фото уже свои первые ягоды сорвали.
Если погода с ума сходить перестанет, то у меня есть шанс на 9-ое земляникой спелой закусить rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 04.05.2024 18:43
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
)) Ну у нас тоже +1 утром было)
Хех, +1. У нас утром -2,5 было.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не даёшь выстояться. Там же нужно заполнить форму на половину и дать постоять минут 15 (кажется) и потом когда хорошо поднимутся- в духовку. А ты похоже рано ставишь, поэтому быстро поднимаются и трескаются. Почитай про дрожжевое тесто. Я давно не выпекали куличи, плохо помню. Но мама моя приучила. Она любила не просто заливать глазурью, а ещё вылепливать из части теста буквы "ХВ", цветочки и листики. Пока все куличи украсить, они наверх подползут как раз почти до края формы
Выстаивали, я всё по рецепту делала. У
меня и у бисквитов верхушка трескается. Наверное, это духовка, там вентилятор для конвекции, и даже когда влючаешь другой режим, он всё равно поддувает, вот с этой стороны и трескаются.
Зато глазурь идеальная в этот раз. Наверное, потому что племянник делать помогал, мы с ним вместе куличи пекли.)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Это на раздачу?
В основном, да. Ну, кусочек попробую. Маленький. Зря что ли старалась. biggrin_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Может быть все в комплексе. С опытом приходит)
Пора бы уж ему прийти. )
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Наверное, это духовка, там вентилятор для конвекции, и даже когда влючаешь другой режим, он всё равно поддувает, вот с этой стороны и трескаются.
Тоже мысли были, что духовка виновата. На газу когда пекла, то верхушки не плыли на бок и не трещали. Жар же только снизу по огонькам, а электрическая еще и верх греет, попробую отключить верхний режим, вдруг что и поменяется.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пора бы уж ему прийти. )
Или брать готовые
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Выстаивали, я всё по рецепту делала. У меня и у бисквитов верхушка трескается. Наверное, это духовка, там вентилятор для конвекции, и даже когда влючаешь другой режим, он всё равно поддувает, вот с этой стороны и трескаются. Зато глазурь идеальная в этот раз. Наверное, потому что племянник делать помогал, мы с ним вместе куличи пекли.)
Не, я конвекцияю не включала. Не в этом дело.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Продолжаю эпопею с эклерами, хотя и куличи надо срочно учиться готовить. Сами трубочки приготовил по рецепту, предложенному Хохлушкой, только на мой вкус 5 яиц перебор явный, да и 4 тоже, в следующий раз попробую , а пока заморочился таки сделать начинку из того же рецепта, сахара положил в 4 раза меньше, но даже в такой пропорции его явный перебор. Единственного результата которого добился, это то, что смесь пригорела на самом малом огне, Добавленное масло стало комочками а после остывания вс
Вообще не удивлена. Вы бы хлеб научились ровно резать и то большая удача была бы. Ну кулинария не всем даётся. Зачем заморачиваться fool_rt_58.gif Масса полуфабрикатов и готовой еды продается в магазинах.

Катался на лыжах- упал, еле поднялся, купил скороварку- отвалились ручки, штаны лопаются по швам, у обуви отваливается подошва. Озон постоянно не привозит товар, на банковских картах набегают долги((
Это вообще огромное чудо, что Вы как то дожили до 62 лет. Точнее выжили
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Или брать готовые
А я пришла из театра и меня ждала

Ну точнее меня ждали в два раза больше кусков. Но те уже надёжно спрятаны
biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
359
360
361
362
363
364
365
366
367
368
...
857

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр