загрузка
Страницы:
1
...
368
369
370
371
372
373
374
375
376
377
...
711
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Шпанка это же черевишня, гибрид вишни и черешни. У неё мякоть жёлтая. Мы в детстве по 2-3 ведра с одного дерева набирали.
Не знаю почему шпанка, у нас Дюком называют. Но ягоды внутри красные.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
на Алтае растут и созревают. Очень сладкие
гибридные?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это наверное на юге, мы здесь рады, если хоть часть завяжется, максимум пару ведер набираем с нескольких. У бабушки получше с урожаем. У них распространен сорт шпанка, ягод очень много.
Да, на Югах. У нас даже в литературе упоминания есть - обычные сельские дома утопали в черешневых садах. И в песнях тоже - "Там у вишневому саду"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Не знаю почему шпанка, у нас Дюком называют. Но ягоды внутри красные.
Одни пишут, что Шпанка это раннеспелый сорт вишни народной селекции из Украины. А другие что это гибрид вишни и черешни.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Короче мутный тип, этот персик))
Но фкуусныыый,зараза,особенно желтые люблю
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2024 11:13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но феуусныыый,зараза,особенно желтые люблю
Я абрикосы больше люблю и абрикосовое варенье wub_rt_44.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
гибридные?
не знаю. я не выращивал, но ена дачах у всех есть, еще они лохматые))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я абрикосы больше люблю и абрикосовое варенье
То же самое,на белый хлеб с маслом намазывала в детстве и с молоком mosking_rt_50.gif rolleyes_rt_40.gif но не весь абрикос,я вот эти сорта огромные не понимаю,типа ананасовых,они мне безвкусные.У нас дома есть одно дерево,перед домом ,на улице растет,типа дички,но не совсем,кожурка в крапочку коричневую,мякоть однородная ,не жилистая,запах абалденный,варенье из нее ачуметь можно,плодоносит до сих пор,ей уже не знаю сколько лет,больше чем мне.Вся улица кормилась,мы собирали,сушили,варили компоты,варенье,(бабушка варила ,дольки оставались целыми,не разваренными а само варенье тягучее,как мед)козы соседские подбирали с земли,не абрикосина ,а чудо просто.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2024 11:21
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я абрикосы больше люблю и абрикосовое варенье
А я, а я я больше всего свежей люблю малину, а варенье вишнёвое. wub_rt_44.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
а я крыжовниковое и яблочное повидло
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот сосны по соседству не всегда хорошо. Они дают кислую почву ( иголки облитают, окисляют), а все в основном любят нейтральные. Голубика наоборот любит кислую, я ей собираю иголки и мульчей кладу.
Сосны и можжевельник враги плодовым культурам. Мы столько загубили яблонь и слив пока до этого дошли facepalmm_rt_40.png рядом с ними только голубику и ей подобное можно, все остальное они выживают... У нас ничем не болели, просто умирали. Больше не сажаем ни рядом, ни на одной линии... Малина рядом с можжевельником растет идеально.
Всем день добрый!!!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
А я, а я я больше всего свежей люблю малину, а варенье вишнёвое.
А я,а я,абрикосовое и вишневое,но без косточек,не нравится плюваться biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
не знаю. я не выращивал, но ена дачах у всех есть, еще они лохматые))
А нектарины голые biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То же самое,на белый хлеб с маслом намазывала в детстве и с молоком но не весь абрикос,я вот эти сорта огромные не понимаю,типа ананасовых,они мне безвкусные.У нас дома есть одно дерево,перед домом ,на улице растет,типа дички,но не совсем,кожурка в крапочку коричневую,мякоть однородная ,не жилистая,запах абалденный,варенье из нее ачуметь можно,плодоносит до сих пор,ей уже не знаю сколько лет,больше чем мне.Вся улица кормилась,мы собирали,сушили,варили компоты,варенье,(бабушка варила ,дольки ос
Мы ещё и косточки разбивали и сердцевину ели))
У нас несколько было деревьев. Как ты описала, но он плохо чистился. Второе дерево прям оранжевые с красным бочком, легко косточка отделялась. А у брата было дерево, плоды длинные, когда перезревали и падали на землю, то лопались, обнажая косточку, которая тоже лопалась, обнажая ядро.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 


Надо же, что вы там увидели, девочки)) а мне сначала показалось, что дубовый листочек. Даже с прожилками... Но пока фотографировала, он форму поменял)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Кустовая, это скорее всего войлочная. Мы посадили два куста, но она заболела монилиозом, пришлось убрать
Неее… не войлочная. Наша и повыше была метра так 3-4, но ветки гнутья хорошо и нет ствола. Вишни крупные, темные и шкурка и мякоть, вкусные…)
Шоколадницу из современных думаю попробовать, пишут не высокая, может и зайдёт.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы ещё и косточки разбивали и сердцевину ели))
Как де мне влетало за это дело. Я косточки от слив из варенья колола и зёрнышки внутри ела. Там кислота какая-то синильная ведь, вредная. Много точно нельзя, но нас разве остановишь этим в детстве, да и сейчас я вот не сильно поумнела когда оч.хочется, то и грушу под сосной на удачу посадишь. girl-haha_rt_70.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 

Всем доброго дня. Впервые вижу такую пробку из трамваев. Насчитала 14 штук в одну сторону horror_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо же, что вы там увидели, девочки)) а мне сначала показалось, что дубовый листочек. Даже с прожилками... Но пока фотографировала, он форму поменял)
Дубового не вижу, а вот листик клевера с натяжечкой увидеть можно. А это уже явно к большой удаче! good2_rt_68.gif
Кстати ещё ракушка сейчас на ум пришла жемчужная по форме схожа с пенкой.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы ещё и косточки разбивали и сердцевину ели)) У нас несколько было деревьев. Как ты описала, но он плохо чистился. Второе дерево прям оранжевые с красным бочком, легко косточка отделялась. А у брата было дерево, плоды длинные, когда перезревали и падали на землю, то лопались, обнажая косточку, которая тоже лопалась, обнажая ядро.
Вот красный бочок еще был и ярко оранжевого цвета.да и косточка хорошо отделялась.Ее жуть много было,бабушке помогали разламывать,на сушку,она еще и сдавала в загот конторы ее.Косточки горьковатые были,не разрешали есть нам,но ели иногда.Не знаю,надо у тетки спросить откуда дерево и вишни то же.Думаю ,что с Украины и перевезены скорее всего.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2024 11:50
Страницы:
1
...
368
369
370
371
372
373
374
375
376
377
...
711

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр