загрузка
Страницы:
1
...
409
410
411
412
413
414
415
416
417
418
...
873
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Беременности в зачет не идут, только родившиеся дети участвовали в наблюдении. Закономерность была подмечена в том, что старший ребенок женщины если мальчик, то в неё, если младший, то в отца. А девочка старшая всегда в отца, в неё только младшая.
У подруги две дочери, старшая копия она, младшая в ее мать пошла dntknw_rt_60.gif У подруги детства есть старшая сестра. Сестра в двоюродную бабушку по матери, подруга в родню отца...
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Закономерность была подмечена в том, что старший ребенок женщины если мальчик, то в неё, если младший, то в отца. А девочка старшая всегда в отца, в неё только младшая.
Старший сын полная копия своего отца, от внешности до походки и голоса. Дочка мой клон. А младший похож на старшего, но унаследовал взгляд моего папы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я сама на отца похожа, внешне, характером хз)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
И не говори… только я подумала, что нашла универсальное пособие по определению чего ждать от наследников и ВОТ… всё коту под хвост полетело.)
Но я давно говорю, что дети на бабушек и дедушек похожи)) так что жду внучку всю в себя girl-haha_rt_70.gif
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Оказывается именно девочка наследует черты отцовской ветви родового дерева, причем без разницы первенец она или нет.)
Мудрые евреи ведут род по женской линии без всяких там Авраам Исаака... )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И ими тоже) Но старшая точно в меня мозгами и любовью к учёбе.
Сын по учёбе точно не в меня. Я была старательная, отличница, он же забивал везде, где можно забить (да и где нельзя тоже). Изучает только то, что реально использует, лишнего не копит. Говорит, оперативная память не настолько велика, чтоб её всяким мусором забивать lollol_rt_46.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Есть ещё такое НАБЛЮДЕНИЕ, чтотпервый ребенок копирует родителя противоположного пола (сын в мать, дочь в отца, а второй ребенок - копия родителя своего пола.(дочь в мать, сын в отца) Про третьего ребенка ни слова, только у первых двух отслеживается эта особенность. У меня совпало и из всех знакомых мне детей и семей всего одно исключение нашлось, остальные тоже в эту схему укладываются. Даже если не внешне, то характером точно.
Я читала такую теорию, что первый ребёнок, неважно девочка или мальчик, идёт в род отца, и похож или на отца, или на кого- то из этого рода. Второй- соответственно в род матери. Третий берёт нужное из обоих родов, и образует свой род. И так далее.
Я старшая, похожа на прабабушку с папиной стороны. Сестра - вторая, похожа на мамину родню.
Брат- третий. Внешне похож на мамину родню, мимикой, жестами на отца. Характером, фиг знает на кого. Сами поражаемся.
У сестры две дочки от разных пап. Обе похожи на отцов.
У брата двое родных детей, старший похож на него, дочка на маму, третья сейчас родится от другой мамы, видимо тоже копия брат будет. Посмотрим. smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я читала такую теорию, что первый ребёнок, неважно девочка или мальчик, идёт в род отца, и похож или на отца, или на кого- то из этого рода. Второй- соответственно в род матери.
Я второй ребёнок матери и первый отца grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но я давно говорю, что дети на бабушек и дедушек похожи)) так что жду внучку всю в себя
Я тут подумала... Допустим у меня мальчик есть. От меня Х хромосома, от папы У. Если он женится и у него родится сын - он унаследует У хромосому и Х хромосому другой женщины. А моя Х хромосома не передастся. И получается мой внук мне никто? blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я читала такую теорию, что первый ребёнок, неважно девочка или мальчик, идёт в род отца
В моем случае так и есть
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но я давно говорю, что дети на бабушек и дедушек похожи)) так что жду внучку всю в себя
я похожа на папину бабушку, мою прабабушку
Посмотрим, что внуки возьмут )
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
первый ребёнок, неважно девочка или мальчик, идёт в род отца, и похож или на отца, или на кого- то из этого рода. Второй- соответственно в род матери. Третий берёт нужное из обоих родов, и образует свой род
У меня так и получилось)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я второй ребёнок матери и первый отца
Значит в папин род должна быть.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Значит в папин род должна быть.
а как же "второй - в род матери", для мамы ведь - вторая)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А если все дети от разных оицов то все в отцов, а мать мимо проходила haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тут подумала... Допустим у меня мальчик есть. От меня Х хромосома, от папы У. Если он женится и у него родится сын - он унаследует У хромосому и Х хромосому другой женщины. А моя Х хромосома не передастся. И получается мой внук мне никто?
Удивительно, но люди ещё до открытия хромосом интуитивно понимали эти вещи) С этим скорей всего связано наследование по материнской линии у евреев
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а как же "второй - в род матери", для мамы ведь - вторая)
У первого бм 4 детей от 3 жён, всё на него похожи внешне.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тут подумала... Допустим у меня мальчик есть. От меня Х хромосома, от папы У. Если он женится и у него родится сын - он унаследует У хромосому и Х хромосому другой женщины. А моя Х хромосома не передастся. И получается мой внук мне никто?
Не нравится мне твоя математика nono_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а как же "второй - в род матери", для мамы ведь - вторая)
Так первый ребёнок получается от другого мужа был, он ушёл в род своего отца, с нового брака отсчёт по новой идёт.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А если все дети от разных оицов то все в отцов, а мать мимо проходила
Получается так по этой теории.
Страницы:
1
...
409
410
411
412
413
414
415
416
417
418
...
873

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр