загрузка
Страницы:
1
...
789
790
791
792
793
794
795
796
797
798
...
891
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да, ужжж… Соседей конечно лесом, а мужу ультиматум или я или закрутки!!! Смех конечно, но пусть обсудит на семейном совете вопрос помощи с этим и как альтернатива разобрать все грядки и устроить лужайку. Сын моей соседке такое устроил в этом сезоне!!! Она вначале ворчала, а теперь только нахваливает егоза такую решимость, сама бы никогда не отважилась, а ей уже 73 и силы уже не те
Сами разберутся) Поняла одно, каждому своё.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да, ужжж… Соседей конечно лесом, а мужу ультиматум или я или закрутки!!! Смех конечно, но пусть обсудит на семейном совете вопрос помощи с этим и как альтернатива разобрать все грядки и устроить лужайку. Сын моей соседке такое устроил в этом сезоне!!! Она вначале ворчала, а теперь только нахваливает егоза такую решимость, сама бы никогда не отважилась, а ей уже 73 и силы уже не те
Закрутки можно делать из покупного, у меня так знакомая делает, ящиками на колхозном рынке покупают овощи и крутит всё)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вот, чего интересного видела Хозяйские розы Синие колючки, первый раз вижу после родины, люблю их Что-то непонятное, плелось Просто красивое
Синие колючки- синеголовник- тоже люблю. У меня рядом с розами растёт, сам вылез, я не трогаю. Пусть будет.
Он мне бабушку напоминает, у неё дома всегда веточка за дверью заткнула была, от сглаза.)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Синие колючки- синеголовник- тоже люблю. У меня рядом с розами растёт, сам вылез, я не трогаю. Пусть будет. Он мне бабушку напоминает, у неё дома всегда веточка за дверью заткнула была, от сглаза.)
А моя бабушка копала корни его и что-то лечила ими, не помню что, но я всегда просила принести мне вершки, а ей корешки))
Я делала букеты, эти колючки с колосьями, весь год стояли)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.08.2024 11:32
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Я чертовски люблю путешествия, но теперь из-за огорода на лето даже здесь внесла поправки. Два сезона пока огородничаю только, но уже стараюсь обустроить всё так, чтоб не сильно затянуло это болото.)
Есть примеры того, как надоевшие теплицы томатно-огуречные разбирали нафиг или под садовые домики их переделывали чай пить или бассейн туда ставили, джакузю…)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Закрутки можно делать из покупного, у меня так знакомая делает, ящиками на колхозном рынке покупают овощи и крутит всё)
В Москве и я так делала и в первый год пока дом строился и не до чего было. Но я не фанат баночный, делаю только лечо. Это в этом сезоне впервые разошлась на огурцы солёные и томаты с кабачками мариновала. Мой бенефис! girl-angel_rt_62.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Как итог будет на зиму 80 литровых банок и 96 пол-литровых…) ЗАПАСЫ! dance3_rt_84.gif
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Как итог будет на зиму 80 литровых банок и 96 пол-литровых…) ЗАПАСЫ!
Офигеть!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Как итог будет на зиму 80 литровых банок и 96 пол-литровых…) ЗАПАСЫ!
Фигассе ты разогналась))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Закрутки можно делать из покупного, у меня так знакомая делает, ящиками на колхозном рынке покупают овощи и крутит всё)
Баклажаны покупные не сравнить с домашними)
Ах, какие сейчас сорта!
В жареном виде по структуре напоминают куриное мясо или грибы
Колхозные все же пустоваты
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.08.2024 11:55
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Всё такие хозяйственные. А я ничего не закручиваю. Мне добрые люди дарят))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Баклажаны покупные не сравнить с домашними) Ах, какие сейчас сорта! В жареном виде по структуре напоминают куриное мясо или грибы Колхозные все же пустоваты
Да это понятно) но если люди любят консервацию то готовую найти вкусную ещё сложнее) чем найти неплохие овощи и сделать самому
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 




По Питеру болтаюсь. Набережная Крюкова канала
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 

Тут живу в этот раз
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да это понятно) но если люди любят консервацию то готовую найти вкусную ещё сложнее) чем найти неплохие овощи и сделать самому
Брала кубанские закрутки, очень даже неплохо, морковь, перец, помидоры у них в банке отличные

Хотя заметила такую нестыковку: на море много водянистых турецких овощей в сезон
В Сочи помидоров нормальных в сентябре не найти
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Брала кубанские закрутки, очень даже неплохо, морковь, перец, помидоры у них в банке отличные Хотя заметила такую нестыковку: на море много водянистых турецких овощей в сезон В Сочи помидоров нормальных в сентябре не найти
Знакомая с Финки прислала фото))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не в лени дело. Просто кто-то любит работу на земле, кто-то нет. Меня вот все детство напрягали с садом-огородом, до 16 лет как повинность отбывала по полгода, я просто все это ненавижу. Ну, и, плюс, у девочек свои дома, там без этого вряд ли можно обойтись. Либо нанимать кого-то, либо газоном все засаживать. Земля есть, надо пользоваться.
Мы когда на лето только приезжали, мама пыталась меня на грядки привлечь. Я сказала, что землю покупала чтобы отдыхать, даже близко к ним не подходила. А сейчас меня попёрло. Мне это нравится. Не будет желания, буду на качельках сидеть biggrin_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Первое фото прямо вот хочется распечатать, и на стену повесить. Очень красиво!
Тоже об этом подумала.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 08.09.2024 19:22
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вот, и я и я))) мне лучше весь день картошку сажать/окучивать/копать чем на кухне, бесконечно что-то чисти-вари-жарь-посуду мой, результата ноль, ещё и "ты ж дома сидела" Жаль что сейчас нет ни огорода ни дачи
Мне пока всё нравится. Наверное стимулирует то, что есть для кого.
Страницы:
1
...
789
790
791
792
793
794
795
796
797
798
...
891

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр