загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Мотоблоком управлять пробовала? Сваркой занимается,перфоратор ? Сантехника?
Могу сказать, что не любой мужчина этим владеет)
А про "мужскую" работу я раньше и спросила.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 16:52
Zarina, Россия, Ульяновск, 39 лет
Zarina, Ульяновск, 39 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Согласна, я своего сына к самостоятельности с детства приучаю, он по моим делам с 8 лет ходит и страховка и в магазин, да хоть что узнать, в очередь встать, купить, я говорю, сейчас ему 14: "Зато ты у меня к семейной жизни готов)"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Согласна,женщина должна быть женщиной. А не баба и мужик в одном флаконе
Так у меня при всем желании это не получится физически) тут объективно)
Я понимаю, в больших городах в квартире меньше такой работы и мастера всегда можно вызвать по мелочи. Поэтому и к мужчинам больше ожиданий в плане бытовом, приготовить, убрать...
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Могу сказать, что не любой мужчина этим владеет) А про "мужскую" работу я раньше и спросила.
Могу сказать, что может любой ,если захочет.
На днях видела живой пример)
Человек за свои 45 не держал ни разу шуруповерта в руках. У меня в гостях он у него в руках оказался)И ты знаешь всё получилось.
Шок это по нашему.
Да и мужа я тоже не спрашивала умеет или нет.Надо делать и он делал.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так у меня при всем желании это не получится физически) тут объективно) Я понимаю, в больших городах в квартире меньше такой работы и мастера всегда можно вызвать по мелочи. Поэтому и к мужчинам больше ожиданий в плане бытовом, приготовить, убрать...
И тут с тобой согласна.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Я привыкла следить за мужским гардеробом, его внешним видом, прической.
Мужу частенько напоминаю, что ему уже пора стричься и хочу чтоб он выглядел стильно и свежо.
Такое у меня воспитание.

Нынешнему мужу в диковинку подобная « опека» с моей стороны.

А мой покойный муж был в восторге от этого.
Я ему даже одежду и обувь приносила на примерку сама.
И мне не лень было делать возвраты, если ему что то не подходило. Мне нравилось о нем заботиться. При этом он был абсолютно самодостаточный мужчина.
Вобщем, для меня это норма.
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 17:05
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
А вот и не так ,у меня был свой доход..Просто есть работа ,которая женщине не под силу. Да дело было не в этом ,меня не напрягло.Нам обоим было так удобнее. Вариант нормы. А мой отчим напремер,каждый вечер всем чистил обувь, а нас было 4 четверо ,всю женскую и себе. А по выходным варил борщь и готовил обед. Да рубашки гладил себе сам ,первые 15 лет,а остальные гладила ему Мама. У кого как принято и как удобнее
Бм тоже чистил обувь всем каждый вечер. Брюки гладил, т.к. не доверял мне это дело, я раз изуверски с ними поступила)
Всё остальное по умолчанию я, постирать, погладить, разложить по местам. Не готовил, т.к. не доверяла я ему это дело,
раз изуверски перевел продукты)))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопросики Вы как родитель сына тоже считаете что жена должна ему указать что пора сменить обувь по сезону трусики постирать
Указывать ничего не собираюсь своим сыновьям в их семьях.
Молодые сами разберутся.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вот не поверишь,а я своему все 25 лет про душ напоминала) И одежду готовила для работы. И носки с трусами покупала.. Его задача была ,только грязные в специальный пакет для них складывать. С раза пятого научился) И больше мы эту тему не поднимали)
Вы ему все 25 лет напоминали, что в душ надо сходить?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сына надо растить, чтобы умел о себе заботиться. Мало ли какая попадется.
Сейчас детально стала вспоминать. Поняла, что о муже приятно было заботиться.
Приодеть, накормить. А ещё любила дарить разные свитера ему. Уютным таким становился)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..хорошо мои дети из машины - в тепло и обратно. За "зимой колготки в сеточку" в детородном возрасте - убыв бы.
Тем не менее есть такие безбашенные девицы. На остановке в минус 30
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Владимир, так вы куда смотрели, когда собирались жениться? Не зря же придуман период ухаживаний. Узнать друг друга
Я ж писал уже много раз, инициатор свадьбы она была, клялась, и обещала, что как женимся исправится, что мол она так себя ведёт, потому что не женаты. Но я убедился, что люди не меняются
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Ну точно не для того чтобы взрослому человеку говорить что зимой нужно носить зимнюю одежду и обувь
Да он и сам знает, но жена именно для этого, в том числе.... biggrin_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сына надо растить, чтобы умел о себе заботиться. Мало ли какая попадется. Сейчас детально стала вспоминать. Поняла, что о муже приятно было заботиться. Приодеть, накормить. А ещё любила дарить разные свитера ему. Уютным таким становился)
Мне кажется, практически у всех так. Главное, не как с ребенком.)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не, ну если б мой мужчина зимой носил колготки в сеточку, я б возмутилась. Замёрзнет ведь и заболеет
А летом норм umnik2_rt_46.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сына надо растить, чтобы умел о себе заботиться. Мало ли какая попадется.
Сразу видно, женщина из Сибири! friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это уже догадки, все может быть
Я просто слышала уже от женщин подобные речи))) по типу у нее новый пуховик, а он третий год в том же ходит)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Сразу видно, женщина из Сибири!
Привет! Ты когда уже приедешь?)
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Привет! Ты когда уже приедешь?)
Привет! Этим летом, точно буду!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Сюсюкание со взрослым человеком должно быть в меру,но не каждодневно.Ты подштанники пододёл? -35 на улице, ты варежки в карман положил, свитерочек шерстяной одел? И так постоянно... Это не ребёнок, это взрослый мужчина, который вступил в отношения с женщиной. Одно дело опрятный вид мужа поддерживать ( погладенные сорочки, брючки).
Любимая женщина, это не стереотип мамы. Мама давным - давно, ещё в детстве должна была развить в нём качества самостоятельности. Не стоит мужчину превращать в немощного киселя, его самооценка со временем будет им же самим занижена. Нельзя периодически намекать мужчине, что он неправильно одевается, его мнение приоритетным должно быть, сочитаться с комфортом и соответственно допустимым нормам ( для каждого свои).
В семьях забота ненавязчивая , сюсюкание, гиперопека совершенно разные вещи.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр