загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Если будет жена то и ей что-то достанется и так, но я думаю что у женщины в 45+ есть и свои дети и свое имущество, если у неё все в порядке с мозговой деятельностью.
Согласна. В нашем возрасте сходятся уже имея и свое имущество, и детей. Сразу можно обговорить, что имущество каждый оставляет своим детям. Мне б и в голову не пришло претендовать.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.04.2024 19:07
Анастасия, Россия, Москва, 40 лет
Анастасия, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какую именно бумажку на Вас оформляли? На меня мама оформляла доверенность на распоряжение вкладом, я могла вносить на её счет деньги, снимать, когда было нужно я приходила и снимала с её счёта деньги, предъявив доверенность и паспорт. А на вас , видимо, оформили завещание на конкретный вклад в конкретном банке. Поэтому да, условия как по завещанию, через 6 месяцев, как я предполагаю.
Возможно... я не очень помню.

Но очень хочется верить, что я не буду сомневаться в детях, не впаду в маразм и мы с детьми все при жизни решим ☺️
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Возможно... я не очень помню. Но очень хочется верить, что я не буду сомневаться в детях, не впаду в маразм и мы с детьми все при жизни решим ☺️
К сожалению , " человек внезапно смертен"....
Да хочется надеяться. У меня, к счастью, тоже нет предпосылок сомневаться в порядочности детей.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
А у нас в семье наследство как-то обычно внукам переходило, не детям. Даже не обсуждалось никогда, считалось, что дети сами уже успели многого добиться к тоу моменту. Конечно, не всех обеспечили квартирами)) но то, что оставалось, делили между внуками (у меня с советских времён в Сбербанке 1000 под проценты лежит, может, уже тыс 5 набежало sarcastic_rt_50.gif )
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне вот эта тема и некоторые комментарии вообще не приятны. Т Е. Вам родители что-то дали, что-то вам перешло по наследству, так и вы передайте по наследству своим детям то, что вам досталось по наследству. А вообще для кого жопу рвём то в жизни? Для детей, явно не для, себя...можно подумать что вы гроб ляжете с банковским счётом , квартирой и в полном удовлетворении от того, что дети и внуки ничего не получили
Сначала мы чьи-то дети, потом чьи-то родители, а где мы сами?! Это что грех жить для себя?!
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у нас в семье наследство как-то обычно внукам переходило, не детям. Даже не обсуждалось никогда, считалось, что дети сами уже успели многого добиться к тоу моменту. Конечно, не всех обеспечили квартирами)) но то, что оставалось, делили между внуками (у меня с советских времён в Сбербанке 1000 под проценты лежит, может, уже тыс 5 набежало )
Кстати! Хорошее замечание!!! Есть о чем подумать, спасибо.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
И тут ваш рейтинг как жениха рухнул))) Впрочем, если жена будет на пенсии, когда вы уйдёте в мир иной, она всё равно получит долю в наследстве, как иждивенец, несмотря на завещание
А вы рассматриваете мужчин как объект наживы для себя?
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. В нашем возрасте сходятся уже имея и свое имущество, и детей. Сразу можно обговорить, что имущество каждый оставляет своим детям. Мне б и в голову не пришло претендовать.
Вообще, от слова совсем!!! Даже не рассматривается, главное чтоб было чего, ему, оставлять своим детям! По его поступкам и наличию оплаты алиментов, мыслям что оставит деткам наследство,мы понимаем какой это папа, благородный или нет. Но как показывает практика… промолчим)))
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2024 19:48
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у нас в семье наследство как-то обычно внукам переходило, не детям. Даже не обсуждалось никогда, считалось, что дети сами уже успели многого добиться к тоу моменту. Конечно, не всех обеспечили квартирами)) но то, что оставалось, делили между внуками (у меня с советских времён в Сбербанке 1000 под проценты лежит, может, уже тыс 5 набежало )
Мне дед тоже 1000 положил, когда я родилась, на свадьбу. К 16 годам накопилось 2500. А потом вдруг 25 рублей осталось.
Что там с этим вкладом, понятия не имею, надо будет зайти, посмотреть, когда в Дзержинске буду.))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вообще, от слова совсем!!! Даже не рассматривается, главное чтоб было чего, ему, оставлять своим детям! По его поступкам и наличию оплаты алиментов, мы понимаем какой это папа, благородный или нет. Но как показывает практика… промолчим)))
Что у тебя не так с практикой? Одни злостные неплатильщики кругом?
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Что у тебя не так с практикой? Одни злостные неплатильщики кругом?
Это я вспоминаю просто тему свою про них, сколько говна там отписывалось😁 в реале аналогично, никтоине хочет содержать своих детей.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2024 19:50
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне б и в голову не пришло претендовать.
Ну, тут вопрос в том, сколько лет вместе прожили. Если лет 20, то оба в семью и общее благосостояние вложились немало, почему нет?
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Это я вспоминаю просто тему свою про них, сколько говна там отписывалось😁 в реале аналогично, никтоине хочет содержать своих детей.
Папы почему то думают, что они БЖ содержат на эти алименты, а не своих детей))) смешные))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Папы почему то думают, что они БЖ содержат на эти алименты, а не своих детей))) смешные))
Не смешно. Это скорее обиды за прошлую жизнь, а отражаются на детях.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Папы почему то думают, что они БЖ содержат на эти алименты, а не своих детей))) смешные))
Они вон думают, что и после развода, бывшая должна хранить верность и их ждать. Вообще отвратительно.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
И тут ваш рейтинг как жениха рухнул))) Впрочем, если жена будет на пенсии, когда вы уйдёте в мир иной, она всё равно получит долю в наследстве, как иждивенец, несмотря на завещание
Да фиг там, нормальный отец, здравый! А не придурошный «ширли-мырли тут, ширли-мырли там».
Умом и прагматичностью привлекает.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
после развода, бывшая должна хранить верность и их ждать
Конечно! Вдруг ему будет идти некуда,, а тут проверенная пристань sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
БЖ содержат на эти алименты
Ещё её любовников rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Она про долевую собственность, и она права. Без нотариуса их не подарить.
В изначальном комментарии речи о долях не шло.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Не смешно. Это скорее обиды за прошлую жизнь, а отражаются на детях.
Вам может и не смешно, а мне смешно когда взрослые дяди свои обиды на своих же детей проецируют. Глупые потому что.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр