загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какую электронную библиотеку посоветуете?
Страницы:
1
2
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Люблю читать. Иногда хочется чего-то серьезного. Иногда чего-то легкого, чтобы мозг отдохнул. Люблю фантастику и фентези , про магию, эльфов, другие миры. Просто в библиотеку ездить далеко. Близко только детские. Да и по телефону читать привычнее уже, книгу не всегда есть возможность с собой брать. Знаю что при некоторых библиотеках есть возможность брать книги в электронном виде. Но это видела в одной детской библиотеке. На некоторых сайтах можно не дорого купить книгу в электронном виде, иногда покупала. Сейчас интересует именно бесплатное прочтение книг в электронном виде.


Какие книги , в бесплатном доступе посоветуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Люблю читать. Иногда хочется чего-то серьезного. Иногда чего-то легкого, чтобы мозг отдохнул.
..если лечишь одно, в любом случае - калечишь другое. В этом, конкретном случае - зрение. Лучше книга. Сидя и вслух. Еще лучше - аудиокнига. Никто не прочтет Пушкина лучше Смоктуновского, Чехова - лучше Плятта. Гоголя - лучше Ильинского, Цветаеву, лучше Крючковой. Мозг моментально задействует все, что слышал и знал о предмете чтения. Попробуйте, как альтернативу. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лана, Россия, Москва писала:
Люблю читать. Иногда хочется чего-то серьезного. Иногда чего-то легкого, чтобы мозг отдохнул. Люблю фантастику и фентези , про магию, эльфов, другие миры. Просто в библиотеку ездить далеко. Близко только детские. Да и по телефону читать привычнее уже, книгу не всегда есть возможность с собой брать. Знаю что при некоторых библиотеках есть возможность брать книги в электронном виде. Но это видела в одной детской библиотеке. На некоторых сайтах можно не дорого купить книгу в электронном виде, иногд
У меня была тема , посмотрите там писали про бесплатные варианты , я в итоге выбрал букмейт , вышло недорого , сервисом очень доволен.
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic44819/
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Бот флибусты использую. Можно попросить кого-нибудь добавить в группу.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2024 10:11
Светлана, Россия, Москва, 48 лет
Светлана, Москва, 48 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..если лечишь одно, в любом случае - калечишь другое. В этом, конкретном случае - зрение. Лучше книга. Сидя и вслух. Еще лучше - аудиокнига. Никто не прочтет Пушкина лучше Смоктуновского, Чехова - лучше Плятта. Гоголя - лучше Ильинского, Цветаеву, лучше Крючковой. Мозг моментально задействует все, что слышал и знал о предмете чтения. Попробуйте, как альтернативу.
Соглашусь с Вами! никогда не любила Смоткуновского,, тембр голоса не воспринимала совсем. Но, когда случайно услышала Пушкина в исполнении Смоткуновского, то моё сознание полностью перевернулось. Гениальное прочтение Гениального поэта!
А почитать книгу иногда удобнее в электронном виде, чтобы, например, не тащить с собой тяжелую книгу. Я качала на Флибусте. Самый хороший ресурс, на мой взгляд. Но давно туда не заходила и не знаю доступен ли он сейчас. Я пользовалась расширением VPN, чтобы попасть на Флибусту.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Люблю читать. Иногда хочется чего-то серьезного. Иногда чего-то легкого, чтобы мозг отдохнул. Люблю фантастику и фентези , про магию, эльфов, другие миры. Просто в библиотеку ездить далеко. Близко только детские. Да и по телефону читать привычнее уже, книгу не всегда есть возможность с собой брать. Знаю что при некоторых библиотеках есть возможность брать книги в электронном виде. Но это видела в одной детской библиотеке. На некоторых сайтах можно не дорого купить книгу в электронном виде, иногд
Смотря какие книги нужны. Мне тоже нравится фантастика и фэнтези, так что я делаю просто - захожу на сайты торрент трекеров со своего компа и копирую оттуда либо полные собрания сочинений понравившегося мне писателя, либо целиком тематические библиотеки, посвященные, например, фантастике. Я себе пока скопировал бесплатно на комп примерно 50 тысяч книг, так что есть что почитать. smiley-ast_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 46 лет.
 
Моя личная имха: лучшая электронная библиотека - выкаченная электронная библиотека. Читаю довольно много и, откровенно говоря, когда ты где-нибудь в метро, или ещё где-то где со связью перебои, наличие книжки офлайн - крайне полезно и не заставляет скучать пока очередная страница доползет.
Последнее время таскаю с fb2.top
https://t.me/hotfantasticbooks
А вот в озвучке - dead_rt_40.png Слишком медленный поток информации. Ну, ладно - за рулём, например.. Но вообще БРРРР! Я усну, пока страница закончится smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов (автор поста) 21.05.2024 11:23
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Самый хороший ресурс, на мой взгляд. Но давно туда не заходила и не знаю доступен ли он сейчас. Я пользовалась расширением VPN, чтобы попасть на Флибусту.
Доступен через VPN
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 46 лет.
 
Милену Завойчинскую поищите. Знакомые девушки хвалили.
Метельский очень хорош.
Кощиенко, "Косплей Сергея Юркина"
Парфенова, цикл "Танцующая с Ауте"
Вонсович, Артем Каменистый, Маханенко, Дем Михайлов, Глушановский - тоже неплохо.
Короче, вот вам: https://disk.yandex.ru/d/scDa2_Z7ZByAEg
Анастасия, Россия, Краснодар, 37 лет
Анастасия, Краснодар, 37 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Люблю читать. Иногда хочется чего-то серьезного. Иногда чего-то легкого, чтобы мозг отдохнул. Люблю фантастику и фентези , про магию, эльфов, другие миры. Просто в библиотеку ездить далеко. Близко только детские. Да и по телефону читать привычнее уже, книгу не всегда есть возможность с собой брать. Знаю что при некоторых библиотеках есть возможность брать книги в электронном виде. Но это видела в одной детской библиотеке. На некоторых сайтах можно не дорого купить книгу в электронном виде, иногд
Букмейт здоровская вещь, раньше на Литресе сидела, но Яндекс оч удобен.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
сейчас можно любую книгу бесплатно найти... почти любую... есть сайты и торренты.. качай и читай.. у меня с телефона глаза устают и много времени надо... подсел на аудио книги... и в дороге, и на прогулке, и на работе...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..если лечишь одно, в любом случае - калечишь другое. В этом, конкретном случае - зрение. Лучше книга. Сидя и вслух. Еще лучше - аудиокнига. Никто не прочтет Пушкина лучше Смоктуновского, Чехова - лучше Плятта. Гоголя - лучше Ильинского, Цветаеву, лучше Крючковой. Мозг моментально задействует все, что слышал и знал о предмете чтения. Попробуйте, как альтернативу.
лучше всех выше перечисленных для себя прочту я сам, так как не будет навязанного восприятия.
По теме пользуюсь ру трекером и флибустой.
у флибусты книг больше, у рутрекера возможность качать сразу подборками.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
лучше всех выше перечисленных для себя прочту я сам, так как не будет навязанного восприятия.
..мои соболезнования. Вашим детям.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А почитать книгу иногда удобнее в электронном виде, чтобы, например, не тащить с собой тяжелую книгу.
..тк я об этом. Что все делается на бегу - мимоходом, по дороге куда-нибудь, теряя зрение. В этом случае, тем более аудиокнига.
Сергей Иванов, Россия, Москва, 42 года
Сергей Иванов, Москва, 42 года.
 
На торент зайди и накачай хоть милион книг
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но давно туда не заходила и не знаю доступен ли он сейчас
Доступен,
но на мои попытки что-то почитать
выдавались только ссылки на Литрес
с ознакомительным отрывком и предложением купить.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей Иванов, Россия, Москва писал:
На торент зайди и накачай хоть милион книг
Доступен только мобильный интернет от Мегафона в котором торренты аппаратно запрещено скачивать.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Доступен, но на мои попытки что-то почитать выдавались только ссылки на Литрес с ознакомительным отрывком и предложением купить.
Ты точно там был? Сейчас куча левых появилась и Яндекс их выдает в поиске. Выше моя ссыль через ВПН. Это настоящий.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Люблю читать. Иногда хочется чего-то серьезного. Иногда чего-то легкого, чтобы мозг отдохнул. Люблю фантастику и фентези , про магию, эльфов, другие миры. Просто в библиотеку ездить далеко. Близко только детские. Да и по телефону читать привычнее уже, книгу не всегда есть возможность с собой брать. Знаю что при некоторых библиотеках есть возможность брать книги в электронном виде. Но это видела в одной детской библиотеке. На некоторых сайтах можно не дорого купить книгу в электронном виде, иногд
в телеге канал "Книжное, непонятно что (новое)". только им сейчас пользуюсь. выдает книги флибусты и еще пары библиотек.
Ольга, Россия, Краснодар, 59 лет
Ольга, Краснодар, 59 лет.
 
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..если лечишь одно, в любом случае - калечишь другое. В этом, конкретном случае - зрение. Лучше книга. Сидя и вслух. Еще лучше - аудиокнига. Никто не прочтет Пушкина лучше Смоктуновского, Чехова - лучше Плятта. Гоголя - лучше Ильинского, Цветаеву, лучше Крючковой. Мозг моментально задействует все, что слышал и знал о предмете чтения. Попробуйте, как альтернативу.
Приветствую Вас!

Какой ресурс с аудиокнигами порекомендуете?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр