загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Может, что посоветуете) не знаю, что делать с котами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ситуация. Есть который, которому в сентябре 6 лет. Трусоват по натуре. Два года назад практически на нас с сыном с балкона третьего этажа свалилась крохотная кошечка. Пришлось взять. Сначала не могла её пристроить, а потом уже стало жалко отдавать. Не могу сказать, что кот её полюбил, но не обижал. Когда она выросла, стал её прогонять со своего места. Даже покусывал, а он это больно делает. Но в целом общались нормально, бегали друг за другом, играя. Некоторое время назад я застала уже такую сцену. Кошка вздыбила шерсть, распущила хвост и погнала кота под кровать. При этом рычала. Он под кроватью описался. Она тоже лужу напрудила в прихожей. Мне пришлось ночью полы в квартире мыть) потом ситуация стала повторяться. Правда, без луж.. А сейчас дошла до кошмарной кульминации. Когда он бежит, она несётся за ним. В итоге он постоянно под кроватью. От неё прячется. На днях сходил по - большоиу на балконе, а сегодня сделал лужу в кухне. Потому что боится дойти до лотка. Да, такой вот трус. Что делать, ума не приложу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ситуация. Есть который, которому в сентябре 6 лет. Трусоват по натуре. Два года назад практически на нас с сыном с балкона третьего этажа свалилась крохотная кошечка. Пришлось взять. Сначала не могла её пристроить, а потом уже стало жалко отдавать. Не могу сказать, что кот её полюбил, но не обижал. Когда она выросла, стал её прогонять со своего места. Даже покусывал, а он это больно делает. Но в целом общались нормально, бегали друг за другом, играя. Некоторое время назад я застала уже такую сце
А разводить по разным комнатам? И закрывать?
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ситуация. Есть который, которому в сентябре 6 лет. Трусоват по натуре. Два года назад практически на нас с сыном с балкона третьего этажа свалилась крохотная кошечка. Пришлось взять. Сначала не могла её пристроить, а потом уже стало жалко отдавать. Не могу сказать, что кот её полюбил, но не обижал. Когда она выросла, стал её прогонять со своего места. Даже покусывал, а он это больно делает. Но в целом общались нормально, бегали друг за другом, играя. Некоторое время назад я застала уже такую сце
Кого- то отдать... у них же развод случился, теперь все, дружбы не будет - раздел территории, хозяев и лотка umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Не вариант, мне кажется. Туда надо лоток тащить, миски. А главное - они за мной ходят везде. Сейчас вот на кухне на разных стульях. Поэтому будут пытаться вылезти, дверь царапать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Кого- то отдать... у них же развод случился, теперь все, дружбы не будет - раздел территории, хозяев и лотка
Это кот и кошка
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Стерилизованы?
Кот кастрированный, кошка стерилизована
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это кот и кошка
Ну про то и речь, не нравится вашей кошке ваш кот. Она ему теперь жизни не даст.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Вы пишите, что сейчас сидят на кухне и спокойно?
Когда происходят столкновения?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ну про то и речь, не нравится вашей кошке ваш кот. Она ему теперь жизни не даст.
Думаете? Ветеринар говорит - отпустите ситуацию... Наладится, мол
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ситуация. Есть который, которому в сентябре 6 лет. Трусоват по натуре. Два года назад практически на нас с сыном с балкона третьего этажа свалилась крохотная кошечка. Пришлось взять. Сначала не могла её пристроить, а потом уже стало жалко отдавать. Не могу сказать, что кот её полюбил, но не обижал. Когда она выросла, стал её прогонять со своего места. Даже покусывал, а он это больно делает. Но в целом общались нормально, бегали друг за другом, играя. Некоторое время назад я застала уже такую сце
Не сошлись характерами ( при этом совсем не обязательно, что кот гадит вне лотка из- за трусости. Это может быть демонстративный протест.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вы пишите, что сейчас сидят на кухне и спокойно? Когда происходят столкновения?
Вот выйду в туалет, - и начнётся...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаете? Ветеринар говорит - отпустите ситуацию... Наладится, мол
Меня б смущало только то, что кот не признает туалет. А так- ну не убивают же друг друга. И пусть живут.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кот кастрированный, кошка стерилизована
Попробуйте так:
Возьмите два лотка и разместите их в разные места.
В тот, который они или она ходят проследите чтобы кто-то их них пописал или покакал. Возьмите маленькую горстку из того лотка и пересыпьте в новый, предназначающийся для кого-то из них. Смотря кто сходил. Если кот боится ходить далеко, поставьте рядом с ним. А для кошки в другое место. Должно сработать. У нас тоже кот и кошка. Кот старше нее на 3 года. То же самое было. И писала на мамину кровать. Мы брызгали туда лимонным соком. Она перестала. Мы им обоим показывали куда ходить. Сейчас все ок. На привыкание потребовалось несколько дней
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
А помирить их нельзя теперь? У меня в детстве был кот, не слушался и лужи делал везде и его мама в сумку положила и мы поехали далеко к кому-то его отвозить. Привезли, а там никого дома не оказалось, вернулись обратно с ним. Так он после этого ни разу себя плохо не вел, так стрессанул и понял что останется неизвестно где и с кем, перевоспитался
И тут ведь дом того кто первый стал жить.
А кот вроде хозяин, хоть и трусливый.
Сообщение отредактировала Зелёная, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2023 20:38
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Попробуйте так: Возьмите два лотка и разместите их в разные места. В тот, который они или она ходят проследите чтобы кто-то их них пописал или покакал. Возьмите маленькую горстку из того лотка и пересыпьте в новый, предназначающийся для кого-то из них. Смотря кто сходил. Если кот боится ходить далеко, поставьте рядом с ним. А для кошки в другое место. Должно сработать. У нас тоже кот и кошка. Кот старше нее на 3 года. То же самое было. И писала на мамину кровать. Мы брызгали туда лимонным сок
У них два лотка, и всём было всё равно, куда ходить. А теперь он просто боялся вылезти из-под стола т там же сделал лужу
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот выйду в туалет, - и начнётся...
То есть по ночам и когда Вас нет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Меня б смущало только то, что кот не признает туалет. А так- ну не убивают же друг друга. И пусть живут.
Он признает туалет, но боится эту стервозу
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У них два лотка, и всём было всё равно, куда ходить. А теперь он просто боялся вылезти из-под стола т там же сделал лужу
Поставьте недалеко от него)
А ей запрещайте туда. Прям эмоционально. Не орать конечно, но они четко чувствуют интонацию
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
То есть по ночам и когда Вас нет.
По ночам они около меня спят. С разных сторон
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У них два лотка, и всём было всё равно, куда ходить. А теперь он просто боялся вылезти из-под стола т там же сделал лужу
Может, есть возможность сделать для них места или разделять по ночам.
Сделать для них больше укромных мест , скажем "котоходы"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр