загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Может, что посоветуете) не знаю, что делать с котами.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как давно все это началось? И потом. Вы говорите она шипит со страха. Но кот же к ней не лезет. Так что может она его строит. И с перепугу она бы за ним не бежала.
Когда и как началось, я писала в первом посте. Он её тоже обижал. Прогонял, покусывал...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чужим людям не хочу кошку отдавать. Она меня тоже любит) Будем думать, как быть
Я бы тоже не смогла. Всегда есть вероятность, что новые хозяева могут упустить животное и будет на улице умирать от голода и холода. Я поэтому все никак не решусь начать гулять со своими на шлейке
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я бы тоже не смогла. Всегда есть вероятность, что новые хозяева могут упустить животное и будет на улице умирать от голода и холода. Я поэтому все никак не решусь начать гулять со своими на шлейке
Если честно, не понимаю, зачем кошкам эти прогулки на поводке. Если нет возможности на участке дачном гулять, пусть в квартире гуляют))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если честно, не понимаю, зачем кошкам эти прогулки на поводке. Если нет возможности на участке дачном гулять, пусть в квартире гуляют))
Я овес и пшеницу им сажаю переодически, вмиг съедают. Наверно не хватает микроэлементов. Думаю, на улице находили бы себе что нибудь.

Не представляю правда как будет выглядеть эта прогулка. С собаками понятно, идут на улицу делать свои дела. Так у них лотка нет, а коты к лотку приучены. Это только если разрешить на дерево залезть и так поглазеть на мир.
Мои ещё любят сидеть на балконе, кот так вообще с подоконника не слезает, все птиц рассматривает.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда и как началось, я писала в первом посте. Он её тоже обижал. Прогонял, покусывал...
Как началось я читала. Сколько времени длиться имела ввиду
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я овес и пшеницу им сажаю переодически, вмиг съедают. Наверно не хватает микроэлементов. Думаю, на улице находили бы себе что нибудь. Не представляю правда как будет выглядеть эта прогулка. С собаками понятно, идут на улицу делать свои дела. Так у них лотка нет, а коты к лотку приучены. Это только если разрешить на дерево залезть и так поглазеть на мир. Мои ещё любят сидеть на балконе, кот так вообще с подоконника не слезает, все птиц рассматривает.
Так они с улицы ещё что-то принесут. Ненужное. Дрянь какую-нибудь. Пусть овёс едят))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как началось я читала. Сколько времени длиться имела ввиду
Был перерыв между первым эпизодом и нынешней ситуацией. Месяца полтора. Похоже, что теперь назад не отыграется
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Был перерыв между первым эпизодом и нынешней ситуацией. Месяца полтора. Похоже, что теперь назад не отыграется
Ну можно попробовать. Терпения вам. Любовь и терпение чудеса творят так то. Я полгода одного кота отучала своих детей гонять. Уже готова была с ним попрощаться. Но тут они подросли и сами стали гонять. Сейчас с двумя мучаюсь. Но у нас вроде налажиивается. Вот смогу девочку стерелизовать ещё спокойнее будет
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2023 20:28
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну можно попробовать. Терпения вам. Любовь и терпение чудеса творят так то
Посмотрим. Спасибо)
На худой конец разъедемся по квартирам)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну можно попробовать. Терпения вам. Любовь и терпение чудеса творят так то. Я полгода одного кота отучала своих детей гонять. Уже готова была с ним попрощаться. Но тут они подросли и сами стали гонять. Сейчас с двумя мучаюсь. Но у нас вроде налажиивается. Вот смогу девочку стерелизовать ещё спокойнее будет
Вам тоже удачи) всё будет хорошо))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот решила поведать, как у нас дела. Мы не разъехались. У котов затишье. Некоторое время кот побаивался, попискивал периодически. Лоток ставили ему в комнату и закрывали дверь, чтобы он свои дела сделал спокойно). Потом мы поняли, что кошка его тоже боится. Отсюда шипение и рычание. А однажды утром я обнаружила их на общей лежанке, которую в последнее время кошка у кота отжала. Видимо, он пристроился рядышком.
А я для себя поняла, что не готова с кошкой расстаться и отдать её в другую квартиру. Она меня встречала из Питера как собака. Радовалась, урчала, каталась на спине, пыталась лизать чемодан...
Сейчас, если кошка прячется под диваном, кот её ищет, попискивает, волнуется))
Наверное, мы не застрахованы от повторения, но я рада, что сейчас так))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот решила поведать, как у нас дела. Мы не разъехались. У котов затишье. Некоторое время кот побаивался, попискивал периодически. Лоток ставили ему в комнату и закрывали дверь, чтобы он свои дела сделал спокойно). Потом мы поняли, что кошка его тоже боится. Отсюда шипение и рычание. А однажды утром я обнаружила их на общей лежанке, которую в последнее время кошка у кота отжала. Видимо, он пристроился рядышком. А я для себя поняла, что не готова с кошкой расстаться и отдать её в другую квартиру
Просто замечательно. Радa, что все нормализовалось.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот решила поведать, как у нас дела. Мы не разъехались. У котов затишье. Некоторое время кот побаивался, попискивал периодически. Лоток ставили ему в комнату и закрывали дверь, чтобы он свои дела сделал спокойно). Потом мы поняли, что кошка его тоже боится. Отсюда шипение и рычание. А однажды утром я обнаружила их на общей лежанке, которую в последнее время кошка у кота отжала. Видимо, он пристроился рядышком. А я для себя поняла, что не готова с кошкой расстаться и отдать её в другую квартиру
Ваша поездка в Питер примирила их happy2_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ваша поездка в Питер примирила их
Косвенно. Пока меня не было дома, их не пускали дальше одной комнаты. И негде было прятаться друг от друга))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр