загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Может, что посоветуете) не знаю, что делать с котами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы хорошо знаете психику детей? Я о себе такого не Скажу, хотя трое своих и педагог по образованию и в саду воспитателем работала.
Я ее знаю на уровне третьей касты. Придумал и воплотил аналог вальдорфской школы, консультирую мам) и частенько психологов)
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я всю жизнь с кошками. Было дело, решала проблему психики кота, кода он меня ревновал к моим детям и охотился на них, как на мышей😀😀кота воспитала. Дети его потом вместо куклы в каляске катали( за что от меня и огребали. Но хоть ходили не царапаные). Потом решала ревность того же кота к псу( пес был на 20 кг толще, но на 10 лет моложе). Сейчас разруливаю ситуацию кот+ кошка в доме😃
А психологи у животных есть? У вас талант, да-да
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне обоих очень жалко. Я одновременно в двух домах жить не смогу(((
У меня сейчас как раз проблема примирить кота с кошечкой. Разница месяц У них. Очень дружили до полового созревания. Кот наполовину мейнкун, они с людьми хорошо, с другими животными не очень. И вес У него намного большой. Благо умненький, но кошке достаётся. Им по году. Пробую разные тактики. При мне уже никаких драк. Раньше спали вместе, потом он её трепал, теперь при мне интеллигентно обходят друг друга. Но когда я на работе... У девочки уши погрызыны, У кота шрам на носу. При мне уже идеально себя ведут. Но они дети ещё. Им по году. Думаю ещё полгода год и налажу мирное сосуществование
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.07.2023 21:48
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот сейчас злодейка загнала кота под диван и лежит рядом
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сейчас как раз проблема примирить кота с кошечкой. Разница месяц У них. Очень дружили до полового созревания. Кот наполовину мейнкун, они с людьми хорошо, с другими животными не очень. И вес У него намного большой. Благодаря умненький, но кошке достаётся. Им по голоду. Пробую разные тактики. При мне уже никаких драк. Раньше спали вместе, потом он её трепал, теперь при мне интиллигентно обходят друг друга. Но когда я на работе... У девочки уши погрыщыны, У кота шрам на носу. При мне уже ид
Молодец вы. Не сдаётесь)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я ее знаю на уровне третьей касты. Придумал и воплотил аналог вальдорфской школы, консультирую мам) и частенько психологов)
А мне надо у Юрия Куклачёва проконсультироваться, видимо)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы все вопросы решаете таким методом? А есть еще специалисты по кошкам, может их посмотреть и почитать?
Читайте, если вам так хочется, изучайте кошачью психологию. Только смысла нет. Кошка - животное. Воюет за территорию. Слабый неугодный самец будет изгнан.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2023 21:52
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ситуация. Есть который, которому в сентябре 6 лет. Трусоват по натуре. Два года назад практически на нас с сыном с балкона третьего этажа свалилась крохотная кошечка. Пришлось взять. Сначала не могла её пристроить, а потом уже стало жалко отдавать. Не могу сказать, что кот её полюбил, но не обижал. Когда она выросла, стал её прогонять со своего места. Даже покусывал, а он это больно делает. Но в целом общались нормально, бегали друг за другом, играя. Некоторое время назад я застала уже такую сце
Может попробовать успокоительное, которое в розетку вставляется, не помню название hm_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
А психологи у животных есть? У вас талант, да-да
Психологи У животных есть. Зоопсихология этотнаука, которая сейчас изучается и практикуется. Выше уже писали про передачи, их можно поискать в интернете. Кроме того есть профессия зоопсихолог. Наука новая, раньше её практиковали частями: кинологи, ветеринары, дрессировщики... Теперь отделили в отдельную ветьвь. Можно поискать зоопсихолога в своём городе. Будет дорого, он приедет на дом, понаблюлает ща животными, посоветует. Но много шарлатанов. Ищите по отзывам.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Читайте, если вам так хочется кошачью психологию. Только смысла нет. Кошка - животное. Слабый самец у животных всегда изгоняется из стаи.
Вот точно, изгоняет его злодейка.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Может попробовать успокоительное, которое в розетку вставляется, не помню название
Купила жидкость Кот+баюн на то мне было жалко 4 тысячи. Капли в неё не залить(((
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Может попробовать успокоительное, которое в розетку вставляется, не помню название
🤣🤣🤣кошечка грызет провода. Даже те, что под током. Пошла в зоомагазин посмотреть что есть от этого. Все спреи на основе цитрусов. Лимон, мандарин.. Купила мандаринов. Натираю им особо любимый ею провод. Дашка подрлша, лизнула провод, понюхаоа руку, сыистнула долльку мандаринки и съела🤣🤣🤣не факт, что все эти " Успокоительные" Помогут. Возможно окажут обратный эффект
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А мне надо у Юрия Куклачёва проконсультироваться, видимо)
Возможно. Не знаю его, но например старший Запашный не особо любил своих питомцев и методы его мне не нравились.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот точно, изгоняет его злодейка.
Так вы-самка🤣🤣🤣я и говорю, станьте вожаком. А у кошек да, девочка главная. Станете главной мамкой, сможете диктовать им свои условия.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Один кот дома тоскует, если кроме него только один человек и этот человек всегда на работе. Животных надо заводить или когда дом с детьми, которые этим животным более чем достаточно внимания уделял. Или сразу двух питомцев, что бы они не тосковали, пока мамка-папка на работе
В 80х мы снимали 1 комквартиру в текстилях на Чистова за 70рэ. На службу ехать было 4-5 пересадок. В метро я читал Конецкого и ржал на весь вагон. Тогда в метро ещё читали.
Так вот у него есть рассказ про кота. По памяти.
У них на корабле был кот. И чёт он перестал мышей ловить, рыбу жрать, облез... И решила команда свозить его на случку на другое судно. Дело было в океане и они договорились. Взяли ящик тушёнки... И кота в ящике. Команда куда везли кота устроила сцену вокруг своей кошечки, но кошечку они посадили на изолированный коврик, а коврик положили на лист металл, куда подвели ток...
Если кого заинтересовало, почитайте...
Там резюме: если кота сбросить с высоты 12 метров он обязательно упадет на ноги.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
В 80х мы снимали 1 комквартиру в текстилях на Чистова за 70рэ. На службу ехать было 4-5 пересадок. В метро я читал Конецкого и ржал на весь вагон. Тогда в метро ещё читали. Так вот у него есть рассказ про кота. По памяти. У них на корабле был кот. И чёт он перестал мышей ловить, рыбу жрать, облез... И решила команда свозить его на случку на другое судно. Дело было в океане и они договорились. Взяли ящик тушёнки... И кота в ящике. Команда куда везли кота устроила сцену вокруг своей кошечки, но
У меня 9 этаж)))
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Купила жидкость Кот+баюн на то мне было жалко 4 тысячи. Капли в неё не залить(((
Единственные таблетки, которые с боем впихивала в кота это глистогонные. Учитывая что в доме были дети и кота и всю семью раз в погода пропаивала. Вот это у него вызывало стресс и всегда пену из пасти( мололола в порошок и размазыаала по языку. Вариантов не было. А если болел то другие лекарства хватало в шарик фарша закрутить, ел
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
В 80х мы снимали 1 комквартиру в текстилях на Чистова за 70рэ. На службу ехать было 4-5 пересадок. В метро я читал Конецкого и ржал на весь вагон. Тогда в метро ещё читали. Так вот у него есть рассказ про кота. По памяти. У них на корабле был кот. И чёт он перестал мышей ловить, рыбу жрать, облез... И решила команда свозить его на случку на другое судно. Дело было в океане и они договорились. Взяли ящик тушёнки... И кота в ящике. Команда куда везли кота устроила сцену вокруг своей кошечки, но
Кота к кошке??? Кошка бы не пустила на свою территорию))) кошку приносят к коту... К сожалению. У меня жил кот.. Приходилось быть " Принимающей стороной"
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня 9 этаж)))
Это 27 метров! Всё равно выживет. Там подпрыгивал на 12 метров.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Молодец вы. Не сдаётесь)
Так год живут( члены семьи. Куда их теперь? Только воспитывать. Даже если не воспитаю мне с ними лет 16-18 жить, я надеюсь. С котом возможно меньше( с его диагнозом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр