загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Может, что посоветуете) не знаю, что делать с котами.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кошечку моложе? Ощущение что она более игривая и общительная, а кот старше и флегма( сангвинник лежал бы на диване и банально игнорировал). Ей хочется играть, а ему тишины и что бы никто не трогал. Кот протестует против насилия над психикой и ломки привычной ему жизни и обижен на хозяйку, что она это не пресекает. В ситуации с диваном я бы демонстративно выгнала кошку из комнаты, громко отругала бы по кличке.. " Ты*** обидаешь моего мальчика *** . Уйди, не хочу с тобой играть" Потом бе
Не та ситуация. Я описывала в первом посте.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кого избить?
Ну уж точно не котика. Это была моя попытка пошутить с Иваном)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну уж точно не котика. Это была моя попытка пошутить с Иваном)
Ой, божечки мои, аж испугалась.
swoon_rt_40.gif
Шутка-это хорошо
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
В своё время на культурологии я пыталась задвинуть тему о культуре поведения животных и их интеллекте. Не победил никто, ни я, ни препод, которая вообще отказывала животным в интеллекте, приписывая только инстинкты выживания
странный спор с человеком мало понимающем о животном мире) ей как минимум надо было почитать Павлова, хотя и Черниговскую многие слушают, но мало кто слышит, генетика аднака))
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не та ситуация. Я описывала в первом посте.
Кот 6 лет прожил, кошечка упала с балкона и прижилась. И стала главной, гоняет кота. Он её боится, даже в лоток перестал ходить? Про это? Я и говорю, дело не в страхе. Ну не боится её кот. Боятся он может змею( инстинкт) обижающих его людей или посторонних, если мало видит чужих. Они опасность для него. Кошка априори слабее, кот это не может не чувствовать. Но она стала главнее в доме. Он не боится он избегает контактов, протестует, уходит в себя, под диван ото всех. Это ревность, протест, обида. Это его " Слабость" Животные чувствуют слабость и по закону выживания начинают слабых уничтожать. К по се того, у девочки тоже ревность, ей надо полностью изжить " Угрозу" Шаг первой стать непререкаемым авторитетом для обоих. Что бы даже смена тона им говорила о вашем недовольстве. Шаг второго сместить приоритеты ц кошки и кота. Кошка чувствует себя главнее и бещнаказаннее? Показать что главнее вы, а наказать могут р её если коту жизни не дает( изгнанием из комнаты кошки терпеть не могут закрытым перед носом дверей). Коту показать что его все-равно любят, даже если не там гадят, даже если ещё есть кошка. Оба цспокоятся
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
странный спор с человеком мало понимающем о животном мире) ей как минимум надо было почитать Павлова, хотя и Черниговскую многие слушают, но мало кто слышит, генетика аднака))
Я ей про Павлова и втирала и про грижимека и про свой опыт. Она сперва давила авторитетом, потом мои сокурсники подключились( у кого кошки, у кого собаки). Она просто сменила тему
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.07.2023 23:00
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кот 6 лет прожил, кошечка упала с балкона и прижилась. И стала главной, гоняет кота. Он её боится, даже в лоток перестал ходить? Про это? Я и говорю, дело не в страхе. Ну не боится её кот. Боятся он может змею( инстинкт) обижающих его людей или посторонних, если мало видит чужих. Они опасность для него. Кошка априори слабее, кот это не может не чувствовать. Но она стала главнее в доме. Он не боится он избегает контактов, протестует, уходит в себя, под диван ото всех. Это ревность, протест, обида
Это мы всё делаем. Вот сейчас кот на коленях у сына. А кошка рядом на гладильной доске.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это мы всё делаем. Вот сейчас кот на коленях у сына. А кошка рядом на гладильной доске.
Кошки признают только одного хозяина. Собака признает семью, но выберет главного, а кошка только одного. Если такой конфликт, вам надо чаще держать кота причём желательно сразу после конфликта кошки и кота. Там у неё отложится- довела соперника, его главная погладила. Надо реже доводить, реже гладить будут
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кошки признают только одного хозяина. Собака признает семью, но выберет главного, а кошка только одного. Если такой конфликт, вам надо чаще держать кота причём желательно сразу после конфликта кошки и кота. Там у неё отложится- довела соперника, его главная погладила. Надо реже доводить, реже гладить будут
Спасибо вам give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кошки признают только одного хозяина. Собака признает семью, но выберет главного, а кошка только одного. Если такой конфликт, вам надо чаще держать кота причём желательно сразу после конфликта кошки и кота. Там у неё отложится- довела соперника, его главная погладила. Надо реже доводить, реже гладить будут
Честно говоря, не очень понимаю, кто из нас для котов главный. Буду выяснять)
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Честно говоря, не очень понимаю, кто из нас для котов главный. Буду выяснять)
Мои котэ не признаются в таком rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Честно говоря, не очень понимаю, кто из нас для котов главный. Буду выяснять)
Кстати, да, не исключено что сын главнее) просто у меня в домеия точнотглавная. Была для кота, который прожил 16 лет. Для пса кобеля. С ним было сложно, он крупный был, метис от кавказца. Когда ломала характер, изображала из себя кобеля, банально садилась сверху. Или двумя руками за холку поднимала от Земли( это очень сложно, мне на цыпочки приходилось вставать что бы его лапы хоть на 5 мм оторвались от пола). Но не била, так не наказыаала, хотя советовали. Сейчас воюю с котом и кошечкой. Реально проблема. Он её прикусывает ща уши, а девочка из потом в кровь расчесывает. Впервые в жизни пришлось обстричь когти кошке. Царапины на себе терпела, но то что она калечит сама себя это переброр. Расчелась так, что оечимся у ветеринара, пока не вылечим стерилизовать не могу. А это вызывает агрессию у кота, хоть он и стерелизован. Только недавно научила девочку убирать когти. Совсем их не прятала. Так что у меня практически ваша ситуация, только страдает кошка и прячется не под диваном, а на антресоли. Зато когда я дома она живёт на моей голове. Когда перестала её ругать при коте( было ща что-это и сорваный ковер и ещё она грызет провода, спасибо что жива и вешалки нет. ) стала меньше ееиругать, кот стал меньше её грызть.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ей про Павлова и втирала и про грижимека и про свой опыт. Она сперва давила авторитетом, потом мои сокурсники подключились( у кого кошки, у кого собаки). Она просто сменила тему
Задавили вы ее своим авторитетом, молодцы!) Слился препод))
Раньше вообще было маловато специалистов конвергентного уровня, даже Спери нобеля дали за деЦкий бред) Попался ролик с Бехтеревой, подумал, какой ужас, зоны Брока и Вернике работают как у меня, ниже плинтуса) про воспитание ее сына вообще молчу. Тч ничего удивительного тут нет)
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мои котэ не признаются в таком
Так это сразу видно, кого животные любят но не слушаются, кого терпят, кого игнорируют, кто вожак.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это сразу видно, кого животные любят но не слушаются, кого терпят, кого игнорируют, кто вожак.
Оооо, мои предпочтения меняю постоянно, а вообще, они главные, вот их кредо rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Оооо, мои предпочтения меняю постоянно, а вообще, они главные, вот их кредо
Вот да, они главные. А между собой выясняют, кто главнее
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Оооо, мои предпочтения меняю постоянно, а вообще, они главные, вот их кредо
Кошки главные, это ла, это их кредо. Но предпочтения они не меняют. Могут спать со всеми членами семьи, могут ластиться ко всем, но главный у них один. Только одному позволят то, что больше никому
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мои котэ не признаются в таком
Юля, у вас сколько хвостов?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кошки главные, это ла, это их кредо. Но предпочтения они не меняют. Могут спать со всеми членами семьи, могут ластиться ко всем, но главный у них один. Только одному позволят то, что больше никому
Надо Лысику сказать, што его пузо доступно одному из нас, а то никому не дает rofl_rt_56.gif заманивает, и кусь sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот да, они главные. А между собой выясняют, кто главнее
Надо стать главной над главными))) как технически это сделать с собакой я знаю, хотя кошки у меня жили намного дольше. А вот с кошками это интуитивно и у меня как-то просто получается, но как - я сама не в курсе. Просто очень их люблю, хотя иногда так бесят
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр