загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Может, что посоветуете) не знаю, что делать с котами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кота к кошке??? Кошка бы не пустила на свою территорию))) кошку приносят к коту... К сожалению. У меня жил кот.. Приходилось быть " Принимающей стороной"
За что купил. Не я сочинил эту историю.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
За что купил. Не я сочинил эту историю.
Я верю, не читала( заинтересовали, прочту) зная кошек животных представила весь протест кошки🤣🤣🤣сразу вспомнила как впервые принесли кошечку коту.... Кошечку опытную к моему девственнику. Я выдержала всего двух кошек. В 4 года отнесла его к ветеринару хоть муж и обзывал меня фюрером🤣☺☺
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я ее знаю на уровне третьей касты. Придумал и воплотил аналог вальдорфской школы, консультирую мам) и частенько психологов)
Вальдорфская педагогика далеко не каждому ребенку подходит изначально, это раз( равно как и японская методика и методики Петерсона). Более того, в чистом виде вальдорфская методика даже небезопасна. Она имеет право на жизнь только в купе с другими методиками, пусть и будет поеобладать
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вальдорфская педагогика далеко не каждому ребенку подходит изначально, это раз( равно как и японская методика и методики Петерсона). Более того, в чистом виде вальдорфская методика даже небезопасна. Она имеет право на жизнь только в купе с другими методиками, пусть и будет поеобладать
вот у меня многое отсеяно и отфильтровано на тот момент в лучшем виде), а главное выставлен ценз, от которого можно отталкиваться)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ситуация. Есть который, которому в сентябре 6 лет. Трусоват по натуре. Два года назад практически на нас с сыном с балкона третьего этажа свалилась крохотная кошечка. Пришлось взять. Сначала не могла её пристроить, а потом уже стало жалко отдавать. Не могу сказать, что кот её полюбил, но не обижал. Когда она выросла, стал её прогонять со своего места. Даже покусывал, а он это больно делает. Но в целом общались нормально, бегали друг за другом, играя. Некоторое время назад я застала уже такую сце
Вот ведьма beach_rt_68.gif загнала под кровать мужика, старый наверное он для нее, приставал пади, дедовщину устраивал, поплатился «юнец» sarcastic_rt_50.gif
Вот и наши мужики тут аналогично girl-witch_rt_92.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Читайте, если вам так хочется, изучайте кошачью психологию. Только смысла нет. Кошка - животное. Воюет за территорию. Слабый неугодный самец будет изгнан.
Кошка воюет скорее не за территорию( у неё по определению вся доступная территория уже её) а за свое главенство на этой территории. Если запустить в дом животное или человека не посягающего на главенство в силу характера, кошка примет спокойнее
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кошка воюет скорее не за территорию( у неё по определению вся доступная территория уже её) а за свое главенство на этой территории. Если запустить в дом животное или человека не посягающего на главенство в силу характера, кошка примет спокойнее
Она точно неравнодушна к нему. Он сейчас под диваном. Я ее прогоняю в надежде, что он всё же выйдет. Но она как приклеенная)
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
вот у меня многое отсеяно и отфильтровано на тот момент в лучшем виде), а главное выставлен ценз, от которого можно отталкиваться)
Я еще в Институте с преподами вела дискуссию. Не существует идеальной методики. При этом в каждой существуют золотые зерна. Одни можно использовать на определённых детях, другие на всех. В итоге получила вердикт: вы стремитесь к золотой середине. Понимаете что идеала не существует? - понимаю. Но это не значит, что к нему не надо стремиться"
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Она точно неравнодушна к нему. Он сейчас под диваном. Я ее прогоняю в надежде, что он всё же выйдет. Но она как приклеенная)
Да , мож осмелится и даст ей по наглой морде лапой)
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
🤣🤣🤣кошечка грызет провода. Даже те, что под током. Пошла в зоомагазин посмотреть что есть от этого. Все спреи на основе цитрусов. Лимон, мандарин.. Купила мандаринов. Натираю им особо любимый ею провод. Дашка подрлша, лизнула провод, понюхаоа руку, сыистнула долльку мандаринки и съела🤣🤣🤣не факт, что все эти " Успокоительные" Помогут. Возможно окажут обратный эффект
Ну, среди котэ тоже извращенцы есть rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Она точно неравнодушна к нему. Он сейчас под диваном. Я ее прогоняю в надежде, что он всё же выйдет. Но она как приклеенная)
У меня наоборот, кот гоняет кошку. Точнее не столько гоняет, сколько силу не рассчитывает. Я у своих главная. Кот умненький. А кошка умная, но очень шкодная.. Очень. Заметила, что как её отчитаю, кот её сильнее гоняет. Перестала дашку отчитывать при коте стала её гладить первой, стала целенаправленно уделять ей внимание при коте. Кот стал меньше дергать кошечку. При мне.,. Что 12 часов не при мне я не знаю.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да , мож осмелится и даст ей по наглой морде лапой)
Не застрял там. Не вылезает. Боюсь, там и описается...
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я еще в Институте с преподами вела дискуссию. Не существует идеальной методики. При этом в каждой существуют золотые зерна. Одни можно использовать на определённых детях, другие на всех. В итоге получила вердикт: вы стремитесь к золотой середине. Понимаете что идеала не существует? - понимаю. Но это не значит, что к нему не надо стремиться"
мы мыслим в одном направлении) я в детстве посмотрел фильм- непобедимый.
наблюдая за природой и животным миром, понял, что человек состоит из ген и рефлексов животных, зная и чувствуя их можно ими частично управлять.
сейчас нравится Черниговская. по детям Комаровский
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Купила жидкость Кот+баюн на то мне было жалко 4 тысячи. Капли в неё не залить(((

Типо таких
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да , мож осмелится и даст ей по наглой морде лапой)
А вот если бы тявкнул на неё, она бы отстала от него, мне кажется. Но он не может. Сидит там и жалобно мякает
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Типо таких
Да, я видела. 4 тысячи. Жаба задушила
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но если завести двоих, то они тоже будут драться. Хотя, если хорошо избить тапком, чтоб показать, кто в доме хозяин.....
Кого избить?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, я видела. 4 тысячи. Жаба задушила
Та меня тоже душит rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Она точно неравнодушна к нему. Он сейчас под диваном. Я ее прогоняю в надежде, что он всё же выйдет. Но она как приклеенная)
Кошечку моложе? Ощущение что она более игривая и общительная, а кот старше и флегма( сангвинник лежал бы на диване и банально игнорировал). Ей хочется играть, а ему тишины и что бы никто не трогал. Кот протестует против насилия над психикой и ломки привычной ему жизни и обижен на хозяйку, что она это не пресекает. В ситуации с диваном я бы демонстративно выгнала кошку из комнаты, громко отругала бы по кличке.. " Ты*** обидаешь моего мальчика *** . Уйди, не хочу с тобой играть" Потом без кошки в комнате выманила бы( не вытащила, выманила на вкусняшки или голос) кота и полчаса убедила бы чисто ему. Если видите, что кошка его достает отругайте кошку, возмите как мамка котят носит за шкирку и легонько тряхните( это не больно, не сильно, но обидно и им понятно). И погладьте кота. Он поймет что в вашем лице всегда есть защита. По крайней мере станет прятаться не под Ливан( и там еще больше тосковать что мама наверху с той самой кошкой, а он один в темноте) кот станет бежать к вам. Постепенно они научатся держать нейтралитет хотя бы при вас
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
мы мыслим в одном направлении) я в детстве посмотрел фильм- непобедимый. наблюдая за природой и животным миром, понял, что человек состоит из ген и рефлексов животных, зная и чувствуя их можно ими частично управлять. сейчас нравится Черниговская. по детям Комаровский. И в курсовую по развитию творческих способностей у детей тоже пыталась впихнуть рефлексы животных🤣🤣🤣
В своё время на культурологии я пыталась задвинуть тему о культуре поведения животных и их интеллекте. Не победил никто, ни я, ни препод, которая вообще отказывала животным в интеллекте, приписывая только инстинкты выживания
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.07.2023 22:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр