загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Может, что посоветуете) не знаю, что делать с котами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он признает туалет, но боится эту стервозу
Да не боится. Бесит она его) она , возможно, играть хочет. У меня сейчас очень старая кошка и мелкая- годик ей. Вот мелкая очень достает старую. Гоняется за ней, кусает. Когда я их разгоняю мелкая идёт приставать к собаке. Нападает на него, тоже кусает. Он включается в игру и все довольны и счастливы. То есть она это делает не из- за агрессии, а из- за дури. А вот старая кошка её тоже " боится".
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Может, есть возможность сделать для них места или разделять по ночам. Сделать для них больше укромных мест , скажем "котоходы"
Они там прятаться будут?)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да не боится. Бесит она его) она , возможно, играть хочет. У меня сейчас очень старая кошка и мелкая- годик ей. Вот мелкая очень достает старую. Гоняется за ней, кусает. Когда я их разгоняю мелкая идёт приставать к собаке. Нападает на него, тоже кусает. Он включается в игру и все довольны и счастливы. То есть она это делает не из- за агрессии, а из- за дури. А вот старая кошка её тоже " боится".
Не поверите, но когда она шипит и рычит, я сама её боюсь. Такое было, когда таблетки ей пытались дать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не поверите, но когда она шипит и рычит, я сама её боюсь. Такое было, когда таблетки ей пытались дать.
Ну, знаете ли. Таблетки это серьезно))))) у меня когда кошка болела я вызывала ветеринаров на дом. Они её ловили, надев какие- то рукавицы, в которых, как мне кажется, металл из мартеновской печи можно ладонями загребать. Варька не далась!))))
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Обычно кошку приносят к утру в дом на случку, именно потому что кошка на свою территорию кота не пустит. У вас кошка вроде как пришла на чужую территорию, но.. Приняла её теперь за свою и гоняет кота😁 раз оба кастрированы( это у меня первая мысль возникла), то надо психологически мирить питомцев. Про два лотка абсолютно верно. У меня кошка на месяц моложе кота и на месяц позже в доме, но тоже на один лоток с ним не садится. Кот у вас старше, он немного " Прифигел" От того, что у него корону царя забрали. Мстит и бунтует. Почаще гладьте мальчика, приструнивайте девочку. Старайтесь брать обоих на руки( ну или сажать около себя одновременно). Два лотка обязательно. Котя стал более "забит"? Заходя в дом с работы гладьте его первым, даже если девочка лезет на руки и на шею и на голову(вот прям своих вижу😃wink_rt_40.png. В принципе, хоть кошки и " Сами по себе" , но понятие "вожак" У них имеется. Главенствуют девочки( в отличие от собак) , но хозяйка с её мнением важнее. Покажите что кот старше и в приоритете, мальчик успокоится, перестанет вредничать. Девочка тоже хвост подприжмет. По крайней мере, пока вы дома. В ваше отсутствие за их поведение не поручусь
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да не боится. Бесит она его) она , возможно, играть хочет. У меня сейчас очень старая кошка и мелкая- годик ей. Вот мелкая очень достает старую. Гоняется за ней, кусает. Когда я их разгоняю мелкая идёт приставать к собаке. Нападает на него, тоже кусает. Он включается в игру и все довольны и счастливы. То есть она это делает не из- за агрессии, а из- за дури. А вот старая кошка её тоже " боится".
Кстати, они же играли так, бегали друг за другом. А потом её что+то переклинило. Она рычать стала. И теперь он реально боится.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обычно кошку приносят к утру в дом на случку, именно потому что кошка на свою территорию кота не пустит. У вас кошка вроде как пришла на чужую территорию, но.. Приняла её теперь за свою и гоняет кота😁 раз оба кастрированы( это у меня первая мысль возникла), то надо психологически мирить питомцев. Про два лотка абсолютно верно. У меня кошка на месяц моложе кота и на месяц позже в доме, но тоже на один лоток с ним не садится. Кот у вас старше, он немного " Прифигел" От того, что
Думаете, что он не от трусости описался?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаете, что он не от трусости описался?
Лично я уверена
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну, знаете ли. Таблетки это серьезно))))) у меня когда кошка болела я вызывала ветеринаров на дом. Они её ловили, надев какие- то рукавицы, в которых, как мне кажется, металл из мартеновской печи можно ладонями загребать. Варька не далась!))))
В чем проблема дать таблетки кошке? Инете их в порошок, с утра, когда киска голодная, самое её любимое лакомство( не больше чайной ложки объём) смешивание с порошком от таблетки и все. Киа вам доверяет, есть хочет, лакомство любимое. Съест лекарство, можно остальную еду в блюдце положить. Если кошка хозяйке доверяет, она и лекарство съест и помыть себя ласт и ранки обработать. С ранками сложнее, но тоже решаемо в одиночку, без посторонних
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ситуация. Есть который, которому в сентябре 6 лет. Трусоват по натуре. Два года назад практически на нас с сыном с балкона третьего этажа свалилась крохотная кошечка. Пришлось взять. Сначала не могла её пристроить, а потом уже стало жалко отдавать. Не могу сказать, что кот её полюбил, но не обижал. Когда она выросла, стал её прогонять со своего места. Даже покусывал, а он это больно делает. Но в целом общались нормально, бегали друг за другом, играя. Некоторое время назад я застала уже такую сце
У нас нет таких проблем. И кот и кошка стерилизованы. Ходят в один лоток, бегают друг за другом, охотятся. Миски так же стоят рядом. Кошка старше где то на год, кота взяла позже.
Подходят друг к другу, нюхают носики, типа целуются. Спят так же рядом
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну, знаете ли. Таблетки это серьезно))))) у меня когда кошка болела я вызывала ветеринаров на дом. Они её ловили, надев какие- то рукавицы, в которых, как мне кажется, металл из мартеновской печи можно ладонями загребать. Варька не далась!))))
Я надевала теплую куртку и ловила простынью или пододеяльником)))
Оставляла одну лишь голову и то место, куда колоть))
Таблетки давали с небольшим количеством любимого корма, рано утром, чтобы точно голодный был. Сверху присыпали глицином. Он сладкий, а котики сладкое уважают🙂
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2023 20:57
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаете? Ветеринар говорит - отпустите ситуацию... Наладится, мол
Не Владимир ветеринар?
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаете, что он не от трусости описался?
Вредничает, плюс протест-его лоток пометили. У меня ня кот 16 лет прожил, он даже один писал и какао в разные лотки. А тут один лоток с кошкой делить. Спустя 6 лет привольной жизни
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Они там прятаться будут?)
Скорее будет новые укромные муста, чтобы друг друга не тревожить.
Ведь запахи друг друга переносят
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У нас нет таких проблем. И кот и кошка стерилизованы. Ходят в один лоток, бегают друг за другом, охотятся. Миски так же стоят рядом. Кошка старше где то на год, кота взяла позже. Подходят друг к другу, нюхают носики, типа целуются. Спят так же рядом
И у нас не было. А вот теперь есть.


Вот недавно
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не Владимир ветеринар?
Он))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
В чем проблема дать таблетки кошке? Инете их в порошок, с утра, когда киска голодная, самое её любимое лакомство( не больше чайной ложки объём) смешивание с порошком от таблетки и все. Киа вам доверяет, есть хочет, лакомство любимое. Съест лекарство, можно остальную еду в блюдце положить. Если кошка хозяйке доверяет, она и лекарство съест и помыть себя ласт и ранки обработать. С ранками сложнее, но тоже решаемо в одиночку, без посторонних
Ранки могу обработать любые. Мне всегда проще укол вколоть. С этим у меня разговор короткий. Никаких приколов со смешиванием лекарства с кормом кошка моя не воспринимает. Собака тоже, но собачье мнение я редко спрашиваю. )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вредничает, плюс протест-его лоток пометили. У меня ня кот 16 лет прожил, он даже один писал и какао в разные лотки. А тут один лоток с кошкой делить. Спустя 6 лет привольной жизни
У них два лотка
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он))
Ну так слушайте его, он профиsmile_rt_40.png)
Все наладится.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не сошлись характерами ( при этом совсем не обязательно, что кот гадит вне лотка из- за трусости. Это может быть демонстративный протест.
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр