загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Может, что посоветуете) не знаю, что делать с котами.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Когда заводишь котов, думаешь, вот будут такие милахи в обнимку с хозяевами на диване. Уютно. Лепота. А получается то, что получается...
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У вас просто гиперактивная котомалышка да, от характера зависит, я больше скажу и от их настроения, и это я не шучу
Их поведение зависит от настроения, я согласна. А настроение икошки зависит от того, насколько хозяева понимают их характер. Девочка у меня гиперактивная и гиперобщительная. Когда меня долго нет она целенаправленно вредничает. Когда я дома, такого нет, если уделяю достаточно внимания. Но очень она гипер... Первый раз такая
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда заводишь котов, думаешь, вот будут такие милахи в обнимку с хозяевами на диване. Уютно. Лепота. А получается то, что получается...
Нююю, они со мной спят biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Их поведение зависит от настроения, я согласна. А настроение икошки зависит от того, насколько хозяева понимают их характер. Девочка у меня гиперактивная и гиперобщительная. Когда меня долго нет она целенаправленно вредничает. Когда я дома, такого нет, если уделяю достаточно внимания. Но очень она гипер... Первый раз такая
Ох, моя подруга Лена, волонтёр, у неё домашний приют, столько б приколов могла б рассказать, и о характере и о настроениее rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда заводишь котов, думаешь, вот будут такие милахи в обнимку с хозяевами на диване. Уютно. Лепота. А получается то, что получается...
Я не люблю диванный котиков и не шалящих детей🤣🤣🤣 очень переживала за сына даже, пока он был тихим. Когда начал выковыривать булыжники из мостовой и набивать карманы щепками, проволокой и всякой фигней даже обрадовалась
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не люблю диванный котиков и не шалящих детей🤣🤣🤣 очень переживала за сына даже, пока он был тихим. Когда начал выковыривать булыжники из мостовой и набивать карманы щепками, проволокой и всякой фигней даже обрадовалась
Выдохнули?)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
В общем, ситуация наша ухудшилась. Кот вчера снова описался. Под диваном. Не вылезал оттуда , боялся. И это, конечно, никакой не протест. Это реальный шок. На ночь развели их по разным комнатам. Утром он по пути на кухню увидел кошку и...пополз. Зрелище не для слабонег, конечно.
Разговаривала сейчас с заводчицей. Она сказала , что , если я не хочу окончательно сорвать коту психику, надо их разделять. И не по комнатам. А искать кому-то из них новый дом.
Я в шоке. Перевариваю.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В общем, ситуация наша ухудшилась. Кот вчера снова описался. Под диваном. Не вылезал оттуда , боялся. И это, конечно, никакой не протест. Это реальный шок. На ночь развели их по разным комнатам. Утром он по пути на кухню увидел кошку и...пополз. Зрелище не для слабонег, конечно. Разговаривала сейчас с заводчицей. Она сказала , что , если я не хочу окончательно сорвать коту психику, надо их разделять. И не по комнатам. А искать кому-то из них новый дом. Я в шоке. Перевариваю.
Ну кто Вам жалче? cray_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну кто Вам жалче?
Это как - какая рука вам нужнее?
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В общем, ситуация наша ухудшилась. Кот вчера снова описался. Под диваном. Не вылезал оттуда , боялся. И это, конечно, никакой не протест. Это реальный шок. На ночь развели их по разным комнатам. Утром он по пути на кухню увидел кошку и...пополз. Зрелище не для слабонег, конечно. Разговаривала сейчас с заводчицей. Она сказала , что , если я не хочу окончательно сорвать коту психику, надо их разделять. И не по комнатам. А искать кому-то из них новый дом. Я в шоке. Перевариваю.
Попробуйте сперва поискать зоопсихолога, реально развести по разным комнатам, может даже коту лоток в комнате поставить для начала. Сейчас такие наполнители что запаха не будет. И в эту комнату кошку не пускать. Так же кормите котика отдельно. Неделю их не сводить, дать ему успокоиться. Потом под вашим контролем в вашем присутствии на час два давать быть в одной комнате. Если кошка начнет проявлять агрессию-за шкирку её и легонько тряхнуть. Кошки за шкаварник котят носят. Это не больно зато элемент воспитания. Если повторно сразу агрессию проявит, за шиворот и вынести в другую комнату. Я кота так отрезвляю, ему надолго хватает
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попробуйте сперва поискать зоопсихолога, реально развести по разным комнатам, может даже коту лоток в комнате поставить для начала. Сейчас такие наполнители что запаха не будет. И в эту комнату кошку не пускать. Так же кормите котика отдельно. Неделю их не сводить, дать ему успокоиться. Потом под вашим контролем в вашем присутствии на час два давать быть в одной комнате. Если кошка начнет проявлять агрессию-за шкирку её и легонько тряхнуть. Кошки за шкаварник котят носят. Это не больно зато элем
Как-то не очень верю в затею с зоопсихологом. Или должен быть проверенный реальный специалист. А такого ещё надо найти. Шарлатанов тоже, думаю, хватает.

За советы спасибо. Пока расселили их.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как-то не очень верю в затею с зоопсихологом. Или должен быть проверенный реальный специалист. А такого ещё надо найти. Шарлатанов тоже, думаю, хватает. За советы спасибо. Пока расселили их.
Вам в личку не написать. Как котики? Я не просто так спрашиваю, у меня своя проблема, бьюсь уже 6 месяцев и так и сяк. Раньше с таким не сталкивалась( коты в доме более 40 лет живут) . Завела котенка 1.5 месяца. Через месяц взяла ему кошечку( один дома тосковал). Кошечка на три недели младше. Оба очень ласковые, оба не агрессивные. Жили дружно, спали в месте. Но... Как началось половое созревание начались проблемы. Кота в силу диагноза быстро кастрировать не вышло. Он покусал кошечку. Не так что бы сильно, но она истеричка, расчесала укусы в мясо, увеличила и их площадь и возможность воспаления. Кота в итоге стерелизовать смогла, кошку никак. Нельзя пока ранки. А тут затык. Она пахнет, кот прикусывает кошка сама в кровь себя дерет. Сдавала ей кровь, проверяла на инфекции. Все в норме. Ставят ей под вопросом экзему обусловленную имунной системой, но я знаю: говняшку закопала, укус расчесала. У меня проблема не решится пока ранки не щадивут, а они не заживут пока её не стерелизуем. Вот пока решаю проблему воротником. Бедняга третью неделю в нём, зато все заживает. Зато в воротнике она коту хоть сдачи даёт, а без него только плакала. Ругаю кота, чаще ласкаю кошечку. Заметила: если её ругаю и кот видит, ей больше достается( кот умничка сангвинник, кошка умница но шкода и холерик и склонна мстить поступками) . Пытаюсь наладить между ними отношения, что бы подлечить девочку, стерелизовать. Там все спокойнее должно пойти
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам в личку не написать. Как котики? Я не просто так спрашиваю, у меня своя проблема, бьюсь уже 6 месяцев и так и сяк. Раньше с таким не сталкивалась( коты в доме более 40 лет живут) . Завела котенка 1.5 месяца. Через месяц взяла ему кошечку( один дома тосковал). Кошечка на три недели младше. Оба очень ласковые, оба не агрессивные. Жили дружно, спали в месте. Но... Как началось половое созревание начались проблемы. Кота в силу диагноза быстро кастрировать не вышло. Он покусал кошечку. Не так что
Котики пока в одной квартире. Периодически кого-то закрываю в одиночестве. В основном кота. Потому что он от страха бежит. А кошка на автомате за ним. А он прячется под диван. Но потом обязательно просится из закрытой комнаты. И всё повторяется. Если бы он не бегал от неё, всё было бы нормально.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Котики пока в одной квартире. Периодически кого-то закрываю в одиночестве. В основном кота. Потому что он от страха бежит. А кошка на автомате за ним. А он прячется под диван. Но потом обязательно просится из закрытой комнаты. И всё повторяется. Если бы он не бегал от неё, всё было бы нормально.
Раз у кота сильнее стресс, то в комнате я бы кошку записала. А так выходит ему ещё больше стресса, А она хозяйка, своего добилась. Тогда ей как наказание замкнутое пространство. Может дойдет быстрее. Начнет гонять кота, её в ванную на минут 15-20.кот из под дивана выйдет, его приласкать, её в комнате из ванной изолировать
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2023 19:03
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Раз у кота сильнее стресс, то в комнате я бы кошку записала. А так выходит ему ещё больше стресса, А она хозяйка, своего добилась. Тогда ей как наказание замкнутое пространство. Может дойдет быстрее
Он её провоцирует тем , что бежит от неё как ненормальный. На ровном месте. Она первая не лезет. Проверено.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он её провоцирует тем , что бежит от неё как ненормальный. На ровном месте. Она первая не лезет. Проверено.
Страх это не провокация и не на пустом месте. Кот при мне девочку не трогает, я понять не могла откуда у неё травмы. А девочка стала жить на антресолях или только на мне. Случайно заметила, когда он увлекся и полез её грызть. А так да, они играют мирно. Теперь уже, когда я начала кота строить. А то кошечка даже ко мне не шла, когда кот рядом лежал
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Страх это не провокация и не на пустом месте. Кот при мне девочку не трогает, я понять не могла откуда у неё травмы. А девочка стала жить на антресолях или только на мне. Случайно заметила, когда он увлекся и полез её грызть. А так да, они играют мирно. Теперь уже, когда я начала кота строить. А то кошечка даже ко мне не шла, когда кот рядом лежал
Наш кот боится того, что она шипит. А она это тоже от страха делает. Замкнутый круг
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наш кот боится того, что она шипит. А она это тоже от страха делает. Замкнутый круг
Оля, все также? Не разделили их?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Оля, все также? Не разделили их?
Чужим людям не хочу кошку отдавать. Она меня тоже любит) Будем думать, как быть
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наш кот боится того, что она шипит. А она это тоже от страха делает. Замкнутый круг
А как давно все это началось? И потом. Вы говорите она шипит со страха. Но кот же к ней не лезет. Так что может она его строит. И с перепугу она бы за ним не бежала.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр