загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Может, что посоветуете) не знаю, что делать с котами.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юля, у вас сколько хвостов?
Много sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Много
Секрет?) Я никому не скажу))
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Секрет?) Я никому не скажу))
Не хочу шокировать народ rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не хочу шокировать народ
Народ уже сюда не ходит)
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Надо Лысику сказать, што его пузо доступно одному из нас, а то никому не дает заманивает, и кусь
Тошик на днях тоже меня кусь, когда я пузико чесала. Сам его подставил сам просил и от избытка чувств так ощутимо кусь. Прям как кошечке уши, наверно. За год первый раз. Ему хватило моего " Это что такое?!!! " Сутки пузико ему не что сала, а он это очень любит. Пока больше не кусает.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тошик на днях тоже меня кусь, когда я пузико чесала. Сам его подставил сам просил и от избытка чувств так ощутимо кусь. Прям как кошечке уши, наверно. За год первый раз. Ему хватило моего " Это что такое?!!! " Сутки пузико ему не что сала, а он это очень любит. Пока больше не кусает.
У нас Лыся именно заманивает, но гладить, неее, ещё смотрит так, хитренько rofl_rt_56.gif причём, ни я ,ни родители не могут sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У нас Лыся именно заманивает, но гладить, неее, ещё смотрит так, хитренько причём, ни я ,ни родители не могут
А кто может?) :вот кто может погладить потискать, помыть без перчаток тот и главный. Кот, который 16 лет прожил, который по юности на моих детей охотился.. Он в итоге мог лечь спать в ноги к любому из трёх детей, сесть на колени к любому... Но с колен снять.. Или он сам уходил или я снимала. Если дети хотели встать когда кот ещё не належался на руках он шипел и выпускал когти" Сиди. Я тут". Звали меня🤣 я могла с котом делать что угодно, хоть как воротник положить и так ходить. К ним положила бы на шею, он и там бы лежал.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто может?) :вот кто может погладить потискать, помыть без перчаток тот и главный. Кот, который 16 лет прожил, который по юности на моих детей охотился.. Он в итоге мог лечь спать в ноги к любому из трёх детей, сесть на колени к любому... Но с колен снять.. Или он сам уходил или я снимала. Если дети хотели встать когда кот ещё не належался на руках он шипел и выпускал когти" Сиди. Я тут". Звали меня🤣 я могла с котом делать что угодно, хоть как воротник положить и так ходить.
А вот никто и не может,гладить, лапки ему мыла спокойно, но вооот пузо, никак rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А вот никто и не может,гладить, лапки ему мыла спокойно, но вооот пузо, никак
Не все коты и кошки пузико дают. Сколько их у меня было, вот только один маньяк по пузико))) кошки вообще животик берегут, ещё и хвостик подвернут, все самое ценное прикроют. Коты если до стерилизации как то лояльно, после тоже не дают. А этот.. За час до кастрации пузом вверх- чеши. Думала- все, больше не пустит. Домой принесла, поел и пузом вверх- чеши. Ещё орет, когда не глажу😀маньяк пузипузичный
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто может?) :вот кто может погладить потискать, помыть без перчаток тот и главный. Кот, который 16 лет прожил, который по юности на моих детей охотился.. Он в итоге мог лечь спать в ноги к любому из трёх детей, сесть на колени к любому... Но с колен снять.. Или он сам уходил или я снимала. Если дети хотели встать когда кот ещё не належался на руках он шипел и выпускал когти" Сиди. Я тут". Звали меня🤣 я могла с котом делать что угодно, хоть как воротник положить и так ходить.
У нас никто не может помыть без перчаток. Всех исцарапают
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не все коты и кошки пузико дают. Сколько их у меня было, вот только один маньяк по пузико))) кошки вообще животик берегут, ещё и хвостик подвернут, все самое ценное прикроют. Коты если до стерилизации как то лояльно, после тоже не дают. А этот.. За час до кастрации пузом вверх- чеши. Думала- все, больше не пустит. Домой принесла, поел и пузом вверх- чеши. Ещё орет, когда не глажу😀маньяк пузипузичный
У меня все дают, этот уникален rofl_rt_56.gif а у вас красафффчик, ну как такое пузико и не почесать sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас никто не может помыть без перчаток. Всех исцарапают
Значит никому не доверяет, или правила мытья не соблюдаете. Сперва надо приласкать, с котом надо непрерывно говорить, расказввать какой-то умничка, вода должна быть ни холодноцтни горячей. У нас была кошка, я ещё ребёнком была. Кошка признавала только маму как авторитет. Я потом даже кошку боялась( была ситуация, после которой она мне года три мстила), но дымку мыть могла только я. Хотя авторитетом для неё не была. Даже мама мыла в перчатках. А я мыла спокойно. Может потому, что чувствую их стресс и стараюсь сгладить
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня все дают, этот уникален а у вас красафффчик, ну как такое пузико и не почесать
По часу? Я устаю. Все пошло с котенчества. Онн страдал запорами, я массировала пузико вместе сто мамы кошки. По часовой влажным полотенчиком после еды.. Он привык и требует
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
По часу? Я устаю. Все пошло с котенчества. Онн страдал запорами, я массировала пузико вместе сто мамы кошки. По часовой влажным полотенчиком после еды.. Он привык и требует
Ну, у нас был такой мальчик, давно, тоже оочень любил пузико, мама ему долго гладила, ну как она тогда говорила, а что поделать rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну, у нас был такой мальчик, давно, тоже оочень любил пузико, мама ему долго гладила, ну как она тогда говорила, а что поделать
Вот и мне деваться некуда🤣подходит " Мя. "- тош, чего? - мя!!! - ну, блин, ложись.. Он падает на спину, я глажу. При этом тискать не даёт. Могу на руках минуту от силы подержать. Вижу, что именно терпит из уважения, потом выкрутиться и свалит. Рядом сколько угодно гладь, на руках, на мне не сидит. Девка наоборот. Только на мне, но пузо не даст, пузико святое и неприкосновенное. Я сама виновата. Когда кошка в магазине окотилась, просила самую активную девочку мне оставить. Мне самую шкодную и ввбрали
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.07.2023 00:23
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и мне деваться некуда🤣подходит " Мя. "- тош, чего? - мя!!! - ну, блин, ложись.. Он падает на спину, я глажу. При этом тискать не даёт. Могу на руках минуту от силы подержать. Вижу, что именно терпит из уважения, потом выкрутиться и свалит. Рядом сколько угодно гладь, на руках, на мне не сидит. Девка наоборот. Только на мне, но пузо не даст, пузико святое и неприкосновенное. Я сама виновата. Когда кошка в магазине окотилась, просила самую активную девочку мне оставить. Мне с
Дааа, против их мяв и не поспоришь rofl_rt_56.gif красотка девочка
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Дааа, против их мяв и не поспоришь красотка девочка
Эта красотка ещё до года лишила меня ковра на стене, вешалки в коридоре, полки в туалете, буманодержателя там же. Туалетную бумагу я теперь прячу в шкафчик( потеряв 7 рулонов подряд целыых), за год 5 раз вызывала интернетчиков. Грызет провода. И расчесывает себе шею и уши в мясо. Ходим теперь в воротнике, лечимся. Уже молчу что я сама только недавно перестала ходить в царапинах. Она живёт на моих плечах, забирается по спине. Теперь хоть когти прячет
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.07.2023 00:30
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эта красотка ещё до года лишила меня ковра на стене, вешалки в коридоре, полки в туалете, буманодержателя там же. Туалетную бумагу я теперь прячу в шкафчик( потеряв 7 рулонов подряд целыых), за год 5 раз вызывала интернетчиков. Грызет провода. И расчесывает себе шею и уши в мясо. Ходим теперь в воротнике, лечимся
Какая, активная мадама rofl_rt_56.gif и главное, как все успела sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Какая, активная мадама и главное, как все успела
я ещё не все перечислила🤣🤣🤣младшая дочь зашла в гости, оглядела квартиру и вынесла вердикт: у тебя трое детей, кот, щенок кавказца одновременно столько вреда не нанесли сколько два котенка. Не два, а одна))) касаемо темы поста. Мы тут столько понасоветовали... По факту надо наблюдать. Когда кот спрятался, когда нагадил мимо лотка, после каких действий кошки, хозяйки.. Они же со своими характерами и темпераментами. У меня был кот, он гадил только в туалете, но если кто из гостей его заденет мог нагадить четко в его туфлю. Мы сразу говорили: пока кот не подойдет сам, его не трогать. Иначе домой пойдете в наших тапочках. Этих кошку и кота взяла почти одновременно, обоих содержу и воспитываю одинаково, но один с рождения стрессоустойчивый сангвинник, вторая холеричная истеричка. Она даже у ветеринара умудрилась под уколом не уснуть, а проблеваться, обкакаться с перепугу и все рвалась забраться мне на голову. Из за истерики даже снотворное не действует. Надо смотреть какие действия влияют на поведение кошки и кота. Кошки не дети, им словами не объяснить, значит надо самим менять ситуацию
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
я ещё не все перечислила🤣🤣🤣младшая дочь зашла в гости, оглядела квартиру и вынесла вердикт: у тебя трое детей, кот, щенок кавказца одновременно столько вреда не нанесли сколько два котенка. Не два, а одна))) касаемо темы поста. Мы тут столько понасоветовали... По факту надо наблюдать. Когда кот спрятался, когда нагадил мимо лотка, после каких действий кошки, хозяйки.. Они же со своими характерами и темпераментами. У меня был кот, он гадил только в туалете, но если кто из
У вас просто гиперактивная котомалышка rofl_rt_56.gif да, от характера зависит, я больше скажу и от их настроения, и это я не шучу dash1_rt_102.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр