загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Вот именно, один. И за троих он получать не стал . И то что ты видишь это капля в море. Смотреть не на склады надо, а на прилавки чего там есть из нашего? Чего навнедрчли за тридцать лет. Начиная от ложки и заканчивая снарядами, все или советское, или привозное.
С чем я работаю то и вижу. Сейчас точно больше нашего чеп в 90 вот вообще без разговоров.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Дома разные. Тут много факторов, толщина стены, штукатурка.. Дом деревянный очень тёплый, если снаружи утеплен... Даже если просто обложен кирпичем в полкирпича. Я утеплял мин ватой, и кирпичем обкладывал.
Согласен тут очень много факторов и качество изоляции очень влияет
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я впервые в деревянном живу. Летом жарко, зимой холодно.
Кстати если интересны новости сетей и вообще тема вот интересный канал) интересно рассказывает
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Согласен тут очень много факторов и качество изоляции очень влияет
Ну я тоже считаю лучший дом это с бруса или брёвен.. Но где закрыто снаружи дерево. А ты утеплял дом снаружи?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну я тоже считаю лучший дом это с бруса или брёвен.. Но где закрыто снаружи дерево. А ты утеплял дом снаружи?
У меня 7 на 8 сруб из толстенных брёвен. Реально толстые. Все остальное каркас обшитый доской внутри типо минваты маты утеплителя. Утеплителя реально почти фура была) я приехал гора утеплителя была выше дома))
Но реально дом тёплый очень
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Потому что этот твой минимум должен кто то сделать и обеспечить. Ничего из ничего не берётся. Чтт бы этот минимум был и люди его на халяву получали и работали чисто для души нужна либо каста рабов, либо роботов)
Кто тебе сказал, что для души. Коммунизм ещё не наступил. Мы же о справедливой оплате речь ведём, а не о халяве.
И коммунизм это не про халяву, и не про бесплатную еду. Это в первую очередь про новое мышление. Когда никто не будет лежать и жрать, потому что так можно. Это просто в голову не придет. А пока принцип социализма. Каждому по труду. Только без перекосов и разрывов, как у нас в 16 раз.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня 7 на 8 сруб из толстенных брёвен. Реально толстые. Все остальное каркас обшитый доской внутри типо минваты маты утеплителя. Утеплителя реально почти фура была) я приехал гора утеплителя была выше дома)) Но реально дом тёплый очень
Так ты внутри утеплил ? А снаружи оставил брёвна?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Кто тебе сказал, что для души. Коммунизм ещё не наступил. Мы же о справедливой оплате речь ведём, а не о халяве. И коммунизм это не про халяву, и не про бесплатную еду. Это в первую очередь про новое мышление. Когда никто не будет лежать и жрать, потому что так можно. Это просто в голову не придет. А пока принцип социализма. Каждому по труду. Только без перекосов и разрывов, как у нас в 16 раз.
Я отвечаю на то что ты выше писал) что такое коммунизм прекрасно знаю)
Вот расскажи как этот минимум должен быть у всех одинаковый. Если один любит работать и ему его дать у него ничего по сути не изменится в жизни.
Другому дать его работать не заставить будет) будет приходить в день зарплаты и все.
Как быть с алкашами? Да вагон вопросов)
Короче что бы этот минимум был у всех) надо где то прятать рабов))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так ты внутри утеплил ? А снаружи оставил брёвна?
У меня к срубу пристроена 3 метров пять веранда. Буквой Г и над всем этим вместе построен второй этаж. Бревна не утеплял. Весь утеплитель ушёл на 2 этаж и веранду.
Но в доме реально хорошо)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Кто тебе сказал, что для души. Коммунизм ещё не наступил. Мы же о справедливой оплате речь ведём, а не о халяве. И коммунизм это не про халяву, и не про бесплатную еду. Это в первую очередь про новое мышление. Когда никто не будет лежать и жрать, потому что так можно. Это просто в голову не придет. А пока принцип социализма. Каждому по труду. Только без перекосов и разрывов, как у нас в 16 раз.
Ну так для этого нужно, чтобы средства производства не были в частной собственности. Это базис.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я отвечаю на то что ты выше писал) что такое коммунизм прекрасно знаю) Вот расскажи как этот минимум должен быть у всех одинаковый. Если один любит работать и ему его дать у него ничего по сути не изменится в жизни. Другому дать его работать не заставить будет) будет приходить в день зарплаты и все. Как быть с алкашами? Да вагон вопросов) Короче что бы этот минимум был у всех) надо где то прятать рабов))
Ещё раз, речь о справедливой оплате . И на минимальной должности человек, точ но также должен нормально питаться, кормить детей, жить где то, лечится, учится и т.д. Мы в 21 веке живём. Сейчас это всё минимум. Мы не в послевоенном СССР и не в средневековье, когда соль и сахар были дорогим удовольствием. Я же не пишу о предметах раскоши, дворцах или пяти домах, десяти квартирах .
В по твоему получается, что б получить жилье, еду и ладу гранту, надо пахать как раб. Может просто поумерить аппетиты, тем кто пользуется плодами чужого труда
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 15.06.2024 16:58
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну так для этого нужно, чтобы средства производства не были в частной собственности. Это базис.
Естессно.
Я и говорю, кровати двигать бесполезно...
sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 15.06.2024 17:01
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кстати если интересны новости сетей и вообще тема вот интересный канал) интересно рассказывает
Вообще не интересует)
Я двумя руками и ногами за этот принцип - "Придя на работу, забываем о доме, а придя домой - забываем о работе."
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.06.2024 17:24
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ещё раз, речь о справедливой оплате . И на минимальной должности человек, точ но также должен нормально питаться, кормить детей, жить где то, лечится, учится и т.д. Мы в 21 веке живём. Сейчас это всё минимум. Мы не в послевоенном СССР и не в средневековье, когда соль и сахар были дорогим удовольствием. Я же не пишу о предметах раскоши, дворцах или пяти домах, десяти квартирах . В по твоему получается, что б получить жилье, еду и ладу гранту, надо пахать как раб. Может просто поумерить аппетиты,
Понятия не имею)
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И я о чем. Чего к руководству то ходить ругаться? Если меня что то не устраивает я намекну. Если не меняется ищу куда уйти. Это нормально. Ругаться то зачем ходить? Тем более в сети директор не владелец.
У нас на работе, как только специалист собирался уходить, у него спрашивали, сколько он будет получать в другом месте и обещали платить столько же 😀
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Естессно. Я и говорю, кровати двигать бесполезно...
Ты мне лучше Обьясни на счет повышения производительности)
Компания покупает дорогое оборудование, чинит, содержит, обслуживает для чего? Что бы заработать, точнее съэклномить на количестве работников)
С чего этот работник который меньше напрягаясь работает 1 где до него работали 3 должен получать за 2 то?)
Он сам что ли договорился купил и внедрил все это и сам издержки на обслуживание несёт?
Мы в этом не сойдемся)
Я понимаю что я сейчас живу лучше чем жил бы при совке)
На счет накоплений, акций ты писал)
Ну у меня так сложилось что бизнесс семейный нашем всю жизнь с матерью на пару и решения принимает во многом так же.
Да оба на износ работали) одно помещение полностью своё, причем честно выкупленное по рыночной цене, второе в ипотеку.
Решим моменты просто месячный доход с обоих 140.
И да на 2 в данный момент.
Дальше минимумы твои)) я пашу дача капитальный дом 200 + квадратов есть. Ну совсем не минимум.
По этому да) я вижу в своём труде реальную пользу.
Как бы мне хватает. А работать я люблю) за хорошие деньги)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
У нас на работе, как только специалист собирался уходить, у него спрашивали, сколько он будет получать в другом месте и обещали платить столько же 😀
Ну я не специалист) я работяга обычный))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты мне лучше Обьясни на счет повышения производительности) Компания покупает дорогое оборудование, чинит, содержит, обслуживает для чего? Что бы заработать, точнее съэклномить на количестве работников) С чего этот работник который меньше напрягаясь работает 1 где до него работали 3 должен получать за 2 то?) Он сам что ли договорился купил и внедрил все это и сам издержки на обслуживание несёт? Мы в этом не сойдемся)
Ты капиталист прямо, антиглобалистов на тебя нет)))
Вот запустят в Перми беспилотные газели, куда пойдешь?
Или роботов-доставщиков, которые по Москве уже гоняют.
Логистические центры уже построили у вас?
Помещение твое тоже будут либо за копейки снимать, либо вообще никому не надо.
Тебе же пишут, должна быть минималка за час труда. Не МРОТ, как сейчас обдурилово.
А именно почасовая.
Одна на всю страну.
Вот тогда и можно будет говорить, что не зарабатывают только лентяи.
На данный момент МРОТ по регионам разный.
Бред же.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мой самокат
Твой самокат? blink_rt_40.gif
Сильная женщина.
Ни разу не видела в магазине, чтобы дама катила такой самокат.
Мужики возят.
Ладно бы ещё электрическая тележка, но это катать.
Как позиция в номенклатуре продаж хороша телега, нормальные проценты приносит.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ты капиталист прямо, антиглобалистов на тебя нет))) Вот запустят в Перми беспилотные газели, куда пойдешь? Или роботов-доставщиков, которые по Москве уже гоняют. Логистические центры уже построили у вас? Помещение твое тоже будут либо за копейки снимать, либо вообще никому не надо. Тебе же пишут, должна быть минималка за час труда. Не МРОТ, как сейчас обдурилово. А именно почасовая. Одна на всю страну. Вот тогда и можно будет говорить, что не зарабатывают только лентяи. На данный момент
На счет помещения я в курсе. Вообще нет никакого вечного источника доходов.
Делаешь ставку и ждешь выгорит или нет.
В каком месте он пишет про МРОТ?)
Он пишет что кто то должен дать базово всем квартиру, машину, дачу и минимальный доход. Вот тогда все будет нормально.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр