загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо тренировать визуализацию!)))
Спасибо!
Стараюсь)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Воспитывать надо детей в спокойствии и чтобы понимали, что такое семья и зачем она нужна
Надо то надо, но в жизни по-всякому бывает. Не всегда даже родить спокойно получается.
Мужа прооперировали как раз в середине моей беременности и операция не из лёгких. Ему заменили шейные позвонки 2-4. Был риск паралича всего тела ниже головы и конечно инвалидность. Волновалась естественно переживала особенно когда он после выписки никаких рекомендаций врачебных соблюдать не стал, а банально запил с такого горя. До этого никогда не пил, коньяков в доме целая туча всегда стояла, а тут его прямо прорвало, каждый вечер, а то и днём «себя радовал».
С работы его уволили, из дома ушёл, с роддома меня отец мой и друзья забирали, а он только смску прислал, чтобы не тянула с разводом, но мне тогда не до этого было. Вернулся месяца через два, отсыпался и отлёживался с неделю наверно. Где его носило, не спрашивала, сам потом рассказал, что жил где придётся и как придётся, бродяжничал и жизнь его в 40 лет теперь кончена. (мне 33 было)
Выслушала, утешила тем, что раз не сдох, то и дальше жить нужно, вроде как послушался и решено было между нами его на хозяйстве оставить вместо няньки раз с работой у меня всё ладилось, то поменялись местами, я работаю, а он дома. Днём сцеживаться приходилось, грудью кормила только трижды утром, вечером и на ночь, так 1,5 года протянула, но и мужа не многим больше хватило, через 2 года он снова стал пить. На этой волне я уже психанула и подала на развод, точнее даже не подала, а позвонила нужному человеку и моё дело решилось в два дня, но только на бумаге, реально же муж уходить никуда не хотел и думал я блефую, а я даже наряд вызывала из охраны порядка. Те его забирали, отвозили подальше за МКАД и там бросали, а он обратно к нам топал и через день-два приходил и сидел под дверью. Недели две длился этот кошмар, детей я тогда к родителям своим отправила и держала оборону, соседи косились конечно, но терпели его ночёвки в подъезде, более или менее все же знают друг друга, я со школы там жила, хоть и не постоянно. Одна беда терпение их было не безграничным и мое кстати тоже. Позвонила его брату и своему, попросила помощи. Мой брат тут же примчался, забрал его и отвез к его брату. Но и тот с ним жить не смог, переселил в свой цех консервный к таджикам на раскладушку. Мне же чисто по-человечески жалко его стало и я сняла ему квартиру, была надежда, что выйдет на работу, начнет сам оплачивать жильё, но два года или чуть больше даже прошли без изменений.
С детьми в гости к нему приезжали, выходные иногда проводили вместе, а когда сын болел и в сад не ходил, то с ним его оставляла или когда сама уезжала. Пить бывший муж перестал, может закодировался, не знаю, но бутылок больше не было, нашел себе небольшую подработку в интернете, а мне в итоге предложил перестать оплачивать ему съём, а купить лучше участок под Москвой и построиться там. Типа все эти хлопоты он на себя возьмет, а на мне только финансовая сторона будет. Но и здесь его хватило только на 3 года, а потом вот это всё случилось/приключилось на ДР сына…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
мне иногда жалко, что я не мечтала выйти замуж, например, за техасца и жить на ферме)) или голландца.. ведь безумно люблю сельскую жизнь, но с комфортом
Ну, ведь не только у буржуев комфортно. Всё упирается в деньги. Если есть финансы, то и здесь деревенскую жизнь наладить можно при желании.
На примере местной конюшни смотрю как начиналось и что сейчас. Фермерство опять же сейчас в почете… присмотрись к этому направлению, даже бизнес на продаже рассады не так плох, как многим кажется. Частный питомник вполне под силу открыть любому желающему, рассылку опять же по всей России не проблема организовать. Думай, считай и решайся как дети подрастут, проектов много для собственной реализации на своей земле.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ну, ведь не только у буржуев комфортно. Всё упирается в деньги. Если есть финансы, то и здесь деревенскую жизнь наладить можно при желании. На примере местной конюшни смотрю как начиналось и что сейчас. Фермерство опять же сейчас в почете… присмотрись к этому направлению, даже бизнес на продаже рассады не так плох, как многим кажется. Частный питомник вполне под силу открыть любому желающему, рассылку опять же по всей России не проблема организовать. Думай, считай и решайся как дети подрастут,
Я этот этап прошла, была фермером. Адский неблагодарный труд. Особенно у нас.поэтому нафигsmile_rt_40.png на позже мб займёмся опять, для себя...

За границей др технологии и гораздо проще со всем-начиная с кормушки, заканчивая навозом. А у нас ручной труд в почете, у меня пару лет спина не болит, слава Богу, ибо оздоровилась ведрами. Нафигsmile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
За границей др технологии и гораздо проще со всем-начиная с кормушки, заканчивая навозом. А у нас ручной труд в почете,
Наверное потому, что к фермерству относятся как к работе, бизнесу. А у нас это типа домашний труд, а не работа.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.07.2024 09:38
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наверное потому, что к ыермерсиву относятся как к работе, бизнесу. А у нас это типа домашний труд, а не работа.
Ну да, малая техника в почете... А у нас трактор дороже машины, а машины дороже квартиры... Ваще трындец, сено ищешь хорошее, корма нестабильные...сбыт ваще швах...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну да, малая техника в почете... А у нас трактор дороже машины, а машины дороже квартиры... Ваще трындец, сено ищешь хорошее, корма нестабильные...сбыт ваще швах...
Я подписана в телеге на Андрея Даниленко, он рассказывает про фермерство в РФ. Адский труд и миллионы вложения на старте. Плюс ещё страшная нехватка кадров. При хорошей оплате в деревню мало кто хочет ехать. За меньшую зп в городе сидят.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ваще трындец, сено ищешь хорошее, корма нестабильные...сбыт ваще швах...
Вот это я до сих пор понять не могу, как так то? Травы вокруг офигеть сколько, а сена хорошего и в маленьких тюках на продажу нету.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот это я до сих пор понять не могу, как так то? Травы вокруг офигеть сколько, а сена хорошего и в маленьких тюках на продажу нету.
А это потому что нельзя просто пойти и косить где хочешь)) разрешения надо брать и вот это вот всё)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А это потому что нельзя просто пойти и косить где хочешь)) разрешения надо брать и вот это вот всё)
Поле засеять? У меня люцерна растёт - спокойно 3 укоса можно собирать.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Тут такая дилемма.. если жить далеко от городов, то сена будет много, если самому. Но ведь самому где? Где придется... Для этого нужна техника, см п.1. да и где подальше, это привет алко школы и пр шмурдяк, который есть в регионах...отсутствие раб силы...

Если все по уму, то купить землю, построиться это оч много денег. И ..честно...я б лучше нанялась, чем самой вкладываться.

Меня звали друзья с офигенной зарплатой в Смоленскую обл. Дом и пр давали. Но, взвесив все, я поняла, что нет
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
А где хорошая реализация, рядом с мск, тут земли нет, соседи задолбаюсь, и пр.

Да и возить молочку по пробкам-то ещё удовольствие... Короче, для себя и чуть на продажу-да, с учётом того, что будешь безвылазно с этими животными.. но ... У меня ощущение как в анекдоте, купи козу-продай козу
.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот это я до сих пор понять не могу, как так то? Травы вокруг офигеть сколько, а сена хорошего и в маленьких тюках на продажу нету.
Ну не знаю как у вас, а у нас полей не осталось, скотина нечем кормить dntknw_rt_60.gif поэтому в деревне почти не держат коров и коз... Есть две фермы, но они тоже не сами заготавливают траву, а покупают
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну не знаю как у вас, а у нас полей не осталось, скотина нечем кормить поэтому в деревне почти не держат коров и коз... Есть две фермы, но они тоже не сами заготавливают траву, а покупают
Вообще полей нет? Не поняла. У нас тут хороший севооборот, с обязательной люцерной. В деревне есть немного коров и коз. А так ферм много - Татарстан, если не ошибаюсь, занимает первое место по производству молока.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вообще полей нет? Не поняла. У нас тут хороший севооборот, с обязательной люцерной. В деревне есть немного коров и коз. А так ферм много - Татарстан, если не ошибаюсь, занимает первое место по производству молока.
А Московская область какое?)))) откуда тут поля, тут только коттеджные посёлки)))) уже и леса скоро не будет)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А Московская область какое?)))) откуда тут поля, тут только коттеджные посёлки)))) уже и леса скоро не будет)
У нас тоже эта нехорошая тенденция проглядывается sad_rt_40.gif По пути в Казань уже поле перерыли, газ/свет протянули, участки начертили и уже билборд стоит "Продаю участки" sad_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вообще полей нет? Не поняла. У нас тут хороший севооборот, с обязательной люцерной. В деревне есть немного коров и коз. А так ферм много - Татарстан, если не ошибаюсь, занимает первое место по производству молока.
Поля всё проданы dntknw_rt_60.gif раньше, тем кто коров держал делянки раздавали, сейчас всё сами... А если и есть поле, то к нему не подобраться dntknw_rt_60.gif в моём детстве помню как с бабушкой сено на зиму заготавливали, а сейчас всё покупают жто сено
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А Московская область какое?)))) откуда тут поля, тут только коттеджные посёлки)))) уже и леса скоро не будет)
Во Владимирской тоже всё распродали, даже лес facepalmm_rt_40.png
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А Московская область какое?)))) откуда тут поля, тут только коттеджные посёлки)))) уже и леса скоро не будет)
Вокруг меня сплошные леса hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Вокруг меня сплошные леса
Прямо леса, на 10 км можно уйти вглубь?
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр