загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Этот сценарий кстати и есть мой самый жуткий кошмар, что он и с сыном у меня может повториться… Страх этого никак пока в себе извести и перебороть не могу, разве что только здесь в нем признаться вам всем.
Как мать, я тебя прекрасно понимаю.
Хотя осознаю, что по бОльшей части наши страхи- накручены нами.
Но не всегда удается это отпустить и расслабиться.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если я прихожу на руководящую должность, то сначала всегда очерчиваю, кто тут "главный", а потом уже и "отношения" выстраивать можно Потому что, уж извините, но какие бы отношения ни сложились, за результат отвечаю я Наверное, не совсем корректное сравнение с работой. Но если человек становится частью семьи, логично, чтобы у него были не только обязанности, но и права. А если взгляды на быт, воспитание и взаимоотношения с окружающими не совпадают, странно объединяться в
В семью мужчина приходит не на руководящую работу и он не один отвечает за результат, а вместе с женщиной)
В примере про работу я имела в виду не руководящую должность, т.к. в семье нет руководящих позиций, отношения в семье основаны на любви, а не на иерархии начальник-подчиненный.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2024 11:51
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В семью мужчина приходит не на руководящую работу и он не один отвечает за результат, а вместе с женщиной) В примере про работу я имела в виду не руководящую должность, т.к. в семье нет руководящих позиций, отношения в семье основаны на любви, а не на иерархии начальник-подчиненный.
Есть взрослые, которые за всё отвечают, а есть дети, которые зависят. Иерархии просто не может не быть.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть взрослые, которые за всё отвечают, а есть дети, которые зависят. Иерархии просто не может не быть.
Может не быть, все зависит от того, как родители отношения с детьми строят и как сами понимают основы семьи)
Я поняла ваше мнение, у меня другое smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Парадокс, но агрессия и истерики, а также перемены настроения - это привилегия мужчин с низким уровнем тестостерона. Поэтому есть смысл проверять его перед...
Истерика-да, агрессия- это тестостерон
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Истерика-да, агрессия- это тестостерон
Все равно не мешает провериться lol_rt_40.png
У здоровых людей агрессия не на семью направлена, а на работу, достигаторстао, лидерство, спорт.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все равно не мешает провериться У здоровых людей агрессия не на семью направлена, а на работу, достигаторстао, лидерство, спорт.
Надо просто на более старших ориентироваться, у них с возрастом тестостерон снижается)))
Но на мой взгляд, на то и разум чтобы гормоны хотя бы пытаться контролировать. Вот женщины же каждый месяц не скачут с шашкой наголо, а тихонько плача опустошают холодильник))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может не быть, все зависит от того, как родители отношения с детьми строят и как сами понимают основы семьи) Я поняла ваше мнение, у меня другое
У вас с детьми равноправие? И вы никогда не применяете свою родительскую власть даже для замечаний?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Надо просто на более старших ориентироваться, у них с возрастом тестостерон снижается))) Но на мой взгляд, на то и разум чтобы гормоны хотя бы пытаться контролировать. Вот женщины же каждый месяц не скачут с шашкой наголо, а тихонько плача опустошают холодильник))
Женщины с нестабильным гормональным фоном, про который уже легенды слагают, таблетки выписывают, корректируют, но они при том гораздо безопаснее. С мужчинами такой работы не проводится, к сожалению. А некоторым не помешало бы...
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
А вообще, все больше прихожу к выводу, чем старше приемные дети, тем в меньшей степени нужно в роль родителя входить, больше все-таки старшего товарища. А решающее слово за родителем
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
А вообще, все больше прихожу к выводу, чем старше приемные дети, тем в меньшей степени нужно в роль родителя входить, больше все-таки старшего товарища. А решающее слово за родителем
Разумеется, чем старше ребенок, тем меньше диктатуры и больше отношений в сторону равных. Понятное дело, ребенок-взрослый не будет равный, для нас дети это навсегда дети, а мы их родители. Но в плане донесения информации должно быть меньше давления. И поэтому отселить взрослого сына -в моем понимании-норма, это проба себя как взрослого с нашей подстраховкой.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У вас с детьми равноправие? И вы никогда не применяете свою родительскую власть даже для замечаний?
Работаю над собой, чтобы не применять, да)
Сильному всегда легко применить свою власть над слабым - только потому, что он сильнее и слабый не ответит)
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Разумеется, чем старше ребенок, тем меньше диктатуры и больше отношений в сторону равных. Понятное дело, ребенок-взрослый не будет равный, для нас дети это навсегда дети, а мы их родители. Но в плане донесения информации должно быть меньше давления. И поэтому отселить взрослого сына -в моем понимании-норма, это проба себя как взрослого с нашей подстраховкой.
Я в контексте приемных детей имела в виду, у своих и в 30 подмывает спросить, надел ли он шапку))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Работаю над собой, чтобы не применять, да) Сильному всегда легко применить свою власть над слабым - только потому, что он сильнее и слабый не ответит)
Сила и власть - не одно и то же. Иметь ответственность и не иметь власти, рычагов влияния - немного странно
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сила и власть - не одно и то же. Иметь ответственность и не иметь власти, рычагов влияния - немного странно
Совсем не странно smiley-ast_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Работаю над собой, чтобы не применять, да) Сильному всегда легко применить свою власть над слабым - только потому, что он сильнее и слабый не ответит)
Сила не имеет ничего общего с агрессией и насилием.
Сила духа-что есть? А женская сила...как вы понимаете?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Китеж писала:
Лес прям во дворе, здорово как!
35 соток весь участок. Из них сосны соток 20 там прямо буре дом я в конце участка не помню сколько лет назад был. Мать переодически грибы собирает на сковородку со своего участка хватает)
Вообще большой участок проблем больше чем пользы. Реально.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ну, доля правды в этом есть. Особенно женщина к женщине… вот уж где случаются разборки и настоящие бои без правил. И если, не дай бог, девочки дерутся, мальчикам разнимать их самим страшно.
Серьезно межвидовые битвы среди травоядных самые жестокие и у травоядных в таких разборках нет понятия стоп.
Волку достаточно горло открыть он признает себя побежденным все бой прекращается) защитная реакция. Мужчины тоже её имеют)
Женщины нет) Женщины месятся хуже отмороженные гопников sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В семью мужчина приходит не на руководящую работу и он не один отвечает за результат, а вместе с женщиной) В примере про работу я имела в виду не руководящую должность, т.к. в семье нет руководящих позиций, отношения в семье основаны на любви, а не на иерархии начальник-подчиненный.
Вот все и катится в опу) Распостраненный подход и по моему не верный. Если отвечают за результат оба, не отвечает ни кто sarcastic_rt_50.gif валят друг на друга)
Мне ближе разделение зон ответственности)
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
35 соток весь участок. Из них сосны соток 20 там прямо буре дом я в конце участка не помню сколько лет назад был. Мать переодически грибы собирает на сковородку со своего участка хватает) Вообще большой участок проблем больше чем пользы. Реально.
Про большую площадь, плавали знаем. Но лееес!
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр