загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Фитофтора надоела, куча зелёных помидор
Страницы:
1
2
3
4
5
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я позавчера ходила. Одни сыроежки и те через одну трухлявые. Белый и тот ложным оказался. Но это все ерунда, в сравнении с тем, что пожарила я грибы и тут бац! На работу вызвали
Обидно )
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
помню прадед мелням купорос опрыскивал помидоры. Но мне лень)) не вижу смысла в этом
С МК там свои строгости вроде существуют, чуть ли 3 или всё-таки 2 недели после обработки томатики собирать нельзя, а у меня черриков много, с ними такое не прокатит, зреют не все и сразу, а продолжительно, хотя наверно смогу приспособиться. Как только первый в кисти стал розоветь, так сразу и облить и после уже дотянуть как-то, не рвать их, хотя мне конечно нравится ежедневные заходы и лакомится прямо с куста.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Обидно )
Дождь хороший был, выходных много)) наверстаю
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
С МК там свои строгости вроде существуют, чуть ли 3 или всё-таки 2 недели после обработки томатики собирать нельзя, а у меня черриков много, с ними такое не прокатит, зреют не все и сразу, а продолжительно, хотя наверно смогу приспособиться. Как только первый в кисти стал розоветь, так сразу и облить и после уже дотянуть как-то, не рвать их, хотя мне конечно нравится ежедневные заходы и лакомится прямо с куста.)
Если честно, то не вникала в эту тему. Потому что сейчас всего полно. Я один год ходила, ходила за ними(что в открытом грунте), а в результате... Поэтому, нет! Никаких танцев с бубнами)) что выросло, то выросло)) Надо с земли дивиденды получать, а не закапывать деньги в землю))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Аврора, Москва, м. Аннино писала:
И солёные вкусные-не маринованные, а именно солёные.
Они получаются как газированные и кислые.
Я такие помидоры называю "вырви глаз" sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Надо с земли дивиденды получать, а не закапывать деньги в землю))
Про садоводство многие так говорят, а потом смотришь на людей и узнать нельзя, то одну хрень купят, то другую…)
У меня одних косилок пять штук уже перебывало, в живых только три, а пользую две. И вроде как не закопала, но и без затрат комфорта нужного нет.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Про садоводство многие так говорят, а потом смотришь на людей и узнать нельзя, то одну хрень купят, то другую…) У меня одних косилок пять штук уже перебывало, в живых только три, а пользую две. И вроде как не закопала, но и без затрат комфорта нужного нет.
Это по первости , потом проходит)) Я помню как мама все сажала, ее нельзя было остановить)) а сейчас я начну спрашивать, а она рукой махнпт, мол делать тебе больше нечего))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот про грибы было жестоко))) я до них только завтра доберусь
girl-dance_rt_72.gif жестоко это когда гриб тряпку укрывную поднимает. Вон какого альбиноса вытаскивать пришлось из под застилочной.
Сверху подберезовик из цветника, а нижний от террасы. Плевать ему, что мы мангал там планируем поставить…
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
жестоко это когда гриб тряпку укрывную поднимает. Вон какого альбиноса вытаскивать пришлось из под застилочной. Сверху подберезовик из цветника, а нижний от террасы. Плевать ему, что мы мангал там планируем поставить…
Нокаут good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я начинающий огородник, второй сезон только с томатами вожусь, может и не фита у меня была, а какое-то другое увядание, но купировать его пришлось в срочном порядке. Симптомы такие чернеют, сохнут и вянут листья, соцветия отваливаются и при этом пылят серой пылью/спорами вокруг. Жаль же трудов тогда своих было, да и сейчас жалко будет. Так что ещё повоюем исчо вдруг что, добровольно точно не сдамся!
Кладоспориоз? Я на эту тётеньку подписана, она из Подмосковья. Настоящий профи.
Жанна, Россия, Москва, 56 лет
Жанна, Москва, 56 лет.
 
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вот что нашла. Если ты конечно разберёшь мои каракули
Так же начинку из зелени делала, чеснок+ укроп+ петрушка, начинаешь помидор и в банки складываешь.
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может быть кто знает проверенные вкусные рецепты с зелёными помидорами? По корейски знаю, мариновать? Солить?
Если плоды повреждены фитофторой или ещё чем-то лучше выбросить .
Салаты из зелёных помидор самых страшный есть конечно

Но я люблю,
молочные маринованные зеленые .
Кстати , арбузы ещё люблю маринованные .).
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Подойдут даже самые страшные помидоры для этого салата на зиму !
https://povar-ru.turbopages.org/turbo/povar.ru/s/recipes/salat_iz_zelenyh_pomidorov_bez_sterilizacii_na_zimu-87909.html
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может быть кто знает проверенные вкусные рецепты с зелёными помидорами? По корейски знаю, мариновать? Солить?
оставь их. они покраснеют осенью к зиме
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может быть кто знает проверенные вкусные рецепты с зелёными помидорами? По корейски знаю, мариновать? Солить?
Рагу из зелёных люблю, вкусно, и закрывать его можно, посмотрите в интернете
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Так???? Если поливать водой с зеленкой,то можно продлить агонию помидор на неделю
Вспомнилось 451’ по Фаренгейту
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кладоспориоз?
Может и он, вроде как посмотрела, сравнила и похоже… бурая пятнистость, альтернариоз тоже похожие диагнозы.
Причины возникновения уж точно совпадают. Сажаю густо и много вовсе не для урожаев пока, а на попробовать. Столько сортов в продаже разных, хочется же чуть ли не каждый попробовать и оставить себе на потом самый-самый!
В этом сезоне одних «зеленышей» насажала с десяток разных, а дегустируем и по вкусу различия мизерные, внешне отличий даже больше.

Кусты «Киви» самые мощные, а «Ликёр Ирландский» весь обсыпной зато. «Личинка» от Партнера самая дорогая, а по вкусу самая никакая. Может у кого она и вкуснючая, а у меня трава травой даже сорта «Болото» и «Чероки Грин» более фруктовые вышли в сравнении. «Малахитовая шкатулка» вкуснее «Улуры Охры», хотя и ожидалось обратное… так что я пока тестирую и отбираю, капризные и особо болявые первые кандидаты на вылет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
оставь их. они покраснеют осенью к зиме
А на вкус как трава будут.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр