загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Фитофтора надоела, куча зелёных помидор
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Может и он, вроде как посмотрела, сравнила и похоже… бурая пятнистость, альтернариоз тоже похожие диагнозы. Причины возникновения уж точно совпадают. Сажаю густо и много вовсе не для урожаев пока, а на попробовать. Столько сортов в продаже разных, хочется же чуть ли не каждый попробовать и оставить себе на потом самый-самый! В этом сезоне одних «зеленышей» насажала с десяток разных, а дегустируем и по вкусу различия мизерные, внешне отличий даже больше. Кусты «Киви» самые мощные, а «Ликёр
В смысле прямо зелёные едите что-ли? В них же солонин, яд по сути, только под действием тепловой обработки он разрушается

Кстати, раньше когда занималась помидорами до 2014 года очень любила жёлтые и оранжевые сорта. В Кинешме свекровь сама выбирала сорта, я была на подхвате, посадить, обработать и т.д. ее дача была, она там хозяйничала. Но помидоры совсем не сравнятся с тем что я выращивала на Брянщине. Там они совсем другие, более солнечный край
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 02.08.2024 08:39
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
В смысле прямо зелёные едите что-ли? В них же солод, яд по сути, только под действием тепловой обработки он разрушается Кстати, раньше когда занималась помидорами до 2014 года очень любила жёлтые и оранжевые сорта. В Кинешме свекровь сама выбирала сорта, я была на подхвате, посадить, обработать и т.д. ее дача была, она там хозяйничала. Но помидоры совсем не сравнятся с тем что я выращивала на Брянщине. Там они совсем другие, более солнечный край
Наташ, сорта такие, что у спелых помидоров зелёный окрас.
Конечно не сравнится, и не только помидор. Поэтому я удивляюсь, как люди покупают безвкусные и деревянные абрикосы, персики, клубнику и прочее ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наташ, сорта такие, что у спелых помидоров зелёный окрас. Конечно не сравнится, и не только помидор. Поэтому я удивляюсь, как люди покупают безвкусные и деревянные абрикосы, персики, клубнику и прочее
Представь, не знала biggrin_rt_40.png Для меня зелёным позволительно быть только огурцу , ну и ещё кабачку цукини)

Покупаем, потому что хочется хоть что то. А вообще я до сих пор помню аромат абрикосов с юга. В соседнем городке была ж/ д дорога и родители ездили покупали с поездов ведрами абрикосы. Сейчас по понятным причинам такое невозможно
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 02.08.2024 08:24
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А на вкус как трава будут.
вы же так не делали) че смешить то.
так люди и решают проблему, когда фитофторы слишком много по ряду причин
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
вы же так не делали) че смешить то. так люди и решают проблему, когда фитофторы слишком много по ряду причин
Почему не делала? Делала. Половину потом всё равно выкинула, почернели. А половина покраснели, но вкус совершенно не такой, если плод созреет на кусте.
У меня в этом году впервые в жизни картофель весь побила фитофтора, обидно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Представь, не знала Для меня зелёным позволительно быть только огурцу , ну и ещё кабачку цукини) Покупаем, потому что хочется хоть что то. А вообще я до сих пор помню аромат абрикосов с юга. В соседнем городке была ж/ д дорога и родители ездили покупали с поездов ведрами абрикосы. Сейчас по понятным причинам такое невозможно
Селекция далеко шагнула - есть зелёные, бурые, малиновые, жёлтые, фиолетовые, в полосочку.
Я жила там, где всё это растёт, и зная настоящий вкус, я это не могу есть. В прошлом году, кажется, взяла абрикосы и засыпала их на ночь сахаром, утром думала сварить варенье - а они все почернели ph34r_rt_40.gif Выбросила.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.08.2024 10:49
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему не делала? Делала. Половину потом всё равно выкинула, почернели. А половина покраснели, но вкус совершенно не такой, если плод созреет на кусте. У меня в этом году впервые в жизни картофель весь побила фитофтора, обидно.
почернела та что было повреждена.
я эту дозревшую потом пускал на обжарку под мясо и чики-пуки))))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Но помидоры совсем не сравнятся с тем что я выращивала на Брянщине. Там они совсем другие, более солнечный край
Южные томаты понятное дело очень вкусные, но СВОИ всё равно всегда будут ВКУСНЕЕ любых пусть даже азеровских с рынка.) good2_rt_68.gif
А зеленоплодные томатики априори слаще по вкусу классических красных. На рыжие и желтые похожи чем-то, только еще более не помидорный вкус имеют. Поэтому и названия сортов есть вполне соответствующие «Киви» к примеру. Его точно на постоянку оставлю. Томатиков много и не такой болявый как «Ликёр», хотя и его наверно тоже посажу еще раз, просто теперь обработаю всех от заразы как только первая кисть завяжется.)
Я вообще томатная извращенка, все цвета радуги в теплице ращу даже фиолетовые в полосочку…

Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Южные томаты понятное дело очень вкусные, но СВОИ всё равно всегда будут ВКУСНЕЕ любых пусть даже азеровских с рынка.) А зеленоплодные томатики априори слаще по вкусу классических красных. На рыжие и желтые похожи чем-то, только еще более не помидорный вкус имеют. Поэтому и названия сортов есть вполне соответствующие «Киви» к примеру. Его точно на постоянку оставлю. Томатиков много и не такой болявый как «Ликёр», хотя и его наверно тоже посажу еще раз, просто теперь обработаю всех от заразы к
Ира, а как понять что зелёные созрели?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ира, а как понять что зелёные созрели?
Чё ты как маленькая, как стали красными, так и созрели.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Чё ты как маленькая, как стали красными, так и созрели.
А если пожелтели? Фсё, пропали? tongue_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
А если пожелтели? Фсё, пропали?
Жди, пока покраснеют
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ира, а как понять что зелёные созрели?
Точно не ошибёшься. Особенно если рядом висят ещё не спелые томаты. «Изумрудики» когда созревают цвет меняют на охристый или оливковый более теплый оттенок. Вот гляди это ветка спелая сверху, а внизу ещё нет.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Точно не ошибёшься. Особенно если рядом висят ещё не спелые томаты. «Изумрудики» когда созревают цвет меняют на охристый или оливковый более теплый оттенок. Вот гляди это ветка спелая сверху, а внизу ещё нет.
Спасибо, Ир. Поделись потом впечатлениями. Может тоже на следующий год посажу.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Поделись потом впечатлениями.
Я и не только впечатлениями могу поделиться. sarcastic_rt_50.gif
Письмом заказным семена отправить могу те, что мне самой реально понравились. На томатном форуме так, бывает и рассаду пристраиваем «запасную» drink_rt_118.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
В лес сходила и такое ощущение, что белые с красными только на участке нашем и остались. Ничего то в лесу нет кроме лисичек и сыроежек. Маленьких беленьких парочку нашла и все, а остальное смели наверно утром ещё.)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я и не только впечатлениями могу поделиться. Письмом заказным семена отправить могу те, что мне самой реально понравились. На томатном форуме так, бывает и рассаду пристраиваем «запасную»
girl-angel_rt_62.gif буду премного благодарна.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Южные томаты понятное дело очень вкусные, но СВОИ всё равно всегда будут ВКУСНЕЕ любых пусть даже азеровских с рынка.) А зеленоплодные томатики априори слаще по вкусу классических красных. На рыжие и желтые похожи чем-то, только еще более не помидорный вкус имеют. Поэтому и названия сортов есть вполне соответствующие «Киви» к примеру. Его точно на постоянку оставлю. Томатиков много и не такой болявый как «Ликёр», хотя и его наверно тоже посажу еще раз, просто теперь обработаю всех от заразы к
Класс! Какая же ты хозяйственная good2_rt_68.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Класс! Какая же ты хозяйственная
Наташ, дорвалась просто наконец-то до хозяйства…) king_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я и не только впечатлениями могу поделиться. Письмом заказным семена отправить могу те, что мне самой реально понравились. На томатном форуме так, бывает и рассаду пристраиваем «запасную»
Ой, надо контактами обменяться.в этом году я купила рассаду у дамы, всю подписанную, выбирала по названиям. Такой пересортицы давно не видела. Из интересного раннего, вкусного ...кидаю фото, видео, говорит, не знаю, что это... Совпал только де барао жёлтый и гаргамель черный. Не в восторге, обещали сладость...так себе.

Вкусных сладких и нетsad_rt_40.png(( одни засолочные, плотныеsad_rt_40.png(((
На сл год хочу вкусных и ранних
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр