загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Доброе утро, дорогие друзья ❤️
Возник у меня вопрос: какие чувства сильнее всего?
Любовь? Ненависть? Разочарование?
И почему? Что способствует этим чувствам? Можно ли их избежать, заменить, придушить так сказать)
Любовь, понятно) Это чувство которое окрыляет, дает энергию, но так же можно сказать про ненависть. Оно заставляет пересмотреть многие аспекты жизни, подталкивает к переменам. А что с разочарованием? Оно ж уничтожает, лишает радости.
В общем, буду рада вас послушать и подумать. Всем хорошего дня и радостных моментов 😘
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Доброе утро, дорогие друзья ❤️ Возник у меня вопрос: какие чувства сильнее всего? Любовь? Ненависть? Разочарование? И почему? Что способствует этим чувствам? Можно ли их избежать, заменить, придушить так сказать) Любовь, понятно) Это чувство которое окрыляет, дает энергию, но так же можно сказать про ненависть. Оно заставляет пересмотреть многие аспекты жизни, подталкивает к переменам. А что с разочарованием? Оно ж уничтожает, лишает радости. В общем, буду рада вас послушать
Опять я первая отвечаюsmile_rt_40.png)
Может, у нас с тобой роман, Ксю?))))
Знаешь, сильнее всего искренние чувства.
Вот можно ведь и любить искренне, и ненавидеть также, и не любить.
Но хуже всего-равнодушие.

А откуда берутся ненависть и разочарование? Это оьоротная сторона страсти и любви. Когда любить уже некого, тебя ( не тебя конкретно, ты поняла, да?), предали, сильно обидели, использовали твои чувства.
Вот тогда у многих идет сильная трансформация.
И это и порождает ненависть.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Никогда не испытывал ненависти. Скорее приходил точный расчёт что надо что то делать со сложившимися обстоятельствами или человеком и какие последствия это повлечет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Опять я первая отвечаю) Может, у нас с тобой роман, Ксю?)))) Знаешь, сильнее всего искренние чувства. Вот можно ведь и любить искренне, и ненавидеть также, и не любить. Но хуже всего-равнодушие. А откуда берутся ненависть и разочарование? Это оьоротная сторона страсти и любви. Когда любить уже некого, тебя ( не тебя конкретно, ты поняла, да?), предали, сильно обидели, использовали твои чувства. Вот тогда у многих идет сильная трансформация. И это и порождает ненависть.
Доброе утро ❤️
Да, вот про равнодушие я забыла… но, ведь оно тоже из всего этого проявляется. Значит, оно самое ужасное так получается? Последний этап, так сказать)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Опять я первая отвечаю) Может, у нас с тобой роман, Ксю?)))) Знаешь, сильнее всего искренние чувства. Вот можно ведь и любить искренне, и ненавидеть также, и не любить. Но хуже всего-равнодушие. А откуда берутся ненависть и разочарование? Это оьоротная сторона страсти и любви. Когда любить уже некого, тебя ( не тебя конкретно, ты поняла, да?), предали, сильно обидели, использовали твои чувства. Вот тогда у многих идет сильная трансформация. И это и порождает ненависть.
Любовь пролонгирована. Ненависть в моменте.
Следовательно любовь сильнее.
Конец базара(с) ))))
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Никогда не испытывал ненависти. Скорее приходил точный расчёт что надо что то делать со сложившимися обстоятельствами или человеком и какие последствия это повлечет
А разочарование?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Любовь пролонгирована. Ненависть в моменте. Следовательно любовь сильнее. Конец базара(с) ))))
biggrin_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Доброе утро, дорогие друзья ❤️ Возник у меня вопрос: какие чувства сильнее всего? Любовь? Ненависть? Разочарование? И почему? Что способствует этим чувствам? Можно ли их избежать, заменить, придушить так сказать) Любовь, понятно) Это чувство которое окрыляет, дает энергию, но так же можно сказать про ненависть. Оно заставляет пересмотреть многие аспекты жизни, подталкивает к переменам. А что с разочарованием? Оно ж уничтожает, лишает радости. В общем, буду рада вас послушать
На мой взгляд ненависть чувство самое энергозатратное...пожалуй она сильнее.
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 05.08.2024 09:33
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Доброе утро ❤️ Да, вот про равнодушие я забыла… но, ведь оно тоже из всего этого проявляется. Значит, оно самое ужасное так получается? Последний этап, так сказать)
Многие его испытывают, а ненависть нет.
По мне так оно хуже, да, ты человека не воспринимаешь, тебе пофиг глубоко, он вне твоей сферы чувств.
А ненависть это все же эмоции и сильные)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сильнее всего скука.
Когда человек занят и скучать некогда, то и не придумывает себе всякие мексиканские страсти. wink_rt_40.png
Поэтому и существуют традиции на курорте заводить курортные романы и тд.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 05.08.2024 09:31
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Многие его испытывают, а ненависть нет. По мне так оно хуже, да, ты человека не воспринимаешь, тебе пофиг глубоко, он вне твоей сферы чувств. А ненависть это все же эмоции и сильные)
«Относись к нему, как к табуретке» (мама)
Да, согласна с тобой
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сильнее всего скука. Когда человек занят и скучать некогда, то и не придумывается себе всякие мексиканские страсти. Поэтому и существуют традиции на курорте заводить курортные романы и тд.
Неудавшиеся курортные романы, приводят к разочарованию)))
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Любовь пролонгирована. Ненависть в моменте. Следовательно любовь сильнее. Конец базара(с) ))))
Да чтоб ты в блин завернулся, я еще не договорила)

Есть ненависть как отложенный платеж
, она затухла и потом на каком-то триггере вспыхнет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Неудавшиеся курортные романы, приводят к разочарованию)))
А если бы в отпуск не уходили, то и никаких страстей - работай себе спокойно на радость начальника. wink_rt_40.png
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Доброе утро, дорогие друзья ❤️ Возник у меня вопрос: какие чувства сильнее всего? Любовь? Ненависть? Разочарование? И почему? Что способствует этим чувствам? Можно ли их избежать, заменить, придушить так сказать) Любовь, понятно) Это чувство которое окрыляет, дает энергию, но так же можно сказать про ненависть. Оно заставляет пересмотреть многие аспекты жизни, подталкивает к переменам. А что с разочарованием? Оно ж уничтожает, лишает радости. В общем, буду рада вас послушать
Из всего, что со мной случилось, самое сильное это потеря родных людей, остальное можно пережить. И, ещё у меня работает принцип 21 дня. К любому событию можно применить
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да чтоб ты в блин завернулся, я еще не договорила) Есть ненависть как отложенный платеж , она затухла и потом на каком-то триггере вспыхнет.
И как это противоречит моему утверждению?)))
Блинное обертывание? Интересно)))
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
«Относись к нему, как к табуретке» (мама) Да, согласна с тобой
Моя мамочка говорила в юности мне, влюбчивой вороне, " что за привычка влюбляться насмерть?"smile_rt_40.png))
Имея в виду, что я так тратила и чувства и эмоции как в первый раз всегда))
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Из всего, что со мной случилось, самое сильное это потеря родных людей, остальное можно пережить. И, ещё у меня работает принцип 21 дня. К любому событию можно применить
Это горе. Горечь потерь, так скорее всего
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А если бы в отпуск не уходили, то и никаких страстей - работай себе спокойно на радость начальника.

Попрошу запомнить 1 сентября)
Намерена провести отпуск равнодушно и бесстрастно)))
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Самые сильные любовь и ненависть. Разочарование - не сильное и не глубокое -это когда ожидания не соответствовали действительности, и глубокое -это последствия ненависти, когда с этой ненавистью уже ничего сделать не можешь (отомстить, либо простить), возникает очень сильное разочарование. Любовь созидающее чувство. Ненависть - разрушающее.
Испытывала в жизни все 3.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Это горе. Горечь потерь, так скорее всего
Опять же это выражение любви...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр