загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Смотрела какой-то фантастический фильм. Там можно было стирать память о негативном опыте.
Классно было бы
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Возник у меня вопрос: какие чувства сильнее всего?
Страх
Игорь, Россия, Краснодар, 50 лет
Игорь, Краснодар, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Доброе утро, дорогие друзья ❤️ Возник у меня вопрос: какие чувства сильнее всего? Любовь? Ненависть? Разочарование? И почему? Что способствует этим чувствам? Можно ли их избежать, заменить, придушить так сказать) Любовь, понятно) Это чувство которое окрыляет, дает энергию, но так же можно сказать про ненависть. Оно заставляет пересмотреть многие аспекты жизни, подталкивает к переменам. А что с разочарованием? Оно ж уничтожает, лишает радости. В общем, буду рада вас послушать
Самое сильное наверное любовь. Лично я, либо люблю всем сердцем, либо ненавижу всей душой. Сейчас тяжёлое время у меня, этап разочарования, очень тяжко, но как-то вывезу. В последнее время забил вообще на всё. 🤦‍♂️
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
В какой-то умной книжке по психологии (уже не помню какой) читала, что страх, самое сильное чувство, единственное, которое способно управлять человеком.

Ни ненависть, ни любовь, ни зависть не способны человека заставить что-то сделать против его воли, например что-то опасное. А страх способен.

Да и вообще человек многие (если почти не все) вещи делает или не делает из-за страха… страх потерять работу, страх заболеть и т.д.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2024 10:09
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Любовь пролонгирована. Ненависть в моменте. Следовательно любовь сильнее. Конец базара(с) ))))
Некоторые с ненавистью и жаждой мести, годами живут.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Ненависть никогда не испытывала. Самое сильное это боль и горечь от потери близкого человека.
С этим тоже всю жизнь одинаково жить не будешь. Три года и притупляется , перестает сильно ныть
Иначе жить долго не будешь
У человеческой психики все-таки много логики
Вера, Россия, Новороссийск, 37 лет
Вера, Новороссийск, 37 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Доброе утро ❤️ Да, вот про равнодушие я забыла… но, ведь оно тоже из всего этого проявляется. Значит, оно самое ужасное так получается? Последний этап, так сказать)
Доброе утро! Мне кажется, равнодушие - это отсутствие чувств(
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Любовь пролонгирована. Ненависть в моменте. Следовательно любовь сильнее. Конец базара(с) ))))
Кто-то годами с ненавистью живет…. А кто-то даже с любовью это может сочетать …
Люди разные
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А простить трудно и человек живет в этой, своей ненависти и сжирает себя… ужасно
Ненависть нормально, сжирает обида) она внутрь себя направлена
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Вряд ли) Просто отношение к ситуации или притупляется или мозг прячет подальше.
Так в этом и заключается "выздоровление"!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Кто-то годами с ненавистью живет…. А кто-то даже с любовью это может сочетать … Люди разные
Верно. Удивляюсь таким - зачем портить себе самим жизнь такими эмоциями.

У меня всегда две любви к людям - безусловная до косяков и ее отсутствие/равнодушие после. Козероги мы такие.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
С этим тоже всю жизнь одинаково жить не будешь. Три года и притупляется , перестает сильно ныть Иначе жить долго не будешь У человеческой психики все-таки много логики
Да, здоровая человеческая психика сама выстраивает защиту. Особенно очень заметно как работает эта психика у детей, столкнувшимися с потерей, совершенно по-другому, нежели у взрослых.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Классно было бы
Э неет)))) тогда снова на те же грабельки да с разбегу.

Пусть остаётся этот опыт с нами
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Доброе утро, дорогие друзья ❤️ Возник у меня вопрос: какие чувства сильнее всего? Любовь? Ненависть? Разочарование? И почему? Что способствует этим чувствам? Можно ли их избежать, заменить, придушить так сказать) Любовь, понятно) Это чувство которое окрыляет, дает энергию, но так же можно сказать про ненависть. Оно заставляет пересмотреть многие аспекты жизни, подталкивает к переменам. А что с разочарованием? Оно ж уничтожает, лишает радости. В общем, буду рада вас послушать
Самое сильное чувство это любовь, все остальные проходящие.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 05.08.2024 10:06
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Доброе утро, дорогие друзья ❤️ Возник у меня вопрос: какие чувства сильнее всего? Любовь? Ненависть? Разочарование? И почему? Что способствует этим чувствам? Можно ли их избежать, заменить, придушить так сказать) Любовь, понятно) Это чувство которое окрыляет, дает энергию, но так же можно сказать про ненависть. Оно заставляет пересмотреть многие аспекты жизни, подталкивает к переменам. А что с разочарованием? Оно ж уничтожает, лишает радости. В общем, буду рада вас послушать
Для меня гнев бывает разрушительным
Это редко бывает, но иногда накипает. И это чувство вредит в первую очередь мне самой
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
В общем, буду рада вас послушать и подумать.
И думать нечего! Берешь себя и mishka.gif а еще мы тебя mishka.gif mishka.gif mishka.gif
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ненависть нормально, сжирает обида) она внутрь себя направлена
Кстати, да. Я не испытывала ни ненависти, ни сильной зависти. А вот обида - она может точить, причем вроде отгоняешь ее, сама себе говоришь, что все это пустое. Но все равно... нет, нет а она напоминает о себе.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Для меня гнев бывает разрушительным Это редко бывает, но иногда накипает. И это чувство вредит в первую очередь мне самой
Если тапком настучитесь по столу, то гнев быстро выйдет. (не шучу)
Сильные эмоции надо перерабатывать физически, тогда они не разрушают организм.
Как пример, бассейн, плывешь и думаешь об обидчиках или что не приятно и костеришь их на чем свет стоит.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Любовь добрее, она способна многое сгладить. А вот отрицательные эмоции, они в любом случае разрушают нас. Но, блин… они все равно есть
Любовь добра … точно ?
Из-за не убивают.
Из-за нее разрушают жизни других …
Из-за любви к одному ребенку , часто обделяют другого.
Уверена, что она добра ?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И думать нечего! Берешь себя и а еще мы тебя
И я вас mishka.gif mishka.gif mishka.gif mishka.gif mishka.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр