загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ты откуда знаешь? Знаком с ним лично?)
Брат наверное… тот самый брат 😂
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Дайте рецепты...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот магия по последнему пункту у меня никогда не получается….
Научу добавлять муку.
Сначала всё до муки взбиваешь в однородную массу. Потом добавляешь прямо рукой из пакета по горсти муки в миску и перемешиваешь. Сначала вилкой, потом, когда вилкой уже тяжело, то пальчиками. Если тесто липнет к пальчикам, то сыпешь на них мукой. И жмякаешь так, пока оно не станет как мягкий пластилин. Потом положить в миску и оставить так на час, пусть дойдет.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 06.08.2024 22:37
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Научу добавлять муку. Сначала всё до муки взбиваешь в однородную массу. Потом добавляешь прямо рукой из пакета по горсти муки в миску и перемешиваешь. Сначала вилкой, потом, когда вилкой уже тяжело, то пальчиками. Если тесто липнет к пальчикам, то сыпешь на них мукой. И жмякаешь так, пока оно не станет как мягкий пластилин. Потом положить в миску и оставить так на час, пусть дойдет.
Ох. Попробую пошагово так! Час доходить - важный момент наверное, не делала так
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Лепить умею, тесто делать не умею! Попробовала несколько рецептов теста из интернета - все не то 😭 сдалась, покупаю готовое тесто для пельменей в пятерочке.
Самое классное тесто - заварное, с кипятком! Реально, - тонкое, пластичное, ни с каким магазинным не сравнится! Сейчас найду рецепт, напишу.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ох. Попробую пошагово так! Час доходить - важный момент наверное, не делала так
Оно потом само как бы домешивается, пока стоит.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое классное тесто - заварное, с кипятком! Реально, - тонкое, пластичное, ни с каким магазинным не сравнится! Сейчас найду рецепт, напишу.
Не надо такие сложные. Пусть учатся с простых сначала.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
1 яйцо;
Около 3 стаканов муки (где-то, навскидку, грамм 500);
2 столовые ложки растительного масла;
Соль – щепотку;
Стакан крутого кипятка.
Что делаем?

В миску высыпьте муку, сделайте в серединке углубление.
Разбейте в ямку яйцо, посолите, побултыхайте вилкой яйцо, чтобы смешать белок и желток, добавьте растительное масло. Теперь аккуратно, тоненькой струйкой, вливайте кипяток. В это же время не переставайте мешать яйцо, муку и воду – чтобы белок не свернулся.
Перемешайте массу так, чтобы вся мука ушла в тесто. Подсыпьте на стол муки и вываливайте получившийся комок на ровную поверхность – месить таким образом гораздо легче.
Начинайте замес теста, добавляя по мере необходимости муку. Месите до тех пор, пока тесто не станет мягким и эластичным. Мой вам совет: не пытайтесь сразу вывалить пол-пакета муки, тесто станет жестким, тяжелым и совсем не будет лепиться. Сыпьте совсем по чуть-чуть – только чтобы к рукам перестало липнуть, и тогда все получится.
Оставляем «отдыхать» тесто буквально минут на десять, и можно приступать к разделке.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мммм Ну как вариант Я не ела и не видела Но хочется классику научится - во первых вкусно, во вторых удобно !!!! Налепил , свои. Знаешь что там не собака - наморозил - дети всегда смогут сварить приличное себе питание , а я могу лежать Мечта
Это тоже морозить можно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не надо такие сложные. Пусть учатся с простых сначала.
Оно вообще не сложное! Дело в кипятке. Реально не липнет и склеивается хорошо.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оно вообще не сложное! Дело в кипятке. Реально не липнет и склеивается хорошо.
А как кипяток трогать руками?) они ж покалечатся.
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое классное тесто - заварное, с кипятком! Реально, - тонкое, пластичное, ни с каким магазинным не сравнится! Сейчас найду рецепт, напишу.
Заваривала молоком и добавляла топлёное масло... Вкусно. Но хочется чего то нового. Кстати, если есть желающие приглашаю. Вместе веселей лепить. Налепим, заморозим и домой с пелемешками вернетесь
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Воронеж (автор поста) 06.08.2024 22:51
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А как кипяток трогать руками?) они ж покалечатся.
Ну я ж сама делала! Кипяток тонкой струйкой льется, подручными материалами вначале мешают, а потом руками. Ни одного ожога не получила!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну я ж сама делала! Кипяток тонкой струйкой льется, подручными материалами вначале мешают, а потом руками. Ни одного ожога не получила!
Аа) ясно.
Ну мне всё равно пока пельмени нельзя, а потом лень будет готовить.
Проще в гости на пельмени к кому-нибудь напроситься, пусть они и заморачиваются. wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Заваривала молоком и добавляла топлёное масло... Вкусно. Но хочется чего то нового. Кстати, если есть желающие приглашаю. Вместе веселей лепить. Налепим, заморозим и домой с пелемешками вернетесь
Класс! Кулинарный тур! Воронеж, кстати- отличный город, мне очень понравился! В Китае, кстати, на НГ пельмени лепят) Прям народ садится и таким образом готовится к НГ. У нас тетеньки бегают, холодцы варят и салаты стругают, а у них все приобщены! Отлично, я считаю! Налепили, сварили и под бой курантов- или что у них там?! - и с’ели)))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Нужна помощь, прислали фото пельмешек.... Домашних... Теперь хочууууу их. Дайте рецепты... Вкусные.... Проверенные. С понедельника отпуск ( планы хорошие, благородные есть) ... Буду лепить пельмешки и коржи медовые печь и хороших людей угощать
Вот, сегодня на ужин брал. Тортеллини из косули со сметанным муссом и белыми грибами. Рецепт точный не знаю, но прям очень вкусно, рекомендую.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Теперь мой будущий муж должен уметь и пельмени лепить. rolleyes_rt_40.gif
С вашими темами какой-то мифический единорог получается, я себе такого никогда не найду... unsure_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Нужна помощь, прислали фото пельмешек.... Домашних... Теперь хочууууу их. Дайте рецепты... Вкусные.... Проверенные. С понедельника отпуск ( планы хорошие, благородные есть) ... Буду лепить пельмешки и коржи медовые печь и хороших людей угощать
А не жарко сейчас для лепки?
Я обычно в рождественские морозы леплю, чтобы был простор для заморозки. В морозилку нож не просунуть)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Так…. А на вареники тесто это тоже же подходит? Хочу с вишней попробовать сделать!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот, сегодня на ужин брал. Тортеллини из косули со сметанным муссом и белыми грибами. Рецепт точный не знаю, но прям очень вкусно, рекомендую.
Вася, думала, ты сам приготовил, уже хотела тебе предложение сделать... unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр