загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
У нас тоже каждую осень заготовка пельменей шла по несколько мешков. Неделю сидели родней и крутили их вместо погулять
Меня так оставляли на взбивание масла biggrin_rt_40.png
Больше желающих не находилось
Сиди ручку крути полдня)
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Нужна помощь, прислали фото пельмешек.... Домашних... Теперь хочууууу их. Дайте рецепты... Вкусные.... Проверенные. С понедельника отпуск ( планы хорошие, благородные есть) ... Буду лепить пельмешки и коржи медовые печь и хороших людей угощать
Я тоже хочу, а ещё мантов домашних🤣
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я тоже хочу, а ещё мантов домашних🤣
О! А я их лепить тоже умею!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Меня так оставляли на взбивание масла Больше желающих не находилось Сиди ручку крути полдня)
Ой! Как же молочка захотелось из под коровы…. Но холодного! Вот сливочки отстоять и прям молочко такое снизу flirt_rt_70.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я тоже хочу, а ещё мантов домашних🤣
О! Вот это у меня вкусно получается
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ой! Как же молочка захотелось из под коровы…. Но холодного! Вот сливочки отстоять и прям молочко такое снизу
А я не могу такое молоко пить! Только в детстве получалось) сейчас только магазинное!
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давай! Лепи ой жги ой! Пиши давай!
Конкретно запрос сформулируй
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ой! Как же молочка захотелось из под коровы…. Но холодного! Вот сливочки отстоять и прям молочко такое снизу
Слушай, я тут такой поварской офигеннейший лайфхак вычитала насчёт молока...

Берёшь пачку или банку с молоком, замораживаешь, открываешь крышку, переворачиваешь и ставишь в глубокую миску на разморозку в холодильник. Нам нужно слить из пачки 30-50% объёма. По физическим законам температура оттаивания разная, сначала будут стекать белки, жиры, потом все остальное.
На выходе получится вкусное концентрированное молоко biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Конкретно запрос сформулируй
Не. Я сегодня дефочка spruceup_rt_74.gif
Ладно.

Ок, Павел, как замолосолить вкусно мелкие огурчики?
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
, как замолосолить вкусно мелкие огурчики?
Огурцы 1 кг

Яблоки - 3-4 шт. (сорт Слава Победителю, или аналогичные кисло-сладкие яблочки)

Зонтики укропа – 1-2 шт.

Листья смородины - 3-4 шт.

Листья вишни - 3-4 шт.

Листья хрена - 1 шт.

Соль - 1 ст. л. с горкой

Черный перец (горошком) – 3-5 шт.

Вода - 1 л


Всю зелень, огурцы и яблоки тщательно вымойте. У огурцов срежьте кончики, яблоки разрежьте на 6 частей (сердцевину удалите).

На дно подходящей по размеру емкости (например, в 3-х литровую банку) выложите половину всех листьев и зонтиков укропа. Сверху разложите огурцы, переложив их с кусочками яблок, сверху накройте плоды оставшейся зеленью.

В воде растворите соль, добавьте горошины перца, поставьте на огонь, доведите до кипения. Горячий, но не кипящий рассол влейте в емкость с заготовкой. Оставьте при комнатной температуре на сутки.
(И. М-Ш)
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2024 00:13
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Слушай, я тут такой поварской офигеннейший лайфхак вычитала насчёт молока... Берёшь пачку или банку с молоком, замораживаешь, открываешь крышку, переворачиваешь и ставишь в глубокую миску на разморозку в холодильник. Нам нужно слить из пачки 30-50% объёма. По физическим законам температура оттаивания разная, сначала будут стекать белки, жиры, потом все остальное. На выходе получится вкусное концентрированное молоко
Так же вымораживают пиво до 30-40 градусов крепости )))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Слушай, я тут такой поварской офигеннейший лайфхак вычитала насчёт молока... Берёшь пачку или банку с молоком, замораживаешь, открываешь крышку, переворачиваешь и ставишь в глубокую миску на разморозку в холодильник. Нам нужно слить из пачки 30-50% объёма. По физическим законам температура оттаивания разная, сначала будут стекать белки, жиры, потом все остальное. На выходе получится вкусное концентрированное молоко
А я так про кефир прослышала. Заморозить, потом дать водичке стечь при размораживании, положив на марлю. Добавить соль , зелень, еще что-нибудь по вкусу- и сливочный сыр готов. Ну кефир , наверное, берется пожирнее.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Так же вымораживают пиво до 30-40 градусов крепости )))
Серьёзно?)))
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Серьёзно?)))
Абсолютно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я так про кефир прослышала. Заморозить, потом дать водичке стечь при размораживании, положив на марлю. Добавить соль , зелень, еще что-нибудь по вкусу- и сливочный сыр готов. Ну кефир , наверное, берется пожирнее.
Про кефир тоже слышала, это довольно известный рецепт.
А вот молоко это прямо фишка кондитеров для изготовления крема)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Огурцы 1 кг Яблоки - 3-4 шт. (сорт Слава Победителю, или аналогичные кисло-сладкие яблочки) Зонтики укропа – 1-2 шт. Листья смородины - 3-4 шт. Листья вишни - 3-4 шт. Листья хрена - 1 шт. Соль - 1 ст. л. с горкой Черный перец (горошком) – 3-5 шт. Вода - 1 л Всю зелень, огурцы и яблоки тщательно вымойте. У огурцов срежьте кончики, яблоки разрежьте на 6 частей (сердцевину удалите). На дно подходящей по размеру емкости (например, в 3-х литровую банку) выложите полови
Опять хрен! Ну где я хрен летом в Москве найду?
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Опять хрен! Ну где я хрен летом в Москве найду?
На Ozon sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Я на Рогожском рынке видел на прошлой неделе
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Нужна помощь, прислали фото пельмешек.... Домашних... Теперь хочууууу их. Дайте рецепты... Вкусные.... Проверенные. С понедельника отпуск ( планы хорошие, благородные есть) ... Буду лепить пельмешки и коржи медовые печь и хороших людей угощать
Из трёх мяс. Самые лучшие.. Добавь по старинушки лёд и сливочное масло.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
На Ozon
Ты меня зачем туда послал? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif у меня теперь психотравма!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр