загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Научу добавлять муку. Сначала всё до муки взбиваешь в однородную массу. Потом добавляешь прямо рукой из пакета по горсти муки в миску и перемешиваешь. Сначала вилкой, потом, когда вилкой уже тяжело, то пальчиками. Если тесто липнет к пальчикам, то сыпешь на них мукой. И жмякаешь так, пока оно не станет как мягкий пластилин. Потом положить в миску и оставить так на час, пусть дойдет.
Температура яиц и молока должна быть комнатной температуры)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так…. А на вареники тесто это тоже же подходит? Хочу с вишней попробовать сделать!
На все подходит!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А не жарко сейчас для лепки? Я обычно в рождественские морозы леплю, чтобы был простор для заморозки. В морозилку нож не просунуть)
Я в жару делаю дрожжевое тесто, оно подходит хорошо. Но это не для пельменей.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так…. А на вареники тесто это тоже же подходит? Хочу с вишней попробовать сделать!
Да.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вася, думала, ты сам приготовил, уже хотела тебе предложение сделать...
Еще не родилась та косуля, из которой Вася пельмени налепит😄
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Температура яиц и молока должна быть комнатной температуры)
Если яйца из холодильника, то заливаем теплой водички из чайника. Ну или в молоко кипяточка из чайника.
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А не жарко сейчас для лепки? Я обычно в рождественские морозы леплю, чтобы был простор для заморозки. В морозилку нож не просунуть)
Специально освободила сегодня 3 из 4
Светлана, Россия, Москва, 40 лет
Светлана, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Попробуйте ленивые пельмени. Вкус тот же, возни меньше.
Не люблю лепить пельмени. С ними много возни. А вот печь пирожки другое дело. Чуть быстрее происходит процесс
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще не родилась та косуля, из которой Вася пельмени налепит😄
А мне кажется, что он прекрасно готовит.
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я в жару делаю дрожжевое тесто, оно подходит хорошо. Но это не для пельменей.
Рецепт в студию... Эх гулять так гулять
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не люблю лепить пельмени. С ними много возни. А вот печь пирожки другое дело. Чуть быстрее происходит процесс
А мне нравится) но именно когда лепит компания, а не ты один. Сидишь, болтаешь, и все само собой получается, за разговорами. Еще и детей можнподключать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Рецепт в студию... Эх гулять так гулять
Я последний раз делала по интернетному рецепту, получились самые лучшие, что делала за всё время.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Я тесто в хлебопечке делаю. Если липнет к рукам добавляю ещё муки(по рецепту муки где-то 750гр и воды мл 250(теплой), а ложка мерная для хлебопечки(чуть меньше половины чайной ложки обычной), и тоже тесто использую для поз-буз

Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
А там и хинкали можно сделать с 33 защипом
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Заваривала молоком и добавляла топлёное масло... Вкусно. Но хочется чего то нового. Кстати, если есть желающие приглашаю. Вместе веселей лепить. Налепим, заморозим и домой с пелемешками вернетесь
Есть рецепт теста с ледяной водой.Все то же самое,только вода ледяная:три стакана муки просеянной,стакан воды,две столовых ложки подсолнечного масла,можно яйцо ,можно без яиц,по мне они тесто делают резиновым ,твердым.В стакане холодной воды разводим чайную ложку соли ,две ложки столовых подсолнечного масла.В муку выливаем жидкость и вымешиваем тесто,даем 20 минут отдохнуть.Тесто подходит для всего,пельменей,хинкали,вареников.У меня с первого раза получилось,отличный рецепт,до этого ни фига никогда не получалось ,то слишком крутое,то размазня.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2024 23:10
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я последний раз делала по интернетному рецепту, получились самые лучшие, что делала за всё время.
Ссылку плиззз
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Температура яиц и молока должна быть комнатной температуры)
Так… еще одна премудрость! Записываю….. ух как замуж захотелось 😂
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Ссылку плиззз
Да я уже не помню
Яйца, молоко, дрожжи, соль, сахар и мука. А пропорции не помню.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Name, М.О писала:
Я тесто в хлебопечке делаю. Если липнет к рукам добавляю ещё муки(по рецепту муки где-то 750гр и воды мл 250(теплой), а ложка мерная для хлебопечки(чуть меньше половины чайной ложки обычной), и тоже тесто использую для поз-буз
Ого, тяжелая артиллерия пошла! Один раз лепила хинкали. Ходили на мастер класс в грузинский ресторан. Всем все раздали - тесто было просто мука с водой. Наливали вино, рассказывали историю создания, чем отличаются хинкали в разных регионах Грузии, как правильно есть, как правильно лепить… Налепили, конечно, кривые -косые😂 Но нам отварили нормальные, красивые)) Хороший мастер-класс был, душевный! Но дома я не повторяла ни разу.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.08.2024 23:14
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не люблю лепить пельмени. С ними много возни. А вот печь пирожки другое дело. Чуть быстрее происходит процесс
Ничего лепить не надо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр